Шьем по журналу Ottobre для мужчин
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

Sole_Marina, Мар 14, 2018

Sole_Marina, не, Марина, 182 + 4 стандартная фигура. Так указано в таблице. На 176 всяко велики по длине будут )
Но я мужу на рост 188 удлиняла полочку и спинку в плечевых одежках на 4 см, рукава на 7 (не считая манжет - они сами собой))) специально записи проверила. Так что - кому длины много, а кому и мало 😂

Я мужу на рост 195 вообще прилично удлиняла и полочку и рукава, хотя в магазине стандартно покупалась на рост 188 - обычно длинее редко встречается 🙄

Сшила мужу из family - сказал удобные!!!!

Kkkris, Мар 20, 2018

Kkkris, классные, это кулирка с лайкрой или х/б?

Tatuana505, Мар 20, 2018

Tatuana505,
из фуллайкры, из хб не понравились мужу

И я добралась до труселей из семейного номера 😃
46 и 52 размер по обхвату бедер, вполне соответствует. Кулирка с лайкрой. Серые попробовала сделать без боковых швов, тоже хорошо.
И муж, и сын признали эту модель наиболее удобной, несмотря на показавшиеся мне сначала странными швы сзади.

Класс, девочки, трусы супер. Я тоже их сшила, одни на пробу. Хорошие! Но, так как мой шорти не любит, попросил следующие по короче делать)

Сшила джемпер для мужа, идею взяла в интернете, только там была кожа перфорированная, ткань черный футер 2-х нитка хб с начесом, кожзам на трикотажной основе, на отделке черная рибана, шов горловины на спинке закрыт черной кулиркой. Молния металлическая. По коже всё отстрочила, чтоб не топорщилось. На фото кожа сильно блестит, в жизни блеск поумеренней, ведь все знают, что черный цвет очень тяжело передать на фото. Оттобре 4/2016, полностью размер в размер , 52, только поменяла длину рукава кажется и общую длину, ну, это как кому нравится

IvlevaAnna, Мар 31, 2018

IvlevaAnna, супер! Мой жалко такое не оденет (( возьму на заметку идею для сыночков 😳

IvlevaAnna, Мар 31, 2018

IvlevaAnna, а тесьмы молнии, разной длины? А как это удалось сделать аккуратно так?

Нёнка, Апр 04, 2018

Нёнка,
Если условно разделить кофту на три части (кожа, ткань, кожа), то берем 1 и 2, между ними молния, застегнутая, лучше если длиннее, чем срез и с широкой тесьмой, На оверлоке шьем весь этот бутерброд, открываем как книгу и острачиваем на машинке. Если же тесьма узкая, то тогда надо оверложить срезы по отдельности 1 и 2 частей, вложить также между ними молнию, прошить на машинке и отстрочить. Затем молнию расстёгиваем, не до конца, это важно! (бегунок держит обе тесьмы, чтоб ничего не сместилось), совмещаем по меткам 2 и 3 части и точно также шьем второй "бутер": 2 и 3 часть, между ними вторая часть молнии. Лучше начать шить с вершины угла, молнию чуть застегнуть, чтоб бегунок не мешался оверлоку, потом опять расстегнуть и дошить до конца. Потом опять отстрачиваем. Лишние хвостики молнии по бокам кофты обрезаем, зубчики удаляем и дальше шьем как обычно. На самом деле всё просто, сложнее писала 🤗 если что непонятно, спрашивайте

IvlevaAnna, Апр 05, 2018

IvlevaAnna, а молнию металлическую брали? Или пластик под металл? Сейчас оказывается есть пластиковые молнии под металл... Какую лучше брать? Хочу сыну сшить такой же Свитшот из футера трехнитки с начесом 😳

eka911, Апр 05, 2018

eka911,
Мне эту отдали, она металлическая, древняя и на куртку побоялась ставить, а сюда в самый раз пошла ))) возьмите любую, какая понравится, лишь бы тесьма пошире была, но на мой взгляд металлическая круче смотрится, блестит, но она дороже пластиковой

| Боксеры

Всем доброй ночи, я новичок, начиталась восторженных отзывов про Оттобре и вот первый опыт на белье мужу и детям))) мужские боксеры из OTTOBRE FAMILY 2017 удались, на мой взгляд, чему я очень рада, расцветочка на любителя))

Трусы и джемпер из 7/2017, очень удачные модели и размер в размер

Авторы
Теги
Упоминания