Батик-11 ( 2018 год)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись
Все картинки темы

Доброе утро! Как же я рада здесь всех снова видеть и читать! 😃 Sorella, Людмила, спасибо за приглашение продолжить беседу!
В прошлом году совсем было мало работ в теме, даже грустно как-то было, где все пропадали. А теперь вижу, что некоторые переключились, кто-то не рисовал ничего. Давайте вдохновлять друг друга дальше! Я за новые тематические месяцы - хотя бы эскизы порисовать, а там и до шелка руки дойдут 🙃
Аня, дамы в цветах супер! Понравились объёмные цветы, огромные - на весь платок. Мне пока что кажется сложным изобразить такого размера цветок и не потеряться в свете-тенях.
Людмила ludmila007 и Света - за вами теперь в инстаграмме слежу - работы как всегда на высоте!
Людмила Sorella какое, оказывается, выигрышное сочетание может быть - оранж и морская волна.
Рисовала в прошлом году мало, тунику для подруги и всего 2 платочка - 1 на заказ, второй для себя, но и тот, гад, при запарке в кастрюлю с водой упал, газеты даже тлеть начали - забыла про него не вовремя. Зато краски закрепились - не отдерешь, только в середине светлая полоса и ореол растекшейся краски. Лежит, ждет часа переделки.
Еще у меня теперь второе увлечение появилось, с прошлого года - бисер 😃 подруга вдохновила)) теперь на два фронта работаю, зато попробовала сделать колечко-держатель для шелка, очень понравилось - получилось легким и по-своему шелк украшает

Должен был быть такой платок (фото до запарки), атлас:
на фотохостинг →

Заказной, на атласе:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Anelkapi, Алёна, только тот, кто рисует, поймет, какой это ужас, когда что-то случается с платком на этапе росписи и далее. Думаю, что это не совсем трагедия. Я сейчас занимаюсь реставрацией своих, мною отбракованных платков. Немного погодя покажу.
С бисером интересная штучка. Не соскальзывает ли с платка? Бисер такой гладкий. Очень красиво.

Sorella, Фев 12, 2018

Sorella, с удовольствием посмотрела бы на отреставрированные платочки, особенно для вдохновения)
Колечко не соскальзывает, оно слегка ребристое и небольшое, как на палец. Получается такой "узелок", который кончики держит

Anelkapi, Алена, платок очень сочный! Отличная идея с держателем для платка. Такую вещь найти сложно, я до сих пор их в продаже не видела, только на картинках. Я вот часто думаю, как оформлять изделие. Коробочку, этикетку надо, инструкцию, а если еще и кольцо-держатель - то это просто "премиум-класс".
Кстати, девочки, вы вшиваете какие-нибудь этикетки в рулик? Купила ленту с надписью "Hand made", думаю попробовать. Может добавит солидности 😃

Валя, вшивать в рулик не надо. Надо просто двумя закрепительными стежками по краям прикрепить полосочку с надписью. Кто не любит бирочек на шелковых платках и шарфах, сможет аккуратно срезать, не испортив подгибочный шов.

Вера Николаевна, спасибо за подсказку! А я-то думала, что внутрь шва!

cecca, Фев 13, 2018
cecca

Я вот часто думаю, как оформлять изделие. Коробочку, этикетку надо, инструкцию, а если еще и кольцо-держатель - то это просто "премиум-класс".
Кстати, девочки, вы вшиваете какие-нибудь этикетки в рулик? Купила ленту с надписью "Hand made", думаю попробовать. Может добавит солидности 😃

я как- то пробовала вшивать такую бирку, но грубовато она смотрится на шелке на мой взгляд, сейчас оставляю только свой лого в углу шарфа\платка.

Anelkapi, Алена, чудесные работы. Платок с подводным царством очень интересен 📌 необычный рисунок.

Anelkapi очень понравился морской платок - именно он упал в воду ? ⁉
Жаль... Исправлять всегда довольно сложно , но иногда можно что-то придумать , выигрышное для рисунка.
Классное кольцо-держатель! Его долго делать ?
Я бирку тоже не использую, только свою роспись ставлю.

Спасибо за поддержку:) Морской платочек в воду и упал. Колечко делать несложно, только материалы хорошие нужны - японский бисер и риволи (я брала обычные, не сваровски, но тоже яркие), за день можно сплести. Только осторожно - плетение затягивает 😂

Девочки, у меня новая настольная лампа с абажуром.
Выполнена по мотивам китайской живописи тушью. Рисунок идет полностью по круговой абажура.
Свободная роспись по солевому грунту, акриловые красители разных фирм.

Вера права, лучше бирку не в шов. Может кому-то приятно знать и показать, что это ручная работа. А бирочка будет слегка мелькать.
Давно задаюсь вопросом, нужен ли логотип на платке. Необходимо ли это покупателю? Когда платок не сложный, не будешь ставить логотип, по-моему. Иногда ставлю, иногда забываю. Кто знает, для чего он?
А я кладу в коробочку с платками бирку "Ручная работа" и свою визитку.

на фотохостинг →

Надя, абажур просто чудесный! Изысканный!

NNad, Надя, абажур потрясный! Такой сдержанны по цветам , мне очень нравится. Я люблю когда в интерьере такие спокойные тона, не отвлекают .

Sorella, Фев 14, 2018
Sorella

Давно задаюсь вопросом, нужен ли логотип на платке. Необходимо ли это покупателю? Когда платок не сложный, не будешь ставить логотип, по-моему. Иногда ставлю, иногда забываю. Кто знает, для чего он?

тешить самолюбие автора 😃 😃 😃

Я помню когда то забыла поставить, так мне заказчица написала в претензию, что вот , нет вашей подписи, теперь не забываю 😃) на шибори не ставлю 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания