Техника вязания крючком без отрыва нити
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Не удивляюсь. 😈 Мы все тут на одной волне. И похожие идеи в воздухе витают.Может, я просто чаще других общие мысли озвучиваю...Я по жизни и исполнитель ,и генератор идей в одном пакете. 😈 Близнецы по гороскопу. Карма. 😈

Ещё вот есть безотрывка.Совсем забыла. 😏

на фотохостинг → на фотохостинг →

Schatz

Близнецы по гороскопу. Карма. 😈

Агга, очень знакомая карма 😈 🤗

Megy, это для вас
Попробуйте, вроде должно все получиться.

Извините, но ятоже не поняла, как переходить к следующему квадрату? Связать цепочку, а потом?

Викульчик


Извините, но ятоже не поняла, как переходить к следующему квадрату? Связать цепочку, а потом?

А потом вяжете мотив как вы это обычно делаете когда вяжете из центра, только вот эту цепочку постепенно вплетаете в рисунок. Последний ряд в мотиве вяжется не полностью, верхняя 1/4 не довязывается и опять переходите на следующий мотив. И так повторяете столько раз, сколько вам необходимо. Затем самый последний мотив в ряду вяжете полностью и возвращаясь к самому первому мотиву, закрывая вот эту недовязанную 1/4 часть последнего ряда в каждом мотивчике .
При переходе на следующий ряд мотивов, обратите внимание как вяжется первый мотив предедущего ряда.
Цепочку в основной узор можно вплетать двумя способами.
1. При переходе в мотиве с ряда на ряд подниматься по ней соединительными петельками, но на мой взгляд это будет немного грубо, но зато просто для начинающих
2. Показан на картинке
на фотохостинг →

Девочки помогите пожалуйста....
Разобралась как провязать 3/4 мотива и недостающую четвертушку... и вот пришла я к началу ( к первому цветочку)... понимаю,что его надо не полностью до конца провязывать, а вот в каком месте остановиться и начинать подьем на след. ряд цветов и главное сколько петель должен быть этот подъем??
Вот и схему смотрю, кручу .. кручу никак
Девочки подскажите пожалуйста как провязать этот второй ряд цветов, состоящий из четвертушных фраментиков..

Лизун

2. Показан на картинке
на фотохостинг →

до меня этот способ не доходит, нельзя ли словами "попетельно" описать ??? тем более что 1ым способом получается грубо 😳

У меня тоже что-то не получается. Правда попробовала, дыры уж больно большие, уж больно ажурно. В воскресенье еще попробую свой узор и наверное тоже спрашивать буду 😿

Давайте я попробую объяснить принцип,как я делаю.
После того,как Вы замкнули центральное колечко из 6 (8 и т. д.)петель,и провязали 3 в.п.=1 ст. с н., у Вас на крючке должна быть вот такая картина.
на фотохостинг →
Длинная переходная цепочка справа,центральное колечко и три воздушные петли подъёма ,равные столбику с накидом.

Дальше нужно продолжать вязать против часовой стрелки по узору.

Есть несколько вариантов.
1. По узору следует вязать плотное колечко-монетку из столбиков с накидом.
2. По узору надо вязать колечко из столбиков с накидом ,между которыми 2 в.п.
3. По узору надо вязать колечко из столбиков с накидами,между которыми 3 в.п.

Отличают эти варианты только количество в.п. между столбиками.

Первый столбик мы уже провязали.Это 3 в.п. на крючке.Давайте сходу вплетём переходную цепочку в наш узор,т.е. соединим эти 3 в.п. с третьей от центрального колечка петлёй переходной цепочки. Соединять можно глухо ,например столбик без накида.Это мы делаем для варианта 1.Можно провязать полустолбик с накидом.Это мы делаем для Варианта 2. Провязать столбик с накидом. Это мы делаем для варианта 3. Для того,чтобы сделать это соединение вязание нужно повернуть от себя против часовой стрелки на обратную сторону.
Всё. Соединительную цепочку мы вплели.!!!!Вот эти три воздушные петли переходной цепочки будут в нашем узоре представлять столбик с накидом.
А дальше просто продолжаем вязать нужный нам вариант
1. Вяжем столбик с накидом.
2. Делаем две воздушные петли.
3. Делаем три воздушные петли.

Можно,конечно, и по-другому соединять. Но,если Вы поняли принцип,что из петель переходной цепочки нам нужно сформировать столбик нужной высоты и прикрепить его по узору разными вариантами к остальным столбикам ,дальше Вам будет уже легко.

Успехов!!! 🍂

Schatz спаибо за подробное разъяснение. Я Ваш узор тоже вначале попробую, потом может свой пойму.

| Техника безотрывного вязания. Коррекция ошибок без перевязов

Обещанные мною уроки по коррекции ошибок в безотрывных полотнах без перевязывания.

Урок 1 Ошибка: пропущенная арочка.

на фотохостинг →

Наиболее распространённая ошибка. Арочка пропущена, не соединена (жёлтая стрелочка)с остальным вязанием. Количество лепестков цветочка получилось равным 5(красным). А должно быть 6. Следующий ряд мотивов провязан полностью на всю ширину изделия.Замечена ошибка. Объём работы-достаточно большой.Необходимость распускания целого ряда мотивов и перевязывания приводит в ярость 😡 .Что делать?

1. Успокоиться. 😈
2. Определить направление вязания на ошибочном участке (красная стрелочка)
3. Определить место в узоре,где достаточно легко спрятать хвостики разрезанной нити (синяя стелочка)
4. Смело разрезать цепочку воздушных петель в этом месте близко к зубчику цветочка.
5. Потянуть за правый конец разрезанной ниточки. Петелька закрепиться.
6. Потянуть за левый конец разрезанной ниточки. Цепочка начнёт распускаться.
7. Распустить цепочку до ошибочного места. Перевязать заново правильно.Если основной нитки не хватает, прийдётся привязать ещё небольшой хвостик.
8. Закрепить законченную цепочку у зубчика. Хвостики обрезать и спрятать под зубчиком.

Всё 😈

Успехов!!! 🍂

Девочки! Огромное вам спасибо за эту темку и за такие понятные объяснения. Как всегда - все гениальное - просто!
Вяжу давно, а вот додуматься до такого способа вязания...
ОГРОМНОЕ спасибо. Бросаю все, буду осваивать 🙅

Schatz Спасибо огромное!!! Спицами вяжу давно, а крючка боюсь. 😳 С Вашими уроками и объяснениями и крючек не грех освоить. Тем более показывают такие вязаные изделия, просто шедевры! 💟

Schatz, Алиночка, цены тебе нет!!!! Чувствуется педагого не по образованию, а по призванию. Все разжевала, в ротик положила, еще и запить дала, чтобы лучше глоталось. Да еще и работу над ошибками какую провела!!!! Умеешь же!!! 🌸

Schatz, ну какая же вы милая! Я сегодня отметила, что если вижу ваш ник, иду в тему, даже если она мне не очень интересна 😃 Большое удовольствие читать ваши посты, разъяснения, советы и пр. Спасибо!

ОФФТОП

Спасибо,Вам,мои дорогие!!! 😘

Я тоже получаю огромное удовольствие от общения с Осиночками. Такого положительного настроя,энтузиазма,жажды знаний,искренней дружеской поддержки и творческой атомсферы в реальной жизни,к сожалению,не часто встретишь.Я очень рада,что мы есть друг у друга,нужны друг другу и все вместе делаем что-то действительно стоящее-красоту.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания