Пропустить

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
  • Аватара пользователя
  • Оля А. Не в сети
  • Сообщения: 435
  • Зарегистрирован: окт 13, 2012 11:08
  • Откуда: г. Саяногорск
  • Благодарил (а): 11984 раза
Доброе утро!
Сшила ещё две пижамки для невесток
[img]1108742[/img] [img]1108743[/img]
Младшему внуку футболка и комплект постельного белья, пододеяльник и наволочка на молнии, закупилась молниями когда-то у Наташи Молнии для всех, теперь вручают
[img]1108744[/img] [img]1108745[/img]
Чтобы не копились лоскуты, нашила трусишек
[img]1108746[/img]
И ещё два гномика [img]1108747[/img]
  • Аватара пользователя
  • Alexis13 Не в сети
  • Сообщения: 1003
  • Зарегистрирован: июн 23, 2014 07:58
  • Откуда: г. Ижевск
  • Благодарил (а): 24619 раз
Оля А., Оля, какие гномики игривые, а из чего борода? Как настоящая лежит :lol:
  • Аватара пользователя
  • Оля А. Не в сети
  • Сообщения: 435
  • Зарегистрирован: окт 13, 2012 11:08
  • Откуда: г. Саяногорск
  • Благодарил (а): 11984 раза
Alexis13, спасибо.
Купила в фикс спрайсе насадку для швабры, для косичек девочке, попробовала и бороду, веревочки легко выдергиваются и распускаются
[img]1108771[/img]
Оля А., по секрету, у меня белой еще 200 м. Вот недавно свекровь вручила отрезы советской бязи, захотела обновить наволочки. Там ширина 80 см и 130 см! Нарисовала чертеж, как экономнее пройти в отрезы наволочками 50*70 и 70*70, ну и конечно молнии вставляла, она считала, что выйдет 7 наволочек, а у меня получилось 9! Всё потому что без клапана.
А фикс-прайс да, тот еще магазин! Как-то на ютюбе попалась подборка видео, как люди используют вещи, купленные там. Очень много не по назначению! Но ты конечно победитель! Борода для гномов из швабры! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Шью я не только наволочки. Сшила наряды на детский утренник. На моих племяшек 5.5 лет и 3.5 года. Старшей - костюм "Зимушка", а младшей сказали просто нарядное платье.
[img]1108914[/img] [img]1108913[/img] .
Для зимушки куплено ткани на 1000 рублей, а второе платье сшила из своего платья, которое одевала 1 раз. Причем у меня лицевой была чёрная сторона, а само платье было с рельефами. Но на трехлетку ещё вышла "татьянка".
  • Аватара пользователя
  • Оля А. Не в сети
  • Сообщения: 435
  • Зарегистрирован: окт 13, 2012 11:08
  • Откуда: г. Саяногорск
  • Благодарил (а): 11984 раза
Молнии для всех, платье красивое, а *зимушка* такая нежная, наряды супер.
Девять наволочек это поступок :shock:, молодец.
Оля А., Оля, скажи ещё раз, что я молодец, меховые полоски вручную пришивала, а юбка солнце всё-таки. Вот только на Осинке меня поймут, так и похвастаться не перед кем.
  • Аватара пользователя
  • Alexis13 Не в сети
  • Сообщения: 1003
  • Зарегистрирован: июн 23, 2014 07:58
  • Откуда: г. Ижевск
  • Благодарил (а): 24619 раз
Молнии для всех, Наташ, умереть-не встать :hommy: еще и вручную :shock: Очень нежная зимушка, легкая такая.. И наволочки-геройский герой. Я уже который раз стопку раскроенного постельного перекладываю, надо очень, а не могу себя заставить.. Еще и поводы есть-то в сад поделку надо, то чехол срочно-обморочно для костюма :lol:
  • Аватара пользователя
  • Оля А. Не в сети
  • Сообщения: 435
  • Зарегистрирован: окт 13, 2012 11:08
  • Откуда: г. Саяногорск
  • Благодарил (а): 11984 раза
Ух, Наташа,какая ты молодец, вручную :hommy: Но оно этого стоило, зимушка шикарна
Мне тоже не с кем делиться швейными радостями, но подруги любят когда я им шью.
  • Аватара пользователя
  • Alexis13 Не в сети
  • Сообщения: 1003
  • Зарегистрирован: июн 23, 2014 07:58
  • Откуда: г. Ижевск
  • Благодарил (а): 24619 раз
Поделка в сад, дите довольно :lol: вечер закончился..
[img]1109170[/img]
  • Olga-Sh Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: окт 5, 2014 14:24
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 1618 раз
Тоже шью, но очень медленно. Внучатам пижамки из двунитки с начесом. У моих дома довольно прохладно, так что немного утеплиться не помешает.
6 детских вещей, минус 1 отрез
[img]1109477[/img]

Себе флиску на случай сильных холодов. Немного напортачила, но под куртку пойдет. Нужно сшить еще две флиски, учту ошибки.
1 взрослая вещь, минус 1 отрез
[img]1109478[/img]
  • Аватара пользователя
  • Alexis13 Не в сети
  • Сообщения: 1003
  • Зарегистрирован: июн 23, 2014 07:58
  • Откуда: г. Ижевск
  • Благодарил (а): 24619 раз
Еще чуть-чуть дошитого. Свитшот приятельнице, чехол ее дочке для костюма, толстовка и футболка младшей.
[img]1110034[/img] [img]1110035[/img] [img]1110036[/img] [img]1110037[/img]
Alexis13, многостаночница! Молния у тебя в толстовке идеально по цвету подобрана. Вижу, что на капюшоне края молнии открыты. А на теле как молния закрыта? Я сейчас в поисках наилучшего для меня метода закрытия молнии, киперкой не понравилось, не могу точно рассчитать, чтобы на лице отсрочка была на 0,75 и с изнанки в край киперки попасть. С подбортом проще, но иногда ткани не хватает.
  • Аватара пользователя
  • Alexis13 Не в сети
  • Сообщения: 1003
  • Зарегистрирован: июн 23, 2014 07:58
  • Откуда: г. Ижевск
  • Благодарил (а): 24619 раз
Молнии для всех, Наташ, приходится :mrgreen: хотелок больше, чем времени. Молния из старых запасов, долго ждала своего часа :Op: с изнанки ничем не закрыта, она фактически закрывает припуск :lol: подборт выкраивать было уже не из чего, вся толстовка из остатков. Да и толсто получается, 3-нитка в 4 слоя и с молнией :Hm:
  • Olga-Sh Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: окт 5, 2014 14:24
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 1618 раз
Забыла показать две прогулочные водолазки из кулирки с лайкрой себе. Сшила в самом начале месяца, еще до обнародования планов, потому в план и не вписала. Но раз сшила, показать надо.
[img]1110383[/img]
Водолазки для прогулок. Я приучила себя до завтрака гулять, обязательно 5-6 км ежедневно. Сначала заставляла, а теперь втянулась и без этого уже не могу. И мышцы хорошо подтягиваются. Вчера вот сходила в магазин Ольги Путилиной. Еще в конце ноября оплатила несколько распродажных кусочков для внучат (приплюсовала их еще в планах). На общественном транспорте сейчас не езжу, пошла пешком: браслет показал 11 км, хорошо так прогулялась.
Ответить
Вернуться в «Шитье»