Шьем по журналу Ottobre для мужчин
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

Oriolus oriolus, Авг 17, 2019

Oriolus oriolus, да, понравилась 😃 даже очень! Вообще наверное муж у меня очень стандартный 😈 на него что бурда, что Оттобре, все хорошо садиться ⁉

Кроха_Туля

Oriolus oriolus, да, понравилась 😃 даже очень! Вообще наверное муж у меня очень стандартный 😈 на него что бурда, что Оттобре, все хорошо садиться ⁉

Спасибо за ответ! Я шила сыну по детской бурде, там на задней половинке аж две вытачки, и так все хорошо на округлости садилось 😈 . А теперь он детскую бурду перерос, и я решила попробовать сшить по взрослому Оттобре. Видимо предполагается, что у взрослых мужчин должно быть сзади все по- плоскому по-взрослому 😈

Oriolus oriolus, Авг 19, 2019

Oriolus oriolus, ещё знаю что Наталья-я кажется шила по этой выкройке своим мужчинам. Мне кажется там *опа покруглее, чем у моего мужа 😈 вроде она тоже довольна была выкройкой...

Да мне нравится выкройка, причём в 46 и в 56 размере. Я на её основе даже моделировала совершенно иные джинсы.

Наталья-я, спасибо) Попробую тоже ее как-нибудь помоделировать)

Oriolus oriolus

Кроха_Туля, Елена, Вам выкройка брюк понравилась? Мне как-то не очень, сзади ни выточек нет, ни рельефов , ягодицы очень плоские получились. Может, я что-то не так сделала? 😈

Елена,но в джинсах на зад. полочке есть выточка-она размоделирована в подрез- так у все джинс . Шила и сыну и мужу -сидят хорошо,носят уже второй год,именно эта выкройка.

Oriolus oriolus
Lyudmila_So
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Людмила, мне бы такую модельку укоротить на рост 170. Как по вашему, в районе проймы не надо длину убирать, только снизу?

Елена, добрый день. Длину переда и спинки уберите между проймой и низом, просто заложите на выкройке складку. Саму пройму не поднимайте. И длину рукава также укоротите

Lyudmila_So, Авг 22, 2019
Lyudmila_So
Oriolus oriolus
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Елена, добрый день. Длину переда и спинки уберите между проймой и низом, просто заложите на выкройке складку. Саму пройму не поднимайте. И длину рукава также укоротите

спасибо!

здравствуйте! посоветуйте,пож,из какой ткани сшить мужской халат,кроме махровой? спасибо.

Leslara, Окт 13, 2019

Leslara,
Вафельная ткань большой ширины подходит для халатов, суровый лён темной расцветки, можно пощупать такие халаты в h&m и зара, правда там смесовый лён с хлопком. Они там в отделе для дома, пол не указан для кого.Фланель ещё хорошо только импортная, но это дорого. Шёлк-верх сибаритства))

Penka22, Окт 13, 2019
Penka22

Leslara,
Вафельная ткань большой ширины подходит для халатов, суровый лён темной расцветки, можно пощупать такие халаты в h&m и зара, правда там смесовый лён с хлопком. Они там в отделе для дома, пол не указан для кого.Фланель ещё хорошо только импортная, но это дорого. Шёлк-верх сибаритства))

здравствуйте.спасибо большое. где купить можно вафельную ткань и фланель? фланель,как раньше детские пеленки были или что то другое?

Leslara, Окт 14, 2019

Leslara,
Вафельную широкую ткань, обычно продают там где постельные ткани продают.
Фланель не похожа на детские пеленки, наше качество просто ужас, импортное похоже на толстый шерстяной хлопок, мягкое, не могу объяснить, щупать надо.
Ещё из Футера 2 нитки можно забацать халат. Расцветок море.

Leslara, Окт 13, 2019
Leslara

здравствуйте! посоветуйте,пож,из какой ткани сшить мужской халат,кроме махровой? спасибо.

Хлопковый велюр можно, или вискозный, они бывают очень нежные и мягкие, а бывают потолще.

Leslara, Окт 13, 2019

Leslara, смотря для какой цели халат. Если для бани, надо чтоб впитывал хорошо влагу. Девочки уже писали варианты тканей. Если для дома, тепло сохранить... В кресле посидеть можно капитоний ))) солидный будет халатик и уютный.

Всем здравствуйте!
Прошу помощи!
Шью сыну свитер с застежкой на молнию - модель 3 Ottobre Family 7 2018
https://ottobredesign.ru/nomera/ottobre-7-2018#galler..

Не могу понять, как выполнить застежку на молнию с обтачкой из замши.
В описании к модели указано, что есть подробная инструкция на сайте в разделе LAB - https://ottobredesign.ru/lab - но там этой инструкции нет!
Помогите, пожалуйста!

Авторы
Теги
Упоминания