Техника вязания крючком без отрыва нити
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

antoninad, вот это подсказка !!!!! все так подробно! спасибо, спасибо !!!

Мечты сбудутся!,
здесь, если картинку увеличить, видно, что мотивы соединены при вязании последнего ряда каждого мотива, Просто в нескольких местах, а в уголках обязательно - "прицепиться" к соседнему мотиву полустолбиком или 1-2 воздушными петлями.

Верунька
т.е. нить отрывать нужно? Меня интересует в каком месте делать переход к другому мотиву без отрыва..

Мечты сбудутся!

Верунька
т.е. нить отрывать нужно? Меня интересует в каком месте делать переход к другому мотиву без отрыва..

Перед тем как решать в каком месте делать переход необходимо определить по каким признакам это полотно можно вязать без обрыва нити. Ваши предложения.

semen
Мечты сбудутся!
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Перед тем как решать в каком месте делать переход необходимо определить по каким признакам это полотно можно вязать без обрыва нити. Ваши предложения.

Вы у меня спрашиваете про предложения? Если бы я знала, где переходить и как, я бы не спрашивала здесь про это.
Надеюсь, что мне помогут те, кто уже вязал похожие изделия безотрывным способом.

Мечты сбудутся!

Вы у меня спрашиваете про предложения? Если бы я знала, где переходить и как, я бы не спрашивала здесь про это.
Надеюсь, что мне помогут те, кто уже вязал похожие изделия безотрывным способом.

Конечно у Вас спрашиваю. Есть мотивы специально рассчитанные для вязания без обрыва нити. А есть узоры которые по другому будут просто кривыми. В этом узоре я не вижу ни одного соединения искривляющего мотивы. Здесь "фишка" в качестве соединения мотивов. В нем нет , например,рядов "переброса" на соседний мотив, если бы при обвязке белой нитью было не два ряда, а три, то полотно можно было бы без труда связать без обрыва нити. Или если вам без разницы мешать в полотне лицевую сторону столбиков с изнаночной то же можно попробовать. Но что это будет за полотно.?Определяйтесь.

semen

если бы при обвязке белой нитью было не два ряда, а три, то полотно можно было бы без труда связать без обрыва нити.

Не поняла, в чём разница между 2-хрядной или 3-хрядной обвязкой. Соединение квадратов в обоих случаях происходит в последнем ряду обвязки. Сейчас попробовала соединить несколько мотивов безотрывно, вроде получается.

Мечты сбудутся!,
смотрю на мотивы и что вижу: они разноцветные. Т.е. по-любому от нескольких клубков. Безотрывно в них можно связать только белую часть. Я лично так вязала вот это. Здесь серединки желтым связаны каждая отдельно, а белым - все безотрывно. на фотохостинг →

Мечты сбудутся!,
а где делать такой переход.
Свяжите первый мотив. Закончив его, нить не обрывайте, а сделайте цепочку из воздушных петель, равную по длине столбику с накидом - т.е. из трех воздушных петель. И вяжите первый ряд белой нитью на уже связанной цветной серединке второго мотива. Далее вяжите второй ряд, учитывая связанную цепочку за столбик с накидом. Т.е. ввязывая ее в ряд столбиков. В этом же ряду присоединяйтесь к первому мотиву.
Дальше можно закончить вязание второго мотива в месте его соединения с первым, но тогда придется нить оборвать. А можно продолжить образование новых мотивов, не довязывая до конца второй , и так далее.

Вот тут я большие мотивы вязала таким образом. Но цепочка воздушных петель у меня была намного больше - не на один ряд, а на всю глубину мотива.

на фотохостинг →

Мечты сбудутся!

Сейчас попробовала соединить несколько мотивов безотрывно, вроде получается.

Потом покажите.

Верунька
Да, я и имела ввиду, что безотрывно вязать только белую часть. И догадалась обвязывать так, как Вы объяснили, т.е. с переходом по воздушной цепочке. Получается 1 ряд полностью провязан, а второй ряд наполовину и перехожу к следующему мотиву. Таким образом свяжу до конца полосы и на обратном пути буду довязывать вторые половинки квадратов.

Мечты сбудутся!,
У меня есть небольшой МК по безотрывному соединению немного других мотивов, но смысл тот же

http://ellej.org/bezotryvnoe-soedinenie-motivov/

Девочки, может задаю вопрос не в этой теме. Я начинающий вязальщик крючком. Подскажите пожалуйста куда закреплять простой столбик с накидом по изнаночной стороне изделия , а то полотно у меня косит.

Natalia03, Фев 10, 2017

Natalia03,
посмотрите в этой теме, конкретно это сообщение. Там с картинками )))

http://club.osinka.ru/topic-46613?p=1214960#1214960

Верунька, Фев 10, 2017

Верунька, Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания