Батик-11 ( 2018 год)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись
Все картинки темы

Анечка, панно замечательное. Веет от него свежестью лаванды и колосьев! Фото отлично демонстрирует панно!
Я заметила, что Света стала интересно демонстрировать свои шарфики в коллажах.
Давно не делились не только фотографиями работ, но и своими находками в творчестве. Может быть, поделимся своим новыми находками в творчестве, особенностями работ, созданных в прошлом году?
Людмила, Sorella, молодец, что рассказала о процессе работы над фоном!

Наташа, я тебе написала в личные сообщения

ВерНик,я позволю себе ответить за Свету, про коллажи с шарфами. Єто делается программой на сайте polyvore.com
Все собираюсь давно сделать такие коллажи, и никак руки не доходят)) Пока нечего вставлять в коллажи)) Надо сначала нарисовать что-то)) 😃 У меня чего-то творческий кризисс, не могу придумать, что вообще нарисовать то? Ничего в голову не лезет.

Аня, спасибо за ответ! Можно пойти от ревизии красок. Каких у тебя много, найди ассоциацию именно с этими красками, возникнет идея и образ.

NataS,, Наташа, как здорово, что ты появилась снова. Будем снова общаться, как раньше.
Кирмаша, .Света , что за фон у твоих работ? Это готовый или просто поверхность твоего стола? Я не очень понимаю, что означает, когда предлагают фоны 😳
Спасибо, что всегда щедро делишься всем, что знаешь сама. Тоже хочу попробовать коллажи в Поливоре. Пока не хватает времени.
ВерНик, Вера, тоже с удовольствием узнала бы что-то новое. Если мне встретится, непременно напишу.

Получается, что только у Светы находится время собраться и сделать коллаж своих работ. Может быть, нам всем поставить цель создать такой коллаж и представить здесь?! Как вам такой стимул?

Вера, можно попробовать. Мне пока кажется сложно, если именно тот коллаж. Если просто любой, то нормально. Я делаю коллажи, но попроще.
Вообще, многие, наверное, не отказались бы от волшебного пенделя для взбодрения творческого настроения и весеннего вдохновения.

NataS, Наташа, с возвращением!

Anelkapi

Купила в том году книгу по шибори, но пока она на полочке лежит - ждет своего часа. Не решусь на эксперименты никак, пару раз пробовала зашиборить - не очень получилось, так и откладываю.

Алена, покажи книгу. ты читала ее, как тебе? у меня есть "Японский батик. техника сибори", несколько интересных техник там нашла для себя и применяю .

Sorella, Люда, покажу на чем я фоткаю. Это ламинат, оставшийся после ремонта 😃))) Я его укладываю на ножки-стойки ( в обычное время он служат мне опорой для рамы батика)
Фон, который продается это скорее всего напечатанное изображение на материале, похожем на плотную клеенку. Некоторые продают фотофон - сбитые натуральные доски, брашированные и покрашенные, стоят очень дорого, но фотки на них интересные, особенно макосъемка ( когда видна структура дерева). Мне кажется это вполне по силам сделать самим.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Девочки, коллажи делаю в поливоре ( Аня уже дала ссылку), там все очень легко, надо просто закачать себе свои фото из любого интернет-ресурса и потом уже с ними составлять сеты.
Кстати не я одна что-то придумываю со своими фотаками, вот Лена ( Елена Яшина) делает классные коллажи с фоном и своими шарфиками и у нее как раз круче смотрятся ,потому что они настоящие, т.е реквизит и фон и шарфик , все настоящее, и получаются очень крутые фото.

Аня, очень красивая картина, такая настоящий прованс-прованс ! И я ж поняла, что фон - это тоже подставленная картинка, очень подходит, очень классно смотртся!!!!!

Света, спасибо за фото. Замечательное применение ламината!

Света, спасибо за разъяснения. Как у тебя все удобно устроено! Конечно же, это удобнее, чем постоянно гладить ткань для фона, чтобы без складок. Летом на даче найду всяких деревяшек. Или ламинат присмотрю.
Что меня радует, что можно набираться опыта. Только недавно встретились после разлуки,а уже кое- чего для себя почерпнула нового.

Вера, вариант с красками мне не подходит)) Всех красок примерно в равных количествах. У меня привычка, если остается краска после рисования, жалко выливать, дорогое нынче удовольствие. Поэтому остатки красок я сливаю в отдельные маленькие баночки. Иногда похожие оттенки в одну банку,а потом использую для шибори. Поэтому остается всех понемногу.

Света, ты у нас уже профи по фото! Я смотрю мы с тобой тусуемся на одних и тех же интернет ресурсах, схожие темы читаем, иногда кажется, что мысли сходятся)))

Аня, тогда у меня к тебе вопрос :"Какой твой любимый цветок ты еще не изображала в батике?"

ВерНик, Фев 24, 2018
ВерНик

Аня, тогда у меня к тебе вопрос :"Какой твой любимый цветок ты еще не изображала в батике?"

Любимые рисовала уже))) Хочу отойти от цветов, да все опять к ним возвращаюсь))

Меня вдохновляют картинки великолепных работ из полимерной пластики и причудливых работ лемпворка.
Для цветовых графичных тем в батике замечательно для вдохновения.
Для примера приведу фото с Пинтереса

Вера, какая красота! Обалденные сочетания цветов! Прямо просятся на шелк. Можно немного подглядеть и рисунки. 😳

Авторы
Теги
Упоминания