Помогу с описаниями на японском и китайском языке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые любители японского вязания!
Прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией, приведенной по ссылкам в этом посте. Возможно, на Ваш вопрос уже есть подробный готовый ответ.

Общие рекомендации. Понимание ключевой информации на схеме
Чтение текста в начале описания изделия: материалы, инструменты, плотность, размеры готового изделия (пример)
Чтение таблички с требуемыми материалами из журнала Rich More (пример)
Чтение информации на схеме спинки (пример)
Чтение информации на схеме переда (пример)
Чтение информации на схеме рукава (пример)
Чтение схем узоров
Как искать пряжу

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки миленькие я знаю эту вещь здесь выстовляли ичередование узоров переводили помогите пожалуйсто с числом петель и с прибавками и убавками

Talyona, потрясающая веЩч получилась ⁉ . Вот бы еще на модели глянуть хоть одним глазком. 😏 А так ну очень заманчиво смотрится.
Юлияш, гляньте здесь, там вроде все расписано http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1158855#1158855

Помогите, пожалуйста, не могу понять, куда присоединять выделенные столбики

Лизун

marig, Марина, ну у тебя прям все по полочкам разложено 😊 .
Хомка, безрукавочка вяжется цельным полотном основной рисунок лицевая гладь местами с изнаночными петлями (схема в правом нижнем углу ), по краям резинка 1х1.
Набираете 94 петли из которых по 10 петель с обеих сторон резинка и вяжете спинку 43 см (154 ряда), затем закрываете средние 40 петель (которые затем пойдут на часть воротника)
Теперь переходите на полочки. На плечах у вас осталось по 27 петели (17 петель основного рисунка+ 10 петель резинки), добираете со стороны горловины еще по 32 петли на каждой полочке (будет воротник) и вяжете на этх петлях резинкой вместе с основным полотном еще 154 ряда.
Когда полочки связаны на определенную длину, делаете нахлест этих полочек и уже от этого по всему полотну вяжете резинкой 8 см (30 рядов) не забудьте по бокам от полочек прибавить по 4 петли с каждой стороны.
На спинке тоже свяжите резинку 30 рядов. Затем сшейте бочки.
Задняя вставка (часть) воротника вяжется отдельно по другой схеме нарисованной на этом же листе (платочная вязка), а потом этот кусок вшивается.
Это то, что нарисовано на странице.
Я бы сделала воротник с одним швом сзади.

Лизун, подскажите, как бы вы делали воротник с одним швом. Я уже подобралась к воротнику, но не могу сообразить, как сделать один шов. 🙄

Осинки, помогите плиззз!!! Мобуть уже всплывало это счастье, но мне надо узнать какие нитки используются в накидушке-болерушке:
на фотохостинг → на фотохостинг → а именно их метраж, номер крючка и по возможности сколько их требуется. Эт мне к фартучку надо, его то я и так связала - наобум. Спасибки всем заране!!

Осинушки, вот с утра-с позаранку муж сфоткал меня,
на работу уходил, не обессудьте, темновато.Просили на тушке... Вот.
Но хоть виден силуэт, как оно вообще в жизни сидит на мне,
в общем, влезла. Я сейчас 70 кг вешу, после родов так и не пришла в
дородовую форму.Поэтому оно актуально, стройнит.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

tanusiks, для этого болеро указаны нитки 20 г/80 м, 9.5 мотков, т.е. 190 грамм. Крючок номер 3 (японский), в нашей системе он между 2 и 2.5.

Спасибо, Nevica, преогромнейшее! оказалось я по виду изделия почти угадала, успела купить Ромашку нашу, но вот еще поглядываю на Виолет турецкий... 👯

ручки-закорючки

Я хомячила отсюда.
Кажется, хорошие.

Talyona! Ну, дает! Встала спиной к свету и думает, что можно что-нибудь рассмотреть! Постаралась осветлить (насколько возможно). Вот, что получилось:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот теперь более менее видно, что красиво!

lady 11

девочки,может кто-то видел описание(в детской спросила - пока нет ответа)прошу прощения за офф, знаю что не по адресу но надеюсь 🙁

прошу прощения, чего не прикрепилось
на фотохостинг →

Есть только в таком качестве 🙄 ...Файл не уменьшала, потому что и так не очень. чётко всё.

на фотохостинг →

Девочки, я к вам за помощью. Сначала зашла в темку онлайна "Ах, японский ажур..." и мне посоветовали у вас еще помощи попросить. Пытаемся там разобраться с кофточкой в очень смешанной технике исполнения, в результате много неясностей
Помогите пожалуйста
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1305391#1305391

Нашли с девочками еще вариант сканов
на фотохостинг → на фотохостинг →

Океечка, насколько я смогла разобрать, необходима такая пряжа:
145м/40г (смесь шелка 60%, бумаги 26% и синтетики 14%) - 195 г
205м/25г (100% шелк) - 130г
Представлена модель на 46 российский размер. Длина готового изделия 52,5 см.
Плотность вязания: спицами - 24 петли/10 см, крючком - 42 столбика/10 см.
К сожалению, про последовательность работы ничего подсказать не могу (не хватает моих скромных знаний японского, чтобы полностью перевести описание).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания