Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Добрый день всем участницам темы!

🌷 🌷 🌷 🌷 🌷

Итоги марта, первого месяца весны!

🌷 🌷 🌷 🌷 🌷

Время летит очень быстро, вот уже и весна полностью вступила в свои права!
Где-то еще только тает снег, а кто-то из наших участниц уже любуется первыми весенними цветами!
Итоги марта подводить гораздо приятнее, ведь они значительно лучше итогов февраля!
Весна, обновление, ожидание теплого лета! Я думаю, что все это дает дополнительные стимулы для шитья.
Всего за март наши трудолюбивые совушки сшили 218 вещей.
Это значительно больше, чем в феврале! Набираем темп!
💈 💈 💈
Куплено всего 47 отрезов! А пущено в расход 108 отрезов!
Радует, что тенденция расходовать больше, чем покупать сохраняется из месяца в месяц! ✂️✂️✂️
А вот и список наших передовиков!

Самой трудолюбивой совушкой марта стала Кроха_Туля - 30 вещей!
Второе место заняла Alexis13 - 27 вещей!
На третьем месте с небольшим отрывом Olga-Sh - 26 вещей!

Наступил второй месяц весны! Пора кардинально менять гардероб! Подключаем помощников пушистых и не очень!
И с новыми силами, которое дает нам солнышко, принимаемся за работу!

Все, кто сомневается, или по каким то причинам прервал участие в этой увлекательной игре вступайте в наши ряды, вместе борьба с запасами будет успешнее!

Всех приглашаю в игру! Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Лялеччка, Фев 28, 2021

Лялеччка, совет да любовь! куртка и фото подождут, тем более нам такое фото выложили, что только и остается кричать: "Горько!" С янтарной свадьбой вас!!! Здоровья и любви!

Отчет за февраль:
На начало месяца 204 отреза
Израсходовано за месяц 4 отреза
Куплено за месяц 0 отрезов
На конец месяца в шкафах 200 отрезов (как в сентябре... 🙄 )
Сшито за месяц 8 вещей, из них взрослых 3, детских 1, прочих 4

Сшито (но ничего не сфоткано):
1. Теплая кофта старшей из 3-хнитки с начесом -1 отрез
2. Штаны старшей из 2-хнитки. (дома прохладно, это с кофтой у нас "домашняя школьная форма") -1 отрез
3. Ночная сорочка средней - 1 отрез
4. КПБ нам с мужем. Хотела к 23-му успеть, но подушки только сегодня дошила, чтоб закрыть их февралём 😂 фоткать не стала - стопка КПБ не сильно от стопки ткани отличима. - 1 отрез, 4 вещи
5.Дошила долгострой - комбез младшей!!! 🎉
с комбезом это отдельная пятилетняя история. фото и сама история под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Лялеччка, Фев 28, 2021

Лялеччка, горько!!! С годовщиной вас, здоровья и счастья на долгие года!

И здесь поздравлю вдохновительницу.
мама Юся, с Днём Рождения! 🎉

Лялеччка, Фев 27, 2021

Лялеччка, Куртка классная! Она же еще обомнется чуток. Утеплитель не будет таким объёмным, может и нормально будет?

Лялеччка, Фев 27, 2021
Лялеччка

Девочки, иду к вам поплакаться и завершить февраль..... Главной моей задачей на февраль было сшить деми куртку мужу. И я ее сшила, НО ! 😝
Муж у меня мерзляк тот еще! Куртка из мембраны, на 150 Альполюксе и с ветрозащитной подкладкой (если что, я в таком варианте зимой хожу....) Вооооооооот.....
Была просьба сшить куртку посвободней, по сравнению с предыдущей. Ну ок, померила, увеличила выкройку, сшила. Начал мерить, майка с длинным рукавом из интерлока, сверху флиска. И я вижу, что на такой бутерброд она ему совсем не свободно. На резонное замечание, что это же на весну, услышала: "Ну не на майку же мне носить." Нет, муж говорит, что все нормально! Но я то вижу. Расстроилась, что даже фотографировать на нем не стала. Сфоткала на своем манекене.
А она, зараза, еще и шилась так хорошо! Прям все четко сходилось...
Вот думаю теперь, еще что ли одну сшить.... Или выдохнуть и повременить, если что, то к осени. В общем, в расстройстве я.

А у предыдущей куртки такой же толщины утеплитель?
Жалко курточку, красивая.
Я вот первую половину жизни мерзлявая была, тоже как капуста одевалась. А теперь жаркая стала, верхнюю одежду как раз на майки ношу, а если за хлебом сбегать, то могу и на голое тело 😂
И надоедает напехтериваться, чем меньше слоёв, тем лучше.
Как он так не изменился с возрастом? Я тоже так хочу. Мёрзнуть приятнее чем плавиться постоянно.

Соньчик), Мар 01, 2021

Соньчик), изменился.... Еще мерзлявей стал! Я вот почему стараюсь иметь разную одежду. Да потому что 2 любые кофты под верхней одеждой для меня пытка! Мне кажется, что они крутятся, тянут, мешают. А ему все нормально. 😃
Ну ладно, муж у меня, как правило, после дачно-строительного сезона худеет, так что к осени то и нормально будет. А сейчас и так походит.... 😏

Ура,весна наступила!

Показываю пошивушки последней недели февраля) Всё детворе-футболки племяшке и лонгсливы Арсению и Ване.У розовой футболки цвет не передался((,на самом деле он нежно-зефирный. Мальчишкам шила из остатков.

В этом месяце на детские одёжки пристроила приличный пакет с лоскутами)

MamaRa1706, Мар 01, 2021

MamaRa1706, твои аппликации - прелесть!

Отчет за февраль.
Сшито 14 вещей:
-взрослых 0,
-детских 14,
-прочих 0.
Израсходовано 5 отрезов.
Куплено 3 отреза.

Здравствуйте совушки!
Уже год в кустах отсиживаюсь, листики жмакаю, ритм жизни с новой работой сильно изменился, пришлось оставить охоту, времени и сил на любимое дело почти нет, за прошлый год сшила около 30 вещей, а вот тканями продолжаю по инерции обрастать, надо исправляться, короб кроя и недошивов ждет своего часа 💈

отчет за февраль.
На начало месяца в шкафах было примерно 260 отрезов
Израсходовано за месяц 1,5 отреза в том числе из шкафов 1,5 отреза.
Куплено 6 отрезов
На конец месяца в шкафах 264,5 отреза
Сшито за месяц 4 вещи, из них
взрослых 0, детских 2, прочих 2

пока без фото, донесу завтра

Дракошка76, спасибо Наташа! Я ещё ,наверное,одна не успела похвалить твоё платьице 😳 .Очень хорошо получилось,тебе идёт и принт классный! Шей теперь юбочку,предмет в гардеробе нужный,а то брюки и джинсы за зиму надоели.

Молнии для всех, Наталья,что-то у меня никак не получается вписать в таблицу 14 детских вещей( Только 10...

Отчет за февраль.
На начало месяца было 452 отреза.
Израсходовано за месяц 9 отрезов.
Куплено 3 отреза.
На конец месяца в шкафах 446 отрезов
Сшито за месяц 10 вещей, из них
взрослых 8, детских 1, прочих 0

Авторы
Теги
Упоминания