Шьем по журналу Ottobre для мужчин
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

Lyudmila_So, Июн 05, 2018

Lyudmila_So, а где берут такие замечательные воротнички с полосочкой, да в тон пике, да еще и с манжетами (мама дорогая!)? ✌️

Floretta, Июн 05, 2018

Floretta,
У dashustik брала зимой, уже закончилось. Оно, прям, такое нежаркое летнеелетнее

RuLenka, Июн 05, 2018

RuLenka,
Воротнички и манжеты покупались вместе с пике у dashustik. Орги закупают в тон пике, но можно и отдельно

Lyudmila_So, Июн 05, 2018

Lyudmila_So, О! выходит, я прозевала такую красоту.

Lyudmila_So, Июн 05, 2018

Lyudmila_So, Люда, у тебя обработка горловины киперной лентой везде СУПЕР. Подскажи , какой ширины киперную ленту лучше использовать 10 мм, 13 мм или 15 мм ?

Tatuana505, Июн 08, 2018

Tatuana505,
Таня, спасибо 😳 Я везде использую 10мм, другую не пробовала, меня такая ширина устраивает даже на футере 3хн с начесом.

Lyudmila_So, Май 08, 2018

Lyudmila_So,
Отличная работа!
А как Вы киперку пришиваете? поделитесь секретом нестянутости горовины
у меня почему-то когда киперку вторым швом прохожу по собственно уже ткани поло - она всю ткань вокруг горловину стягивает .
вот здесь я даже не делала вторую строчку - так все стягивает. Оставила с одной - в шве притачивания воротника

Такое впечатление , что у Вас киперка вся находится на воротнике?
Пожалуйста! сфотографируйте обратную сторону места пришивания воротничка! Спасибо

natalia_, Июн 08, 2018

natalia_,
Спасибо 😏 сейчас на работе. Предварительно расскажу. Ленту хорошо отпарить или намочить и высушить. Далее утюгом с паром сформировать полоску в виде дуги по форме горловины. Верх, который пришивается к шву воротника сутюжить, низ, который пришивается по спинке разутюжить, но это громко сказано 😃 надеюсь процесс понятен. Пришиваю киперку к воротнику, киперку пускаю с небольшой свободой, ну совсем чуть-чуть, не натягивая. Низ пришивается к спинке не идеально,но вполне прилично. Вечером обратную сторону выложу из того, что осталось дома. Нашла в профиле: футболка внуку из кулирки с лайкрой

natalia_, Июн 08, 2018

natalia_,
Показываю обратную сторону и заодно ТТ на спинке, который ехал, футболист светится в темноте 😏 к чемпионату готовимся 😃

Lyudmila_So, Июн 08, 2018

Lyudmila_So,
Спасибо огромное! будем работать в нужном направлении!
трансфер отличный!

Девочки, нужна Ваша помощь!
Собралась шить толстовку из футера 2х нитки мужу, по выкройке из семейного оттобера, модель 9, эта также толстовка, только без капюшона. И вот вопрос. Муж у меня по груди 54 размера, а по бёдрам и талии 48/50 ( в тренажёрку ходит). Лучше заузить выкройку по бокам на один размер или на 2??? Он не любит когда висит одежда как мешок.
И про выточку на рукаве... Оставлять и шить с ней? Просто заутюжить назад?

Nastik.D, Июн 27, 2018
Nastik.D

И вот вопрос. Муж у меня по груди 54 размера, а по бёдрам и талии 48/50 ( в тренажёрку ходит). Лучше заузить выкройку по бокам на один размер или на 2??? Он не любит когда висит одежда как мешок.
И про выточку на рукаве... Оставлять и шить с ней? Просто заутюжить назад?

Вытачку оставить и заутюжить на спинку. К талии и бедрам плавно перейти на 52р, на примерке посмотрите, лишнее всегда можно срезать.

Lyudmila_So, Июн 27, 2018
Lyudmila_So
Nastik.D
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вытачку оставить и заутюжить на спинку. К талии и бедрам плавно перейти на 52р, на примерке посмотрите, лишнее всегда можно срезать.

Спасибо большое!

Я снова с футболкой 😃 футболка из кулирки купона триколор для сына, шила в субботу накануне матча с испанией ⚽ результат на лицо 😎


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания