Помогу с описаниями на японском и китайском языке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые любители японского вязания!
Прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией, приведенной по ссылкам в этом посте. Возможно, на Ваш вопрос уже есть подробный готовый ответ.

Общие рекомендации. Понимание ключевой информации на схеме
Чтение текста в начале описания изделия: материалы, инструменты, плотность, размеры готового изделия (пример)
Чтение таблички с требуемыми материалами из журнала Rich More (пример)
Чтение информации на схеме спинки (пример)
Чтение информации на схеме переда (пример)
Чтение информации на схеме рукава (пример)
Чтение схем узоров
Как искать пряжу

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ЕленаЛ, спокойно, я не ту полоску объяснила. Но это тоже пригодится. Насчет твоего вопроса - рассматривай внимательно схемы. Там разрисовано все по узорам, петлям и рядам, очень подробно. 😏

marig
Конечно все рассмотрю, 😏 и наче, я так понимаю с наскока не связать, а у меня еще и пряжа пилингуется 🙁 так что не очень перевяжешь.
ДЕлаем предварительные выводы:
1. перед и спинка - несимметричны.
2. на талии приталивание за счет спиц.
3. на иероглифы внимание не обращать, а на цифры и буквенные наименования схем.
рисунки разные
3. подол вяжется по кусочкам, клин на олпределнную высоту, а потом набрать петли. для второго клина.
4. максимально привлечь опыт, сообразительность и marig 😏
5. прочитать все инструкции темы, что дала модератор
И все же, marig , без твоих подсказок перочесть эти чертежи крайне тяжело. Спасибо

| помогу с описаниями на японском

Елена Л! Я в японских схемах мало разбираюсь (потому и читаю эту тему от корки до корки), но могу подсказать донабор новых петель, чтобы было не рыхло: последнюю петлю в изнаночном ряду провязываешь лицевой, НЕ СНИМАЕШЬ, петлю с правой спицы перекидываешь на левую, уже ее провязываешь лицевой и т.д. Получается, как крючком, но можно попутно регулировать натяжение края... Это будет первый ряд, связанный изнаночными, если смотреть с лица. Пардон, если не в тему...

Дорогие осинки, может быть, у кого-нибудь из вас в запасах есть схемка к этому джемперу? Просмотрела кучу альбомов – без результата. Поделитесь, пожалуйста, если есть.
Спасибо.

http://picasaweb.google.es/judyzou03/voRDBH#5263204734648547954

Девочки,просмотрела всю тему,надеясь найти берет.
Его нет-так что прошу помощи.
на фотохостинг → на фотохостинг →

То что я ,кажется,поняла:
ободок вяжется отдельно резинкой(схема приведена)4 см в высоту.Не поняла сколько петель набирать с длинну-72?)

Работа вяжется 2мя деталями справа и слева?
Всего деталек должно быть 8?14-это номер спиц?
И эти детальки вяжутся все по отдельности,потом сшиваются и пришиваются к ободку?
ПОмогите,пожалуйста.

Romanina Набираете 72 петли на спицы №10(смотрим в таблице соответствия размеров спиц и видим, что это наш размер 5 мм)и провязываете резинкой 4 см. Да, я бы вязала на спицах с леской. Шов тут не обязателен. 🙄 Да, и еще обратите внимание, что лицевые петли в образце резинки - это бабушкины петли, т.е. перевернутые. Можно, конечно, вязать и простую резинку, но с перевернутыми получается линия лицевых косичек очень ровненькая. Дальше начинаете вязать по большой схеме клинышки,поменяв спицы на больший размер (№14 = 6.25мм). Т.е. провязываете 4 ряда лицевой, потом начинаете прибавление - через каждые девять петель вывязываете дополнительную петлю перекрученной лицевой, чтобы не было дырочки. Ну, по моему схема клинышек простая. Делаете по схеме 5 раз добавку петли в каждом клинышке(на данном примере их 8 ),потом провязываете без прибавлений 5 см, а потом начинаете убавлять по схеме, пока на спице не останется 8 петель. Их закрываете. Все. 😏

marig,Спасибо вам огромное!
Оказывается все так просто...
Я до этого вязала берет (по японскому описанию)именно клиньями,которые потом сшивала,вот это меня и ввело в заблуждение..потому что на фото не видно никаких швов.
Спасибо еще раз!

Девочки,помогите кто может с переводом 143 модели,пожалуйста...Очень понравилась эта штучка.Если правильно поняла,начинать надо с середины.Хотелось бы узнать какой размер и как дальше от центра.Вроде бы не очень сложно,но не понятно все... на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, помогите пожалуйста.. никак не разберусь, что нолик значит на схемке? (выделила красной стрелочкой), а так уж связать хочется!!! слюнки текут))) 😳
на фотохостинг →

))Постаралась вырезать кусочек, который меня интересует) спасибо большое) 😃
на фотохостинг →

Marig, uncharmed и Rum 24, схемки покрупнее здесь и здесь.

Rum 24, это не нолик, это - воздушная петля подъема (т.е. здесь ряды вяжутся не по спирали, а с петлей подъема каждый ряд).

Да, и ещё - девочки, когда ставите фотографии, убирайте галочку, не уменьшайте схемки!

Podarok собачка та( ну и с ней вроде уже все понятно), а схема кофточки - не та. Хотя вяжется по похожему принципу - центральный круг и потом обвязка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания