Помогу с описаниями на японском и китайском языке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые любители японского вязания!
Прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией, приведенной по ссылкам в этом посте. Возможно, на Ваш вопрос уже есть подробный готовый ответ.

Общие рекомендации. Понимание ключевой информации на схеме
Чтение текста в начале описания изделия: материалы, инструменты, плотность, размеры готового изделия (пример)
Чтение таблички с требуемыми материалами из журнала Rich More (пример)
Чтение информации на схеме спинки (пример)
Чтение информации на схеме переда (пример)
Чтение информации на схеме рукава (пример)
Чтение схем узоров
Как искать пряжу

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Sveta ksa, в этой таблице указаны только названия пряжи и её характеристики. Обычно в начале описания модели есть название пряжи, его потом и нужно искать в первой колонке этой таблицы.
Если хотите, могу подсказать по описанию конкретной модели.

Nevica, То есть нужно иероглифы из первого столбца искать в самом начале описания моделей?
Спасибо за предложение о помощи, если бы мне только одна модель понравилась из этого номера, то с удовольствием бы воспользовалась 😃
А так как их порядка 7-8, то сама буду сличать 😃
Ого, попробовала - получилось 😃

Sveta ksa, я рада, что получилось 😃
В особо сложных случаях обращайтесь в личку 😏

| Re: Прошу помощи.
Sharon

Девочки, и мне помогите, пожалуйста, разобраться.
Есть такая кофточка: на фотохостинг → К ней схема: на фотохостинг →
На фото явно видно, что после начала вязания кокетки снизу вверх идут убавки.
На схеме даже написано, что -136 петель от начала кокетки до горловины.

А как???? Я совсем не могу понять. Ведь у них не может быть написано "считайте сами" 😂 , в восточных схемах всегда описано все от и до. Не могу понять 😊

Вероятнее всего, там еще схема кокетки должна быть (на круговые кокетки обычно бывает). У вас есть обложка этого журнала? Покажите ее, я посмотрю у себя схему.

Нашла. Схема кокетки слева внизу:
на фотохостинг →
Ваши сканы лучше... 🙁
Теперь скачиваю журналы полностью, т.к. схемы к моделям могут быть на других страницах.

Lеdy,
очень походе на то! И по основной схеме действительно видно, что из этих 5 петель дальше остается только 4.
Спасибо большое!

marig, Марина, ну у тебя прям все по полочкам разложено 😊 .
Хомка, безрукавочка вяжется цельным полотном основной рисунок лицевая гладь местами с изнаночными петлями (схема в правом нижнем углу ), по краям резинка 1х1.
Набираете 94 петли из которых по 10 петель с обеих сторон резинка и вяжете спинку 43 см (154 ряда), затем закрываете средние 40 петель (которые затем пойдут на часть воротника)
Теперь переходите на полочки. На плечах у вас осталось по 27 петели (17 петель основного рисунка+ 10 петель резинки), добираете со стороны горловины еще по 32 петли на каждой полочке (будет воротник) и вяжете на этх петлях резинкой вместе с основным полотном еще 154 ряда.
Когда полочки связаны на определенную длину, делаете нахлест этих полочек и уже от этого по всему полотну вяжете резинкой 8 см (30 рядов) не забудьте по бокам от полочек прибавить по 4 петли с каждой стороны.
На спинке тоже свяжите резинку 30 рядов. Затем сшейте бочки.
Задняя вставка (часть) воротника вяжется отдельно по другой схеме нарисованной на этом же листе (платочная вязка), а потом этот кусок вшивается.
Это то, что нарисовано на странице.
Я бы сделала воротник с одним швом сзади.

Да, расход то написан 240 гр, а вот "метража на вес" нет. Спицы 3 и 3,5 мм. Плотность вязания основного рисунка 24 п х 36 р, плотность резинки 32 п х 36 р. Ниточки придеться подбирать самой.

Здравствуйте, дорогие девочки!!!! Помогите пожалуйста со схемой!!!!! 😽

Я кокетку вязала по схеме, только немного под себя пересчитала, т.к. моих размеров у японцев нет 😃
Вот что получилось
на фотохостинг →

Девочки, спасибо за помощь по ходу процесса, вот
я добила платье-тунику, которую разбирали на предыдущих страницах.
Только стирать буду ночью, чтобы никто на него не наступил и не тревожил.

Арочки вязала сначала ниткой в 1 слой, платье должно лежать так,как на фото.
А второй ряд арок вязала , повернув платье верх тормашками и ниткой в 2 слоя,
по 5 воздушных, иначе арки не ложатся,а подымаются наверх.Нужна тяжесть в арках.

Нитки с разных партий, поэтому разнобой, но когда оденешь - незаметно.

Девочки - спасибо за отзывы, приятно и рада, что понравился мой вариант
японского платья.
Я вязала из чистой шерсти, нитки PANDA, ушло 800 гр ( осталось "кот наплакал"),
метраж не упомню, кажется на 100 гр 250 м... Бирку выкинула,
так как переезжали недавно. Спицы номер 3.

Спинка и перед - набирала по 80 петель+2 кромочные.
Петли на волан набирала по краю талии и спинки, вязала сверху вниз.
Спереди и сзади у меня по 8 ромбиков, каждый ромбик вяжется на 16 петлях,
получается 16 ромбиков по 16 петель=256 петель+ 2 кромочные,
так как я вязала со швом сбоку, нужны кромочные для красивого сшивания.
На нижний волан набирала около 400 петель.

Talyona! Молодец, как всегда! Ждем-с показа на модели.

шпиля! Ваш топик на французском. Я не умею переводить с французского, но здесь такая понятная схема, что можно вязать и без перевода.
Нижнюю часть переда и спинки вы вяжете спицами резинку, судя по фото 2х2. А потом крючком по схеме 2-3 ряда, потом спереди вяжете чашечки (тоже по схеме чашечек) и бретельки. Потом делаете обвязку по схеме обвязки.
А можно всю спинку спицами резинкой, а крючком только деталь переда с чашечками.
Все обозначения на схемах такие же, как наших журналах.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания