Нужно подобрать старенькую промку по списку функций. (1 ед.)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
| Нужно подобрать старенькую промку по списку функций. (1 ед.)

Всем здравствуйте.
Совершенно потерялся в промышленных швейных машинах, и если современную подобрать не проблема, то информацию о моделях постарше абсолютно невозможно найти, поэтому решил обратиться к помощи форума. Может такого вообще не бывает.

Требуется что бы было в функциях одной машинки:
- плавный старт, возможность работы на малой скорости
- прямая строчка, регулировка длинны стежка до 8-10 мм
- 2-х,3-х и 4-х укольный зигзаг шириной до 15-16 мм
- обратный ход
- двойное продвижение
- возможность работы по средним и тяжелым тканям
- регулировка положения иглы право-лево

Год выпуска, страна производитель, значения не имеют. Хоть начало прошлого века.
Починить и привести в порядок хватит и сил, и терпения, и ресурсов (в виде станочного парка по обработке металла).
Те что нашел из современных, стоят как мой автомобиль,те что на вторичке - половина авто.
Цена покупки аппарата имеет значение, поэтому плнирую купить и восстановить, не особо надеясь на чудеса.

Подскажите что есть с подобными возможностями?
В принципе то не так много вроде и хочу, большинство бытовых с дополнительно купленной шагающей лапкой все это могут делать, но не по тяжелым материалам.

Черезвычайно редкие машины и дорогие.

Намекните хотя бы на марку или модель )

Corso, Янв 21, 2018

Corso
Посмотрите Минерву 335, она до ваших параметров сильно не дотягивает, но это практически единственный промышленный зигзаг, за исключением 26кл, доступный на вторичке.

Гость, Янв 21, 2018
troff

Corso
Посмотрите Минерву 335

Ну а смысл ?)
Если...

troff

Corso
она до ваших параметров сильно не дотягивает

ЗЫ.
Вы еще забыли про 426кл.

Corso, Янв 22, 2018
Corso
troff
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну а смысл ?)

Вы еще забыли про 426кл.

За неимением графини)))
426 кл это тоже самое что 26, только в унифицированном корпусе, т е в 2 раза тяжелее. И обе они в 2 раза хуже Минервы. Стежок уже, длина стежка меньше.

Гость, Янв 22, 2018

troff

Отлично, с отечественным производителем разобрались, вывод - не подходит )

| Re: Нужно подобрать старенькую промку по списку функций. (1 ед.) Corso, Янв 21, 2018
Corso

Может такого вообще не бывает.

Требуется что бы было в функциях одной машинки:
- плавный старт, возможность работы на малой скорости
- прямая строчка, регулировка длинны стежка до 8-10 мм
- 2-х,3-х и 4-х укольный зигзаг шириной до 15-16 мм
- обратный ход
- двойное продвижение
- возможность работы по средним и тяжелым тканям
- регулировка положения иглы право-лево

Не буду стопроцентно утверждать, что такого не бывает, хотя думаю именно так. Я о таких машинах никогда даже не слышал. Если у машины механизм зигзага не завязан с механизмом челнока (а это крайне маловероятно), то представьте себе какого размера должен быть сам челнок на машине для тяжелых тканей, чтобы он мог захватывать нить при зигзаге 16 миллиметров...

И зачем, спрашивается, открывать отдельную тему, когда общая тема давно уже существует?

Не буду стопроцентно утверждать, что такого не бывает, хотя думаю именно так.

Оказывается ещё как бывает.Первая машинка с простым зигзагом 16мм,

на фотохостинг →

вторая со сложным зигзагом в зависимости от сменных копиров
на фотохостинг →

В России тяжело найти зигзаг больше 10мм, а уж такие машинки тем более.
Хотя может быть в МинОбороны на таких шьют чехлы для ракет Булава или для другой крупногабаритной техники.

mizuno, Янв 22, 2018
mizuno
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оказывается ещё как бывает.Первая машинка с простым зигзагом 16мм

Первую машину я плохо вижу, а у второй зигзаг только 12 миллиметров, челнок-бочка и стоит она как самолет. В России продаются (продавались) Singer 20U и клоны. У них тоже зигзаг 12 миллиметров, но они для легких и средних тканей.

Гость, Янв 21, 2018
troff

Посмотрите Минерву 335, она до ваших параметров сильно не дотягивает

Есть машина на базе 335 класса для средне-тяжелых матгериалов. У нее продвижение такое же и зигзаг тоже 10 миллиметров, а стежок, кажется, 6 миллиметров. Какой класс не знаю... Выглядит несколько мощнее, чем 335 класс, но, может, это только внешнее впечатление.

Есть машина на базе 335 класса для средне-тяжелых матгериалов

на фотохостинг →
Это она?

Первую машину я плохо вижу

А так
на фотохостинг →

При наведении мышкой на картинку появляется надпись - на фотохостинг, если нажать на эту надпись,то увидите её во всей красе.

mizuno, Янв 23, 2018
mizuno

Это она?

Нет. Это один из подклассов 335 класса. Чугунина у них у всех одинаковая. Я говорю о гораздо более поздней, но хорошо узнаваемой (по дизайну) машине.

mizuno, Янв 23, 2018
mizuno

А так

Так нормально. Машина выглядит вроде бы знакомо, но именно только вроде бы... Буквы на головке мне ни о чем не говорят. Потом в интернете, может, посмотрю. А где ее описание?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания