Шьем по журналу Ottobre для мужчин
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

Жилет для мужа по выкройке пижамной куртки , Оттобре 7/2018, мод.5, 54 размер. Углубила пройму, заузила к низу, вытачки сзади сделала, укоротила , остальное экспромт. Два вида ткани, не помню как называются, купила давно, плотная х/б с синтетикой, под джинс, но до джинса далеко . Тянется, пришлось проклеивать швы. Подкладка, поплин рубашечный. Для мужа было важно, большие карманы для документов с лицевой стороны и огромные 😃 для телефона и связки ключей с изнанки, что и сделала
.
Футболка старшему сыну Оттобре 7/2018, мод.7, 50 размер, шила без изменений, без примерки , говорит что хорошо.

Лонгслив, 7/2017, мод. 3, 54 размер, футер с лайкрой 95/5, укоротила рукава на 3 см, по бедрам заузила с боков по 2 см . .

Джемпер, 7/2018, мод. 3, 54 размер, не делала воротник , застежка от себя, укоротила рукава и низ на 2 см. Модель понравилась.
Было футера с принтом 1,4 м, однотонного 0,8 м. Купила сыновьям, им не понравился футер , вот мужу и повезло 😃

Основа брюки модель 39 из 4-2016
Брюки для сына из чёрного футера 2хн с/л. Выкройка идёт в размер. Брала р. 48 на об 98, рост сына 175. Деталей не видно, др. фото нет, показывать не собиралась, сшила и отдала. Выкройка понравилась и сыну тоже. Были корректировки по просьбе клиента: карманы с подкройным бочком, заузила от бедра в колене и внизу. В следующий раз немного уберу длину на 1-1,5см., шила без примерки. Фото прислал со станции по дороге в Сочи

Всем привет. Видел ли кто нибудь мужской пиджак в журналах? По бурде не хочу пробовать, боюсь не подойдёт.

AlenushkaAsha, Май 06, 2019

AlenushkaAsha, в Оттобре нет мужского пиджака, сама искала

Девочки подскажите из каких тканей сшить на лето шорты ? Мужские . Что то в магазине впала в ступор и ничего не нашла подходящего

St.Elena, Май 07, 2019

St.Elena,
Лето разное бывает, так же как разными бывают джинса, твил, канвас (я встречала тонкий стретч и плотный), ну и равно как предпочтения мужчин 😃 есть и безымянные хлопки.
Если вы имели в виду на жарищу, тонкий твил вполне подходит. Тонкая джинса тоже. Поплин без стретча бывает в готовых изделиях, в закупках с ним последнее время туго. Я шила из какой-то смесовой хлопок с полиэстером очень плотной тонкой ткани , заявлена была как для одежды в стиле сафари.
Народ и из шотландки шьёт, но по мне она чересчур тонкая и быстро протирается. Ещё из сорочечной шили.

sovuwka, Май 07, 2019
sovuwka

St.Elena,
Лето разное бывает, так же как разными бывают джинса, твил, канвас (я встречала тонкий стретч и плотный), ну и равно как предпочтения мужчин 😃 есть и безымянные хлопки.
Если вы имели в виду на жарищу, тонкий твил вполне подходит. Тонкая джинса тоже. Поплин без стретча бывает в готовых изделиях, в закупках с ним последнее время туго. Я шила из какой-то смесовой хлопок с полиэстером очень плотной тонкой ткани , заявлена была как для одежды в стиле сафари.
Народ и из шотландки шьёт, но по мне она чересчур тонкая и быстро протирается. Ещё из сорочечной шили.

из шотланки я шью, но тогда футболки идут однотонные в комплект ...
тут решила с принтами футболки пошить и думаю однотонные брюки\шорты...
да и раньше дети были мелкие было все равно из чего...
тепреь подростки + муж.. вот и задумалась...
джинса вся стрейч сильный попадается на складах... остальное голимая синтетика...
в магазин вчера зашла.. ну женские расцветки...
хороший выбор вельвета, но это ж не на лето мужикам

St.Elena, Май 07, 2019

St.Elena, я шила из костюм ной ткани хлопок 100% и из футера х/б расцветки камуфляж. Из футера просто на резинке.
Ещё смотрю на Лен и на поплин... А поплин стрейчевый почему не надо на шорты мужчинам??

7/2017 family, модель 4
Свитшот сыну р. 48 шью уже второй из футера 2хн. На рост 175 укорачивала на 6 см и подвяз делала высотой 5,5см вместо 7 см по выкройке. В результате рукава стали короче на 1,5 и перед со спинкой на 7,5см. Можно было длину рукава уменьшить ещё на 0,5-1см. Выкройка понравилась.

Шорты мужу из итальянского льна по выкройке джинс из Оттобре Фемели 7'17

Кроха_Туля

Шорты мужу из итальянского льна по выкройке джинс из Оттобре Фемели 7'17

Отлично получилось!!!

Пуловер мужу из футера 2хн, основа выкройка из оттобре 6-2015, модель 39 пижамная футболка. Шью ему только по этой выкройке, очень удачная на мужчин с животиком.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Lyudmila_So, Июл 25, 2019
Lyudmila_So

7/2017 family, модель 4
Свитшот сыну р. 48 шью уже второй из футера 2хн. На рост 175 укорачивала на 6 см и подвяз делала высотой 5,5см вместо 7 см по выкройке. В результате рукава стали короче на 1,5 и перед со спинкой на 7,5см. Можно было длину рукава уменьшить ещё на 0,5-1см. Выкройка понравилась.

Людмила, мне бы такую модельку укоротить на рост 170. Как по вашему, в районе проймы не надо длину убирать, только снизу?

Кроха_Туля, Елена, Вам выкройка брюк понравилась? Мне как-то не очень, сзади ни выточек нет, ни рельефов , ягодицы очень плоские получились. Может, я что-то не так сделала? 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания