Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Я всегда хотела погладить такой платок.
Вот, погладила. Гештальт закрыт))).
Шелковый, скользкий, нежный, гладкий. Тяжеленький. Косынки тяжёленькие. Пух напряден на толстую (из многих тонких) хлопковую нить.

Здравствуйте!
Хотите чаю? А коньячку? Чуть-чуть. А сейчас?
Тема к обсуждению любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности

Все картинки темы

elta_v, Июн 30, 2020

elta_v, в Сбере сказали, что они вернуть не могут. Только те люди, которым я перевела могут обратно перевести сумму 😋
П.с. «Сама дура» это вот как раз про меня в этой ситуации. Уставшая была, соскучившаяся по мужу и сыночку. Расслабилась.

Alenija, Июн 30, 2020

Alenija, Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Как бы всё похоже,но это точно был не православный храм...Я тоже пытаюсь через инет искать.Но пока ничего...

Len_ok47, Июн 30, 2020

Len_ok47, в разделе "География осинки" точно были наши из Риги-пойдите туда и задайте вопрос...могу сказать,что мне помогли днепропетровчанки,правда,не сразу,а со второго раза,нашли мою подругу!
lediosen, огромное спасибо!!Надо же,как эффектно смотрится из пряжи с переходами тонов....

Len_ok47, Июн 30, 2020
Len_ok47

Alenija, Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Как бы всё похоже,но это точно был не православный храм...Я тоже пытаюсь через инет искать.Но пока ничего...

Лена, там с храмами много странностей происходило. Вот википедия говорит:"В 1964 году церковь Казанской иконы Божией Матери была закрыта, а в 1970 году передана в ведение Римско-католической курии и переименована в костел Cв. Антония. В 2004 году этот храм был возвращен Латвийской Православной Церкви и освящён во имя св. пророка Иоанна Предтечи."
т.е. на момент похорон дедушки это был костел.

tujh23, Июн 30, 2020
tujh23

elta_v, в Сбере сказали, что они вернуть не могут. Только те люди, которым я перевела могут обратно перевести сумму 😋

Елена, вы повторяете мои ошибки 😈 Я тоже сначала направилась в Сбер и получила такой же ответ. Подозреваю, что вы купили (пытались) купить билет на этом сайте
Вам нужно написать письмо в эту организацию с просьбой вернуть деньги; а в тексте указать, что вы намерены обратиться в полицию (где-то в инете есть форма письма на возврат денег за непредоставленные услуги). Письмо можно отправить даже на электронку, если найдёте, и обязательно обыкновенной почтой.
Без вашего письма деньги вам не вернут, потому что нет основания для перевода.

Сумма для обращения в полицию "дотягивает", она выше 3000 руб.

Оооо, я сегодня чемпион. У меня машинка стоит чужая. Приятельница дала пошить. И что? И ничего. Стояла и стояла. А сегодня пишет, говорит, забрать хочу. Ой, говорю, -ща я быстренько две игрушки сошью. У меня есть два набора подаренных сшить самим игрушку текстильную. Фух, сшила. Девчата их спать уложили.
Приятельница мне и говорит, что ура, хоть одна игрушка пусть сшита будет.
Она купила себе эту машинку, чтобы игрушки шить. И даже ещё не прикоснулась к ней. Год она у неё простояла. Год у родственницы. Три месяца у меня. Ну, из полезного я масок нашила на ней. И простыни в середине разрезала и сшила теми сторонами, которые с краю были. Обновила.
Теперь вот две игрушки. Мне даже понравилось. Не так уж это и страшно.

Gledis, Июн 30, 2020

Gledis, почитала. Спасибо огромное. Попробую.

Осин, Июл 01, 2020

Осин,
а я не думаю, что мёртвые. В разных йогуртах по разному, где-то м.б. живые. Но простокваша на мой вкус не хуже йогуртов. Мне нравится Мечниковская простокваша из Вкусвилла - в ней точно есть полезные бактерии.
Много полезных бактерий и в квашеной капусте. Я делаю её со свёклой вместо моркови. Она получается тёмно-малинового цвета, муж зовёт её Красная капуста и до сих пор ест квашеную прошлого года капусту с луком и кукурузным маслом, хоть уже полно свежей капусты. А от йогуртов у меня может начаться молочница (ранее пыталась регулярно делать йогурты сама).
Что касается разнообразия - все люди разные. Кто-то каждый день ест одно и то же. Кому-то нравится разнообразие. Главное чувствовать себя хорошо и быть довольным питанием и своей жизнью вообще.

Осин, Июл 01, 2020

Осин, узнавала в свое время-в йогурты идет закваска сродни нашему "Снежку"-правда,давно узнавала)
Не считаю йогурты бесполезными.

Осин, Июл 01, 2020

Осин, у меня дома есть йогуртница. Йогурт делаю из покупного без сахара - молоко добавляю. Мёртвые бактерии, мне кажется, "не сработали" бы.

Floretta, Июн 30, 2020
Floretta

Готова купить вот это, когда (если) появится на русском языке. Кому попадётся, маякните!
https://www.ravelry.com/patterns/library/tin-roof-3

Ирина,Инста с утра откликнулась на ваше желание))).На русском

О, кефир со льном же!
А и сделаю, а и пошла. Так, столовая ложка льна молотого семян на скатан кефира. И вместо завтрака.

А для тех, кому надо сделать акцент на талии вот такой вариант В.ру. Вяжется совсем иначе, конечно, но выглядят все равно родственниками
https://vjazhi.ru/vyazanie-dlya-zhenshhin/topy/top-so-spushchennym-plechom-hikari.html?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+vjazhiru+%28vjazhi.ru+-+Сайт+для+любителей+зарубежной+вязаной+моды%21%29

tujh23, Июн 30, 2020

tujh23,
ну , насчет сама виновата, вот к сожалению никто не застрахован, бывает, даже с самыми внимательными и осторожными, притупляется осторожность и вуаля.
И спасибо, что написали, предупредили.
Я вот еще думаю про саму карту- ее бы перевыпустить или хотя бы обнулить до выяснения, на случай если все же деньги вернут - то на эту же карту. (если дебетовая).
И всегда лучше заявить, чем не заявить, если есть моральные силы, в полицию тоже, если сайт окажется мошенническим, может хоть заблокируют. Отпустить ситуацию и с холодным сердцем попробовать,

Adata Татьяна ,Alenija Алёна СПАСИБО вам ОГРОМНОЕ!
Конечно, надо в Ригу ехать.Но благодаря вам я теперь хоть направление поисков знаю.
🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания