Распошивалки Brother CV 3440/3550
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

NatalieK, Янв 16, 2021

NatalieK, здравствуйте! подскажите, пожалуйста, иглы покупаете для джерси? я имею ввиду, для трикотажа, размер 80? я поставила те, которые в комплеткте, но у меня на кулирке ,как раз эта самая борода, сначала строчит ,потом топчется на месте и фсе, рвет нить ия психую и думаю ,зачем я купила эту шайтан машину, шила бы двойной иглой на машинке, не понять мне эту сложную технику....((((

Ирлиса, Май 31, 2021

Ирлиса
Иглы нужны типа ELx705, а не указанные в инструкции обычные от швейной машины. Если трикотаж ими портится, то ELx705 SUK, у них остриё закруглённое.

А мельчить может от недостаточной длины стежка, слишком толстых ниток, плохо разматывающихся ниток, неправильной настройки диф. транспортёра, неподходящего прижима лапки, придерживания материала при шитье и т. д.

Вообще лучше фотографировать, что у вас получилось, чтобы отчётливо были видны нитки в шве, и указывать, с какими конкретно иглами, нитками, и настройками машины так вышло. Так больше шансов, что кто-нибудь сможет определить, что именно у вас идёт не так.

Ирлиса, Май 31, 2021

Ирлиса,
ELx705 SUK
ELx705 SUK CF
Топчется на месте, скорее всего, по причине высокого натяжения нитей, а именно петлителей.

katzyn, Май 31, 2021

katzyn, большое спасибо за ответ! Я поставила те иголки ,которые были приложены, поищу новые и нитки переставлю.

NatalieK, Май 31, 2021

NatalieK, большое спасибо ,все попробую ,как советуете, очень хочу шить на ней))

Девочки, большое спасибо за советы, поменяла иголки, купила как советовали, поменяла натяжение петлителя, поменяла нитки, убавила прижим лапки, картина поменялась ,прошила низ футболки, вся довольна! Какое счастье, что есть этот форум, всем здоровья и добра!)))

Здравствуйте! Читаю осинку давно. Я новичок в шитье. Несколько дней назад купила бразера 3550. И у меня возник вопрос, в инструкции, в разделе начало и окончание строчки написано, что можно подкладвать ненужные лоскуты, потом обрезать нити между ними. Вопрос не распустится строчка при таком методе окончания строчки, или я что-то неправильно поняла?

Anapolya, Авг 05, 2021

Anapolya,
Приветствую. В начале - не распустится. В конце нужно фиксировать. Есть ролики в Ютубе по распошивальным строчкам, что и как делать.

Pahter, Авг 06, 2021

Pahter, Спасибо за ответ. Ролики посмотрела. Заканчиваю с вытаскиванием нитей наизнанку и завязыванием узелков. Просто в инструкции, как я поняла, тоже это как способ окончания написан. Вот решила уточнить, правильно я поняла, поскольку в роликах такого способа нет. Есть у Екатерины Малих какой то хитрый способ, но как-то страшновато.

У меня проблема с машинкой. Делает пропуски. На образце нормально, на подшивке пропуски. Натяжение заводское. Ткань кулирка средней плотности. Нитки 50/2 бестекс. Шов широкий двуигольныц. Иглы шмец оверлок сак 80. Пробовала перезаправлять нитки, менять прижим лапки, и натяжение петлителя менять. Делает пропуски вначале строчки. Либо левой иглой, либо двумя. До этого шила интерлое, все как по маслу шло. Только прижим и диференуиал подкуритила жевало. Диф сейчас 0.7.

natali8205, Мар 15, 2018
natali8205

Незнаю,видно или нет заправку.

Добрый день. Фото три. Вы мне сейчас Америку открыли)))) Сколько шью, почему то р когда не задумывалась, что именно так нужно ставить подставки под катушки, я их наоборот конусом вверх ставила😁😁😁😁😁

Марина З., Мар 19, 2018
Марина З.

Malina07, декоративные нити, наверно, и должны быть толще?
Соньчик, Соня, Вы, наверно, в курсе. Проконсультируйте, пожалуйста

Добрый день. Перечитываю темку, что то у нас опять с распошивалкой нелюбовь пошла. Увидела ваше сообщение по поводу застила.
Сшить в один из прекрасных дней))))
Нитки мультиколор, 40/2, кулир на самом деле ярко синий.

Тема что то тухлит. На мой непрофессиональный взгляд, натяжение игольных нитей и нитей застила слабое.

Anapolya, Ноя 08, 2021
Anapolya

Тема что то тухлит. На мой непрофессиональный взгляд, натяжение игольных нитей и нитей застила слабое.

Пробовала затягивать начинает либо сбугривать между игл, либо нитку рвать. Это лучшее, что мне удалось.
Стоит моя машина уже пару месяцев, к сентябрю шила сыну футболку на физру кулир 100% хб, мама дорогая, все что можно было накосячить, все сделала, и топтание, и обрыв нити, и бугор между иглами, и пропуски, честно, уже боюсь к ней подходить ((((.
До этого шила , потом лето стояла, никто не трогал, что случилось, не понимаю. Видимо за лето у меня руки окривели

Веронька, Ноя 08, 2021

Веронька, тоже с ней неоднозначно все. То супер класс, то жуть жуткая. Не могу с ней в резонанс войти. Только шить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания