Пропустить

Батик-11 ( 2018 год)

Живопись на бумаге, холсте или роспись по ткани (батик): идеи, ткани, инструменты, технология - все обсуждаем в этом форуме.
  • Аватара пользователя
  • Кирмаша Не в сети
  • Сообщения: 3485
  • Зарегистрирован: май 6, 2008 22:48
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 2861 раз
    Поблагодарили: 1096 раз
[quote mention="ВерНик" author=29696 post=20389772]
Света, спасибо. Вчера нашла сайт с функциями фотошопа он-лайн [url =http://editor.0lik.ru/cut-background.html]Убрать фон на фото онлайн[/url]. Как раз то что надо, чтобы не углубляться в дебри самого фотошопа.
Первая проба обрезки. Прозрачный фон, но почему-то с тенями получился.

[img]355982[/img]
[/quote] я не смогла там ничего сделать, он так тормозит . В фотошопе просто очищаю вокруг платка ластиком, все...не углубляюсь в дебри фотошопа :))
  • Аватара пользователя
  • ВерНик Не в сети
  • Сообщения: 3927
  • Зарегистрирован: апр 18, 2007 12:22
  • Откуда: Екатеринбург,Вера
  • Благодарил (а): 6023 раза
    Поблагодарили: 1152 раза
С тенями я пока не разобралась, хотела сделать блузку на белом фоне из фото с прозрачным фоном, не получилось пока. Надо заново делать обрезку фона.
Сегодня хочу поделиться новым сетом, в котором удалось представить мое платье и шарф с котиками Людмилы Карсаковой!

[img]356224[/img]

Давно предлагаю сотрудничество и взаимопродвижение :Cc:

Собрала еще один сет. "Легкость шелка". С авторским шарфом Светланы Рыбалко.

[img]358760[/img]

Есть такой нюанс. Когда наводишь курсор на предмет в сете на Поливоре всплывает ссылка на ресурс, откуда взято фото. В случае шарфа Светы ссылка неудачная, она не ведет на магазин или на сайт, где указана цена.
  • Аватара пользователя
  • Anafe Не в сети
  • Сообщения: 1684
  • Зарегистрирован: дек 29, 2010 13:28
  • Откуда: Аня,Украина,Днепр
  • Благодарил (а): 3226 раз
    Поблагодарили: 82 раза
Вера, молодец! Увлеклась коллажами не на шутку)) И всех объединяет))
  • Аватара пользователя
  • Кирмаша Не в сети
  • Сообщения: 3485
  • Зарегистрирован: май 6, 2008 22:48
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 2861 раз
    Поблагодарили: 1096 раз
Вера, красивые сеты! Подумаю как изменить ссылку.
  • Аватара пользователя
  • ВерНик Не в сети
  • Сообщения: 3927
  • Зарегистрирован: апр 18, 2007 12:22
  • Откуда: Екатеринбург,Вера
  • Благодарил (а): 6023 раза
    Поблагодарили: 1152 раза
Аня, Света, спасибо!
Света, у тебя ссылка фото шарфа ведет на ЯФ, там можно в метках написать название шарфа и дать ссылку на магазин или сайт, где можно купить или заказать этот шарф.

Продолжаю эксперименты по вырезанию контура платья. Если не совсем нравится результат, пытаюсь замаскировать проблемные места.

[img]360026[/img] [img]360028[/img] [img]360029[/img]

В Пинтересте нашла фото однотонных платьев, думаю, что их хорошо вставлять в сет с шелковыми платками или шарфами. Главное, что установлена кнопка Поливора на компе. Можно зайти на любой ресурс и загрузить нужный предмет.
Сайт позволяет загружать по 1 сету в день, так что можно не торопиться и делать сет, сохранять как эскиз, а размещать уже в другой день.
  • Аватара пользователя
  • Anafe Не в сети
  • Сообщения: 1684
  • Зарегистрирован: дек 29, 2010 13:28
  • Откуда: Аня,Украина,Днепр
  • Благодарил (а): 3226 раз
    Поблагодарили: 82 раза
Всем привет! Я тут наконец-то решилась на эбру на шелке)) В теме мраморирования поделилась)) Кто еще не видел мои фото в соц сетях, тут показала. на самом деле кучу шелка извела)) лежит еще куча неподшитых платков, руки до фотосессии не доходят)))
  • Аватара пользователя
  • ВерНик Не в сети
  • Сообщения: 3927
  • Зарегистрирован: апр 18, 2007 12:22
  • Откуда: Екатеринбург,Вера
  • Благодарил (а): 6023 раза
    Поблагодарили: 1152 раза
Анечка, молодец! Результат впечатляет!
  • Аватара пользователя
  • Anelkapi Не в сети
  • Сообщения: 199
  • Зарегистрирован: окт 29, 2012 15:24
  • Откуда: Севастополь
  • Благодарил (а): 564 раза
ВерНик, коллажи просто суперские! Посмотрела на них, и тоже сделать захотелось - так выигрышно на них платки и платья смотрятся в комплекте с аксессуарами и одеждой.
Аня, а где платочки смотреть?
  • Аватара пользователя
  • ВерНик Не в сети
  • Сообщения: 3927
  • Зарегистрирован: апр 18, 2007 12:22
  • Откуда: Екатеринбург,Вера
  • Благодарил (а): 6023 раза
    Поблагодарили: 1152 раза
Алена, в теме Марморирование Аня свои платочки показала.

Составление комплектов на Поливоре увлекательно, особенно, когда во всех нюансах разберешься.
  • HelenCherkasova Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: июн 13, 2013 22:04
  • Откуда: Krasnodar
  • Благодарил (а): 8 раз
Добрый день! Девочки, мне нужна помощь в покраске хлопковой и льняной ткани для дальнейшего вышивания определенного дизайна. В чем проблема: я не знаю с помощью чего можно добиться окрашивания ткани в темно-бирюзовый цвет. За спиной эксперименты с зеленкой, бытовым универсальным красителем "Джинса"- результат слишком светлый цвет ткани. Я занимаюсь вышиванием и шитьем, поэтому волшебство по преображению тканей для меня тайна за семью печатями. Пожалуйста, подскажите чем можно надежно окрасить (чтоб не выгорало и не полиняло) и не сильно ударило по карману (так как красить надо равномерку отрезом 1,4 х 1,2). Всем заранее благодарна! :D
  • Аватара пользователя
  • Кирмаша Не в сети
  • Сообщения: 3485
  • Зарегистрирован: май 6, 2008 22:48
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 2861 раз
    Поблагодарили: 1096 раз
[quote mention="HelenCherkasova" author=319394 post=20427334]
Добрый день! Девочки, мне нужна помощь в покраске хлопковой и льняной ткани для дальнейшего вышивания определенного дизайна. В чем проблема: я не знаю с помощью чего можно добиться окрашивания ткани в темно-бирюзовый цвет. За спиной эксперименты с зеленкой, бытовым универсальным красителем "Джинса"- результат слишком светлый цвет ткани. Я занимаюсь вышиванием и шитьем, поэтому волшебство по преображению тканей для меня тайна за семью печатями. Пожалуйста, подскажите чем можно надежно окрасить (чтоб не выгорало и не полиняло) и не сильно ударило по карману (так как красить надо равномерку отрезом 1,4 х 1,2). Всем заранее благодарна! :D
[/quote]

Добрый день! вам подойдут порошковые красители для горячего крашения для натуральных тканей, вот
что-то типа такого :
http://laura-art.com.ua/catalog/Krasite ... 90_S_75gr_

еще можно посмотреть в магазинах , где продают краски для окрашивания шерсти для валяния. Там такие краски достаточно недорогие. я например покупала вот такой краситель, для шелка , окрасилась ткань однородно и очень насыщенно https://magic-wool.com/catalog/dyes__as ... _10gr.html
  • HelenCherkasova Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: июн 13, 2013 22:04
  • Откуда: Krasnodar
  • Благодарил (а): 8 раз
Кирмаша, Спасибо, что откликнулись! Можно ли смешивать краски одного производителя друг с другом? то есть у первой нет темно-бирюзового, но методом смешивания можно достигнуть искомого цвета.
  • Аватара пользователя
  • artmarinaa Не в сети
  • Сообщения: 201
  • Зарегистрирован: авг 9, 2012 15:34
  • Откуда: Новосибирск, Марина
  • Благодарил (а): 631 раз
Насколько я знаю, по опыту, красители для шёлка и шерсти не очень хорошо прокрашивают х\б и тем более лён. Обязательно нужно сначала попробовать. Х\б хорошо окрашивается красителем "Джинс" (это название, а цвета самые разные), но как он красит лён не знаю.
  • HelenCherkasova Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: июн 13, 2013 22:04
  • Откуда: Krasnodar
  • Благодарил (а): 8 раз
artmarinaa, спасибо, за совет. Я пробовала эту краску, но не получается добиться темно-бирюзового цвета... может добавить что-то?
  • Аватара пользователя
  • ВерНик Не в сети
  • Сообщения: 3927
  • Зарегистрирован: апр 18, 2007 12:22
  • Откуда: Екатеринбург,Вера
  • Благодарил (а): 6023 раза
    Поблагодарили: 1152 раза
HelenCherkasova, такие подсказки помещаем, обычно, в тему Цветоведение
Надеюсь, что это поможет вам.
Чтобы получить любой цвет путем смешивания, вам нужно иметь три главных цвета: красный, желтый и голубой. Именно эти три цвета используются при заправке картриджей для струйных принтеров. Интересно то, что эти цвета нельзя получить, смешивая любые другие.

2.Для получения нужных цветов и оттенков используйте следующие сочетания цветов:
красный и желтый – оранжевый;
желтый и голубой – зеленый;
красный и голубой – сиреневый;
красный и зеленый – коричневый;
коричневый и зеленый – оливковый;
коричневый и оранжевый - терракотовый;
голубой и зеленый – бирюзовый;
красный, зеленый и голубой – черный;
коричневый и желтый – охра;
красный и сиреневый – розовый.

3.Чтобы получить различные оттенки цветов, приведенных выше, нужно смешивать краски в различных пропорциях:

Если к желтому добавить красный, чёрный и немного зелёного, вы получите горчичный цвет.
Если к желтому добавить немного коричневого и черного, получится цвет авокадо.
Если в желтый добавить немного красного, получится золотой.
Если в зеленый добавить желтый, вы получите оливковый цвет.
Ответить
Вернуться в «Батик и живопись»