Шьем по журналу Ottobre для мужчин
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

мамаЛюбашка, добрый вечер, а где можно купить выкройку? Или журнал надо целый купить? Спасибо.

miragies, Июл 24, 2020

miragies, спасибо огромное

Девочки, подскажите в каких журналах искать подростковую одежду. Конкретно интересуют шорты, футболки,трусы боксеры. Нет возможности перечитывать все темы. Ещё подскажите где посмотреть ананасы будущих журналов. Я только дня три назад вообще только услышала, что такой существует. 😃. Буду очень благодарна за ответы.

Mamotenko, Июл 25, 2020
vermer, Янв 10, 2020
vermer

Сшила свои мужчинам рубашки поло, основа - одна выкройка рубашки Хенли из Оттобре 7/2017 модель 10. Из изменений - расширяла (опускала) пройму на 1 см. соответственно изменяла окат рукава. При снятии выкройки показалась узковатой. в Оттобре не первый раз с этим сталкиваюсь. Село все хорошо.

Ольга, подскажите, меняли ли линию горловины в этой выкройке (на более закрытую) в варианте поло с воротничком? Воротничок кроили 1:1 к длине горловины или меньше (учитывая коэффициент растяжения)?

varvara, Сен 27, 2020
varvara
vermer
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ольга, подскажите, меняли ли линию горловины в этой выкройке (на более закрытую) в варианте поло с воротничком? Воротничок кроили 1:1 к длине горловины или меньше (учитывая коэффициент растяжения)?

Горловину не меняла, воротнички покупала готовые у Нины Александровны, их можно сутюжить под размер горловины.

На Новый год подарила супругу толстовку Ottobre family 7/2017 модель 4. Переделала только горловину! Ну и рукав размоделировала, т.к. реглан не проходил в одну длину!

NataschaSchigal, Янв 09, 2021

NataschaSchigal,
Очень стильно получилось! А я никак не решусь на такую горловину. Боюсь испортить.

lira3003, Янв 09, 2021
NataschaSchigal, Янв 09, 2021
NataschaSchigal

lira3003, она шьётся элементарно... Я теперь остановиться не могу, везде ее присобачиваю, где надо и не надо https://vk.com/wall322735112_37

Наталья, спасибо! Сохранила, при случае воспользуюсь 🌸 🌸 🌸

По семейному Оттобре 7/2017 мной сшито уже довольно много одежды мужу и сыну, даже не фотографировала такие простые вещи как трусы, майки, футболки, лонгсливы, тем более, что сын дорос до 46 размера и вещи должны быть как можно проще, без излишеств, украшательств, однотонные...скукота...
Но вот что мне понравилось, вещи подходят друг к другу, то есть, можно одеть нижнюю майку, сверху лонгслив, сверху свитшот и не будет пятница из под субботы выглядывать, как по горловине, так и по длине.
Модели 1 и 3, кулирка с эластаном и футер двунитка с эластаном, размер 46.

Девочки Осиночки, добрый день. Может кто нибудь помочь и выслать на почту выкройку толстовки с журнала 7/2017 модель 8, заранее ОГРОМНОЕ спасибо. Почта drobysheva83@mail.ru

NatalieK, Фев 01, 2021
NatalieK

По семейному Оттобре 7/2017 мной сшито уже довольно много одежды мужу и сыну, даже не фотографировала такие простые вещи как трусы, майки, футболки, лонгсливы, тем более, что сын дорос до 46 размера и вещи должны быть как можно проще, без излишеств, украшательств, однотонные...скукота...
Но вот что мне понравилось, вещи подходят друг к другу, то есть, можно одеть нижнюю майку, сверху лонгслив, сверху свитшот и не будет пятница из под субботы выглядывать, как по горловине, так и по длине.
Модели 1 и 3, кулирка с эластаном и футер двунитка с эластаном, размер 46.

😘 Здорово! Ничего не меняли в выкройках? Как вам высота проймы? Мне показалось на моделях они узковаты. Ну если у вас сын худенький, то наверно нормально. )))

Не разу ещё не шила по взрослому Оттобре, до этого только детские.
Скажите девочки, можно ли сшить взрослому мужчине из детского журнала, если взять на рост 170 ( т.е больший размер)? 😂 Т.е не узко ли будет всё, если парень, мужчина средней комплектации? А то смотрю на один из детских журналов с выкройка Футболки поло. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания