Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Кожаная Лошадь жила в детской дольше всех других. Она была настолько старой, что ее шкура местами протерлась так, что просвечивали швы, а бОльшую часть ниток из ее хвоста выдрали, чтобы нанизать на них бусы. Она была мудра, ибо повидала длинную череду механических игрушек: как они приходили хвастаться и важничать, как у них вскоре ломался ходовой механизм и как они погибали, и она знала, что это всего лишь игрушки, которые никогда не станут ничем другим. Потому что детское волшебство - это необыкновенная и чудесная вещь, и только таким старым, мудрым и опытным игрушкам, как Кожаная Лошадь, дано понять, что это такое.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

У меня нет слов, но я их найду. Короче, сперва рыжая Ева таскала резинки для волос. Она лезла на стол и аккуратно поддевала когтем предмет, я сама видела. Ладно. Вдруг у меня начали появляться рассадные мини-стаканчики. Потом пошла тара крупнее - стаканы 350 гр из-под сметаны с ободками закисания грунта от чрезмерного полива. Выяснилось: тара выносилась через щель в сарае соседки Татьяны Викторовны и заносилась в открытое окно Татьяны Ларьевны. Было это в пору самовыгула Евы, пока я не одумалась. Потом Ева тырила со стола капли в нос и тюбик с мазилкой от герпеса, укатывала помаду и рвала ватные диски, и др., и пр. И вот щас я сунулась - нет упаковки прокладок "Таис". Я обыскала и санузел, и везде. Захожу в ванную, на полу Пигидий, рядом прокладки. Глаза по полтиннику. Ты сама, говорит, посуди, нахера мне ваша Таис 5 капель? Я просто, говорит, здесь спал. Сейчас Ева в кухне орёт басом, это признак минутки бешенства, т.е. скоро побежит кросс по стенкам. Кошка потрясающая. А тару я соседке вернула. Красть рассадные стаканчики подло.

Девочки, у меня рядом Ашана нет , тряпочку не куплю, а купила ключ для открывания банок, проблема маленьких рук решена.Он универсальный.

malinka65, Май 04, 2020

malinka65,
Я сфоткала,но с телефона вставить не могу... сильно большая получилась...позже с компа загружу.
Ключ у меня тоже есть,но тряпочкой удобнее...все банки..и с горчицей тоже)
Нашла
http://lares.ru/catalog/tovary_dlya_kukhni/tekstil_kukhonnyy/prikhvatki_rukavichki/kovrik_ukhvatka_tvister_14_14_sm_3_tsv_1/
Но тут что то дорого))) в Ашане 15 р стоил

Татьяна Ларьевна

У меня нет слов, но я их найду. Короче, сперва рыжая Ева таскала резинки для волос. Она лезла на стол и аккуратно поддевала когтем предмет, я сама видела. Ладно. Вдруг у меня начали появляться рассадные мини-стаканчики. Потом пошла тара крупнее - стаканы 350 гр из-под сметаны с ободками закисания грунта от чрезмерного полива. Выяснилось: тара выносилась через щель в сарае соседки Татьяны Викторовны и заносилась в открытое окно Татьяны Ларьевны. Было это в пору самовыгула Евы, пока я не одумалась. Потом Ева тырила со стола капли в нос и тюбик с мазилкой от герпеса, укатывала помаду и рвала ватные диски, и др., и пр. И вот щас я сунулась - нет упаковки прокладок "Таис". Я обыскала и санузел, и везде. Захожу в ванную, на полу Пигидий, рядом прокладки. Глаза по полтиннику. Ты сама, говорит, посуди, нахера мне ваша Таис 5 капель? Я просто, говорит, здесь спал. Сейчас Ева в кухне орёт басом, это признак минутки бешенства, т.е. скоро побежит кросс по стенкам. Кошка потрясающая. А тару я соседке вернула. Красть рассадные стаканчики подло.

Ого. То есть это не собака. Это кошка.
Стаканчики тырит. Ну собака я понимаю. А кошка?
Хм... Татьяна Ларьевна, ты их как-то так, мне думается, воспитываешь. Потому что уж очень большая плотность животных-оррригиналов на квадратные площади твоего влияния.
У всех люди как люди, то есть кошки как кошки, а у тебя отвал башки просто. Может, ты с ними разговариваешь и они внемлют с пУпенков и такими вот вырастают, а?

О,такой тряпочкой удобно,наверное,и минералку открывать?Спасибо за наводку.Вроде открылись такие магазины уже

Афиша!
В Метрополитен Опера сегодня заморский Князь Игорь в постановке Чернякова. Исполняется на русском. Содержание здесь Ильдар Абдразаков в главной партии. Открыто до 1-30 5 мая.

В 20:30 Парижская национальная опера покажет Сон в летнюю ночь
В 21 на сайте Венской государственной оперы – Дон Кихот

Кристобаль Хунта, Маш, да. Я с ними разговариваю. Ведь лучший собеседник - это тот, кто слушает и не перебивает. Но вот веришь-нет, скажешь просто брысь, они ноль эмоций. А скажешь брысь, ять, так реакция мгновенная. Т.е. речь они понимают от и до, просто молчат в ответ. Я и говорю: лучшие собеседники. А у Евы предок был однозначно форточник. Батя и дед застали уже стеклопакеты, а прадед - тот в деревянные форточки лазил, со столов ливерную колбасу пёр. Щас бы ту ливерную-то, а? На сковородку и сверху куриные эмбрионы, да? Помнишь, у тех эмбрионов был оранжевый желток? А куры спортивные синего цвета? Какой золотистый с них был бульончик? Не, лучше не вспоминать на ночь, а то жрать захочется, а у меня сегодня шаркатай. Ну т.е. шаром покати. Не, ну ты помнишь ту ливерную?

Татьяна Ларьевна, как это -не перебивает? Приходит через свою форточку, садится на табуретку и рассказывает-где был, что видел, разными голосами. Спросишь-хорошо погулял? А в ответ-мемеме, что ты разговоры разговариваешь, ужин гони!

У нас кошка была, та, что в колодец сиганула и сын её спас. Так вот уж знатная форточница была. Главное её никто не приучал через форточку в дом заходить. Сама умела. Так вот как то раз на кухне в форточку кошка пулей просвистела, к миске с рыбой и назад в форточку. Любопытство меня одолело, что это с нашей кошкой творится? Выхожу на улицу, а наша красотка рыбу, в форточку стыренную, драному коту скармливает и вылизывает его при этом. Кот рыжий, драный, страшный. Жесть! Котята в этот раз были рыжими.

А у нас когда то (еще в советские времена) была кошка, которая тырила рыбу соседа рыбака и колбасу у других соседей (они работали на мясокомбинате), носила добычу котятам и собаке, сидящей на привязи, должно быть, считала его близким родственником. В те времена колбасу купить было сложно, иногда завидывали Рексу. Ее сынок таскал утят (никогда не душил, приносил живыми) от соседки к нам во двор, за что и погиб (соседка застала на месте преступления, хотя утят мы всегда возвращали)

Про кошку и рыбу:
сын привёз с рыбалки улов. Чтобы не сорить в доме я вышла с тазиком с рыбой во двор, тазик с водой рядом, на скамеечке. Кошка терпеливо ждёт у ног. По крыше сарая, стараясь быть незаметным, крадётся соседский кот. Такого устрашающего рыка из пасти моей кошки я больше никогда не слышала. Соседского кота как ветром сдуло.

malinka65, давно так не смеялась! 😈 Жаль ванны нет,а то можно было попробовать 😋

Девочки, подскажите как загрузить сюда видео со своего компа. А то сижу одна смеюсь, а хочется поделиться. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания