Батик-11 ( 2018 год)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись
Все картинки темы

Вера, молодец! Увлеклась коллажами не на шутку)) И всех объединяет))

Вера, красивые сеты! Подумаю как изменить ссылку.

Аня, Света, спасибо!
Света, у тебя ссылка фото шарфа ведет на ЯФ, там можно в метках написать название шарфа и дать ссылку на магазин или сайт, где можно купить или заказать этот шарф.

Продолжаю эксперименты по вырезанию контура платья. Если не совсем нравится результат, пытаюсь замаскировать проблемные места.

В Пинтересте нашла фото однотонных платьев, думаю, что их хорошо вставлять в сет с шелковыми платками или шарфами. Главное, что установлена кнопка Поливора на компе. Можно зайти на любой ресурс и загрузить нужный предмет.
Сайт позволяет загружать по 1 сету в день, так что можно не торопиться и делать сет, сохранять как эскиз, а размещать уже в другой день.

Всем привет! Я тут наконец-то решилась на эбру на шелке)) В теме мраморирования поделилась)) Кто еще не видел мои фото в соц сетях, тут показала. на самом деле кучу шелка извела)) лежит еще куча неподшитых платков, руки до фотосессии не доходят)))

Анечка, молодец! Результат впечатляет!

ВерНик, коллажи просто суперские! Посмотрела на них, и тоже сделать захотелось - так выигрышно на них платки и платья смотрятся в комплекте с аксессуарами и одеждой.
Аня, а где платочки смотреть?

Алена, в теме Марморирование Аня свои платочки показала.

Составление комплектов на Поливоре увлекательно, особенно, когда во всех нюансах разберешься.

| Нужна помощь в подборе краски и технологии

Добрый день! Девочки, мне нужна помощь в покраске хлопковой и льняной ткани для дальнейшего вышивания определенного дизайна. В чем проблема: я не знаю с помощью чего можно добиться окрашивания ткани в темно-бирюзовый цвет. За спиной эксперименты с зеленкой, бытовым универсальным красителем "Джинса"- результат слишком светлый цвет ткани. Я занимаюсь вышиванием и шитьем, поэтому волшебство по преображению тканей для меня тайна за семью печатями. Пожалуйста, подскажите чем можно надежно окрасить (чтоб не выгорало и не полиняло) и не сильно ударило по карману (так как красить надо равномерку отрезом 1,4 х 1,2). Всем заранее благодарна! 😃

| Re: Нужна помощь в подборе краски и технологии HelenCherkasova, Мар 26, 2018
HelenCherkasova

Добрый день! Девочки, мне нужна помощь в покраске хлопковой и льняной ткани для дальнейшего вышивания определенного дизайна. В чем проблема: я не знаю с помощью чего можно добиться окрашивания ткани в темно-бирюзовый цвет. За спиной эксперименты с зеленкой, бытовым универсальным красителем "Джинса"- результат слишком светлый цвет ткани. Я занимаюсь вышиванием и шитьем, поэтому волшебство по преображению тканей для меня тайна за семью печатями. Пожалуйста, подскажите чем можно надежно окрасить (чтоб не выгорало и не полиняло) и не сильно ударило по карману (так как красить надо равномерку отрезом 1,4 х 1,2). Всем заранее благодарна! 😃

Добрый день! вам подойдут порошковые красители для горячего крашения для натуральных тканей, вот
что-то типа такого :
http://laura-art.com.ua/catalog/Krasitel_Javana_poroshkovyjj_dlja_gorjachego_krashenija_tkani_50_90_S_75gr_

еще можно посмотреть в магазинах , где продают краски для окрашивания шерсти для валяния. Там такие краски достаточно недорогие. я например покупала вот такой краситель, для шелка , окрасилась ткань однородно и очень насыщенно https://magic-wool.com/catalog/dyes__ashford/krasitel_ashford_biryuza_10gr.html

Кирмаша, Мар 27, 2018

Кирмаша, Спасибо, что откликнулись! Можно ли смешивать краски одного производителя друг с другом? то есть у первой нет темно-бирюзового, но методом смешивания можно достигнуть искомого цвета.

Насколько я знаю, по опыту, красители для шёлка и шерсти не очень хорошо прокрашивают х\б и тем более лён. Обязательно нужно сначала попробовать. Х\б хорошо окрашивается красителем "Джинс" (это название, а цвета самые разные), но как он красит лён не знаю.

artmarinaa, Мар 27, 2018

artmarinaa, спасибо, за совет. Я пробовала эту краску, но не получается добиться темно-бирюзового цвета... может добавить что-то?

HelenCherkasova, такие подсказки помещаем, обычно, в тему Цветоведение
Надеюсь, что это поможет вам.
Чтобы получить любой цвет путем смешивания, вам нужно иметь три главных цвета: красный, желтый и голубой. Именно эти три цвета используются при заправке картриджей для струйных принтеров. Интересно то, что эти цвета нельзя получить, смешивая любые другие.

2.Для получения нужных цветов и оттенков используйте следующие сочетания цветов:
красный и желтый – оранжевый;
желтый и голубой – зеленый;
красный и голубой – сиреневый;
красный и зеленый – коричневый;
коричневый и зеленый – оливковый;
коричневый и оранжевый - терракотовый;
голубой и зеленый – бирюзовый;
красный, зеленый и голубой – черный;
коричневый и желтый – охра;
красный и сиреневый – розовый.

3.Чтобы получить различные оттенки цветов, приведенных выше, нужно смешивать краски в различных пропорциях:

Если к желтому добавить красный, чёрный и немного зелёного, вы получите горчичный цвет.
Если к желтому добавить немного коричневого и черного, получится цвет авокадо.
Если в желтый добавить немного красного, получится золотой.
Если в зеленый добавить желтый, вы получите оливковый цвет.

Света, платок у тебя шикарнейший! На видео он сверкает и манит. Сюда не можешь видео загрузить?

Авторы
Теги
Упоминания