Журнал детской моды "Оттобре -2018"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Девочки, что-то тема совсем угасает, с каждым годом все меньше и меньше хвастов, эх- х 🙄
3-2018, мод.2
На основе этой модели сотворила платьюшко для внучки. Кулирка 100%хл., окантовка рибаной, крылышки обработаны роликовый швом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день! Скажите, пожалуйста, почему у меня нет доступа к Наша книжная галерея(шитье)?

Judik, Июл 30, 2018
Judik

Добрый день! Скажите, пожалуйста, почему у меня нет доступа к Наша книжная галерея(шитье)?

Ни у кого нет, все давно удалено по требованию правообладателя и много раз обсуждалось.

Мой хвастик)), очень понравились штанишки, сели хорошо в размер, 92 и синие 98 р-р. Кнопочки не ставила, мне без них почему то больше понравилось.

| Оттобре 2018-4-30

Привет всем! Поделюсь немного и я)) номер журнала 4/2018 модель 30. Длину увеличила, рукав укоротила, оборку делать не стала. Материал кулир с лайкрой


| Оттобре 2018-3-36

Номер журнала 3/2018 модель 36, размер 170, длину сделала короче. Размер 140, увеличила по см по боковым швам, тк по опыту когда шила старшему сыну она мне показалась узковата. Хотя младшему можно было не расширять.

| Оттобре 2018-4-36

Модель 2018/4 - 36 размер 140. Увеличила по боковым швам, тк ткань 100% кулир, очень мало тянется. Не стала делать вставку по спине и на плечах.

Тоже мод.36 из 4/2018. Рост 164. Вставки по спинке и плечам тоже не делала. Отшила футболки в школу. На стройных плечистых мальчиков идеальная выкройка.

доброй ночи!Подскажите,пжл,как выбрать размер выкройки,если дочь по объемам на 122р. а рост на 134р.?

Nuchechka, Авг 30, 2018

Nuchechka,
Выкройку берите по объёмам размер 122, рост по размеру 134. Проще говоря, обводите р. 122, верх и низ добавляйте по р.134 Понятно объяснила 😂

Lyudmila_So, Авг 30, 2018
Lyudmila_So

Nuchechka,
Выкройку берите по объёмам размер 122, рост по размеру 134. Проще говоря, обводите р. 122, верх и низ добавляйте по р.134 Понятно объяснила 😂

а как быть с проймой?как вниз брать больше рост понятно,а как верх удлинять?

Nuchechka, Авг 30, 2018
Nuchechka
Lyudmila_So
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а как быть с проймой?как вниз брать больше рост понятно,а как верх удлинять?

Высоту проймы можно взять от р.134, ширина по полочке и спинке от р.122, окат рукава по р. 134, а ширина рукава по р.122 . По плечевым р 134.

Lyudmila_So, Авг 30, 2018

В 2017 году не купила ни одного журнала, а в этом взяла таки 2018 - 4 выпуск!
Понравились выкройки на "взрослых" мальчиков. Модель 35 свитшот, так как ребёнок у меня стройный, брала 158 размер на 164 рост, полочку и спинку удлинила ещё на 2-3 см, карман мелковатый, можно было бы сделать побольше, пришила его немного ниже, нижний край его уходит в шов, рукава со швом делать не стала, выкроила со сгибом, оставив вытачку, декор - машинная вышивка.
Посадка понравилась, не широко не узко, плечи, капюшон сели хорошо. Примерив на себя (рост 167, р.34-36 евр.), сделала вывод, что можно и себе по этой выкройке шить, прибавив по 2-3 см по длине и капюшон чуть повыше кроить, шея у меня длинная... 😂

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания