Пропустить

Вяжем он-лайн платье кругами

Изучаем вместе интересную технику вязания и обмениваемся опытом.
  • Аватара пользователя
  • Olexandra Не в сети
  • Сообщения: 1302
  • Зарегистрирован: янв 17, 2007 10:43
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 507 раз
    Поблагодарили: 101 раз
Фуууххх, я наконец связала платье, завтра выложу фотку, правда, пока без подклада, но ткань уже есть, так что скоро сделаем. Единственное что просится какой-то пояс. Надо еще его б придумать и связать. Есть мысль навязать маленьких кружков, их соединить, укрепить и будет пояс в стиле этого платья
  • фисочка Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: май 15, 2006 17:05
  • Откуда: Челябинск
Здравствуйте Olexandra. Очень хочется увидеть готовое платье. Плиз!!! :roll:
  • Аватара пользователя
  • Аленкка Не в сети
  • Сообщения: 4572
  • Зарегистрирован: окт 28, 2006 00:52
  • Откуда: тихий омут
  • Благодарил (а): 5034 раза
    Поблагодарили: 2331 раз
очень очень :lol: ждёмс :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Olexandra Не в сети
  • Сообщения: 1302
  • Зарегистрирован: янв 17, 2007 10:43
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 507 раз
    Поблагодарили: 101 раз
Девочки, извините за качество фотки, фотографировала рано утром, когда все спали, с плохим освещением. Постараюсь перефотать получше, а может, если быстро сошью подклад, выложу уже готовый вариант.
[img]http://t.foto.radikal.ru/0702/6ac575f8dbd6t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Ронни Не в сети
  • Сообщения: 659
  • Зарегистрирован: фев 4, 2007 18:45
  • Откуда: Москва, В.Измайлово
  • Благодарил (а): 6291 раз
    Поблагодарили: 441 раз
Молодец!!!
Очень симпатичное платьице получилось! И вам брюнеточке оно будет к лицу. Так что пойдёте по улице, а все штабелями так и падают от изумления...
  • Аватара пользователя
  • Ксилол Не в сети
  • Сообщения: 1680
  • Зарегистрирован: апр 5, 2006 16:29
  • Откуда: Дмитров
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 117 раз
Olexandra, поздравляю! Отлично!!! Ура!
  • Аватара пользователя
  • Ронни Не в сети
  • Сообщения: 659
  • Зарегистрирован: фев 4, 2007 18:45
  • Откуда: Москва, В.Измайлово
  • Благодарил (а): 6291 раз
    Поблагодарили: 441 раз
[quote="Olexandra"]Фуууххх, я наконец связала платье, завтра выложу фотку, правда, пока без подклада, но ткань уже есть, так что скоро сделаем. Единственное что просится какой-то пояс. Надо еще его б придумать и связать. Есть мысль навязать маленьких кружков, их соединить, укрепить и будет пояс в стиле этого платья[/quote]

На мой взгляд не нужен пояс вообще, но из вязанных мотивов уж точно, всё равно "потеряется". Предлагаю подкладку сделать в виде комбаниции слегка расширенной книзу на тоникх бретелях, а насчёт цвета уверена, оптимально будет чёрный или в тон, светлый будет простить.
  • Аватара пользователя
  • Olexandra Не в сети
  • Сообщения: 1302
  • Зарегистрирован: янв 17, 2007 10:43
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 507 раз
    Поблагодарили: 101 раз
Пояс из вязаных мотивов отпадает, нитки закончились, в магазине ниток тоже нет, так что дошью подклад, посажу на него платье, одену и пойду подбирать готовый пояс. Вчера вечером раскроила подклад, даже почти сшила, седня дошью и буду садить на него платье. В виде комбинации вариант конечно хороший, только мне чего-то в голову не пришел. Подклад у меня в цвет.
Ронни, Ксилол спасибо за поддержку!!!! :Op: [/b]
  • svetavlad Не в сети
  • Сообщения: 109
  • Зарегистрирован: сен 27, 2006 13:16
  • Откуда: Киев
  • Поблагодарили: 6 раз
Olexandra, БРАВО!!!!!!!!!!Слов нет! Это сколько же у вас терпения, чтобы не остановиться на половине!

Я сижу в этой темке, так еще с прошлого года мечтаю о модельке из цветных кругов. Вчера смотрела пряжу "summer", где просто потрясающе нежные тона, которые можно было бы скомбинировать, но эту идею я осуществлю позднее и в виде маленькой кофточки.
  • Perla Не в сети
  • Сообщения: 3752
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 19:18
  • Поблагодарили: 510 раз
Olexandra очень красиво! не нужно пояс.
  • Аватара пользователя
  • Olexandra Не в сети
  • Сообщения: 1302
  • Зарегистрирован: янв 17, 2007 10:43
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 507 раз
    Поблагодарили: 101 раз
[quote]Слов нет! Это сколько же у вас терпения, чтобы не остановиться на половине!
[/quote]
Этого добра у меня как раз хватает, да еще не люблю недоделок, бросаю только тогда, когда совсем не знаю чего делать дальше.

[quote]Olexandra очень красиво! не нужно пояс.[/quote]
Когда я платье связала, оно было четко по фигуре и пояс был совсем не нужен, потом когда я его постирала и чуть отпарила, получилось длиннее и свободнее, когда меряла без подклада показалось, что вроде как чего-то надо в виде пояса, а сейчас, уже посадив на подклад и померяв, убедилась что он совсем ни к чему. :D

[quote] Вчера смотрела пряжу "summer", где просто потрясающе нежные тона, которые можно было бы скомбинировать, но эту идею я осуществлю позднее и в виде маленькой кофточки.[/quote]
svetavlad, я тоже изначально хотела по этой технике сделать маленькую кофточку, потому как крючком сильно больших вещей не вязала, до этого крупные вещи вязала только спицами и думала, что это нереально долго будет - вязать платье крючком. Но кофточку я как-то сильно быстро связала и нитки остались и запал еще остался и я решилась на платье. Так что, главное - начать. :Cc: У меня в голове тоже крутилось скомбинировать цвета, нооо тут я решила оставить такой эксперимент на потом. Но уверена, что комбинация нежных тонов смотрется будет потрясающе.
Perla, svetavlad спасибо и скоро будет готовое изделие. Вообще-то оно уже без пяти минут готово, там работы осталось на час. Просто нужны кружева красного цвета :shock: , а в магазин вырваться все никак не получается. Надеюсь, что завтра я их куплю, пристрою к этому платью (есть одна задумка) и наконец, в понедельник, выложу окончательный вариант на себе!!!
В последнем журнале мод похожая модель. Видели?
  • Аватара пользователя
  • Olexandra Не в сети
  • Сообщения: 1302
  • Зарегистрирован: янв 17, 2007 10:43
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 507 раз
    Поблагодарили: 101 раз
Ага, даже повозмущаться успели :Cc:
Заглянула на страничку раньше. Оказывается, мне не показалось! Точно похоже! Только на Осинке красивее почему-то. Девчата, вы молодцы!!!!!!!!!! :D :D :D :D :D :D :D :D :D
  • Черный жемчуг Не в сети
  • Сообщения: 136
  • Зарегистрирован: окт 19, 2006 19:59
  • Откуда: Остров Крым
  • Благодарил (а): 772 раза
    Поблагодарили: 12 раз
Olexandra,
платье просто шедевр. очень красиво. надеюсь покажете все вместе. а как реагируют окружающие. такие вещи нечасто встретишь на улице.
Ответить
Вернуться в «Фриформ»