Шьем по журналу Ottobre для мужчин
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

otkaterina, Апр 18, 2018

otkaterina, шила из кулирки труселяшной, у мамы Светы брала. Смотрела выкройку опять. Там ластовицы нет, может и потянуло заднюю часть наперед?

3-2005, выкройка футболки с корректировками
Поло для сына. По своему размеру футболка маломерит, поэтому брала на размер больше, поднимала вырез по всей горловине, убирала приталивание, увеличивала высоту оката для лучшей посадки рукава

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Lyudmila_So, Май 08, 2018

Lyudmila_So, Люда , красота, мои мужчины вряд ли дождутся от меня поло, я за такое еще не бралась, и вряд ли у меня так качественно получится застежка 😃

Tatuana505, Май 08, 2018

Tatuana505,
Таня, спасибо 😃 боязно первый раз 😏 это чётвертое моё поло решила застежку на пуговках сделать, так больше понравилось, первые три делала на кнопках.

Lyudmila_So, Май 08, 2018

Lyudmila_So, а как пике себя ведет в процессе носки, я мужу покупала готовое поло из пике , мне совсем не понравилась ткань, мнется, и плохо гладиться

Tatuana505, Май 08, 2018

Tatuana505,
Хлопок весь мнется, но гладится с паром хорошо.Это поло, пока, не носили. Те, что шила, из пике оксфорд, носятся и почти не мнутся

Девушки, кто может помочь мне. Нужна выкройка трусов мужских из семейного Оттобрика 2017. Кто может в личку скинуть выкройку? Очень благодарна.

Lyudmila_So, Май 08, 2018
Lyudmila_So

Tatuana505,
Таня, спасибо 😃 боязно первый раз 😏 это чётвертое моё поло решила застежку на пуговках сделать, так больше понравилось, первые три делала на кнопках.

Людмила, добрый день!
Я начинающая шить поло, сшила сначала сыну, теперь мужу шью. Как Вы обрабатывали разрез, подскажите пожалуйста? И как Вы определяли место кнопок-пуговок? Про верхнюю и среднюю понятно, а вот нижняя на какой высоте от закрепки?
И хочу обратиться к Татьяне: не бойтесь! Главное, не торопиться. У меня получилось со второго раза почти идеально, на первом поло для сына я немного планку сместила и она получилась чуть уже, но исполнение вышло достаточно приличным 😳

kkatya, Май 10, 2018

kkatya,
Застежка по МК мама Юся, очень доступно и понятно, спасибо ей. Первые поло шила с разрезом 14см, но сыну не очень понравилось, при растегнутой верхней пуговичке, а носит, именно так, большой распах до второй, там получалось 5,5см. Поэтому разрез я уменьшила до 12,5см в готовом виде и тогда расстояние от верхней до средней получилось 4,5 см, нижняя на расстоянии 2,5см от нижней линии разреза. На фото нагляднее

Lyudmila_So, Май 10, 2018
Lyudmila_So

kkatya,
Застежка по МК мама Юся, очень доступно и понятно, спасибо ей. Первые поло шила с разрезом 14см, но сыну не очень понравилось, при растегнутой верхней пуговичке, а носит, именно так, большой распах до второй, там получалось 5,5см. Поэтому разрез я уменьшила до 12,5см в готовом виде и тогда расстояние от верхней до средней получилось 4,5 см, нижняя на расстоянии 2,5см от нижней линии разреза. На фото нагляднее

Людмила, спасибо!
Да, я тоже делала застежку по этому мастер-классу и еще Татьянин (MalTa) мне понравился. А боковые разрезы как делали? Есть мастер-классы?Вот как раз про нижнюю пуговку и был вопрос. А кнопки какие Вы ставили на предыдущие?

kkatya, Май 10, 2018

kkatya,
Ставила кнопки джерси кольцо 9,5


Разрезы делала сама, как придумала 😏 метка разреза, примерно, на 7 см от низа, включая 2см подгибки, с припуском 1,2-1,5см плавно сводила вверх, боковой шов сшиваю до метки разреза, далее обметываю разрез на оверлоке, потом на швейке выравнивала б. ш. до метки разреза то, что плавно сводила вверх и отстрачивала разрезы, всё. Фото вечернее, но надеюсь, видно

К чемпионату мира футболка для сына из кулирки с/л 😃 принт яркий, но купона 0,7м и борьбой с закручивающимся краем, маловато для высоких парней. Мод. 39, 3-2005

kkatya, Май 10, 2018
kkatya

А боковые разрезы как делали? Есть мастер-классы?

Вот например.

Lyudmila_So, Июн 05, 2018

Lyudmila_So, Откуда ж такое вкусное пике? Прям спецом для поло с лошадками.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания