Шьем по журналу Ottobre для мужчин
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

Lyudmila_So, Янв 10, 2020
Lyudmila_So

vermer,
Разрез в боковом шве по модели, если нет, расскажите вкратце, как сделали. Очень интересный.

"Lyudmila_So"
Вот здесь подсмотрела, да, интересно , а главное очень просто, но подгиб изделия получается шире, чем обычно.
https://club.osinka.ru/topic-101385?p=21163280#21163280

Oriolus oriolus, Авг 19, 2019

Oriolus oriolus, думала, что у меня что-то не так получилось. Сколько вещей из Оттобре сшито, не пересчитать, всегда идеально и без проблем все. А тут срочно понадобились сыну брюки, решила отойти от классики, сшить чиносы, всё-таки более непринужденно выглядят. Чуть добавила ширины внизу и удлинила, т.к. он высокий. Весь день из школы названивал, ворчал, что жутко не удобно. И вечером сказал, что впервые в жизни я ему неудачные брюки сшила 😿 😿
Впервые такая неудача 🙁

Осиночки,подскажите,пожалуйста,тк по журналу взрослому шью первую вещь,детских сшито много.Пересняла выкройку футболки и боковые швы не совпадают на 2 см,,не хватает в задней половине ,те там где скос по нижнему срезу ,никаких разрезов не предусмотрено.Перемерила несколько раз.Это нормально?Журнал последний семейный

Гала, Янв 18, 2020

Гала, знаю, что на приталенных изделиях из хорошо растяжимого трикотажа спинку делают чуть короче для лучшего прилегания по спинке. При стачивании боковых швов чуть стягивают в районе талии.

Растягивают, неправильно написала. Посмотрела в журнале,футболка не очень свободная, думаю, что лекала должны быть верные.

Я думала все наоборот ,те спинка должна быть чуточку длиннее и ее хорошо бы припосадить,а не растянуть, для лучшего облегания,незначительная сутулость всегда имеет место быть.В любом случае,никаких указаний на этот счет нет.Хорошо,сошью для начала пробную просто прямую,без изгибов.Спасибо

Valensy, Янв 18, 2020

Бывали уже ляпы у Оттобре...

Valensy, припосадка всегда должна отмечаться на выкройках и/или в описании пошива, без отметки все сшиваемые детали должны совпадать по длине, это же журнал для любителей... 😃

Гала

Перемерила несколько раз.

Вы на оригинальном листе попробуйте сверить длину боковых швов самого большого размера, у Оттобре уже включены припуски на подгибку 2 см, они отмечены пунктиром, но линии разных размеров накладываются друг на друга, может возникнуть путаница.

NatalieK, Янв 18, 2020

NatalieK, может вы и правы, я не настаиваю. Просто внесла свое предположение. С трикотажем работала много, люблю его, иногда попадались такие "несоответствия", но результат ни разу не разочаровал.

Valensy, Янв 18, 2020

Valensy, если есть несоответствие в выкройке, не обозначенное и не объяснённое в описание, значит - это ошибка разработчиков, не стоит им приписывать заботу о посадке изделия на фигуру такими хитрыми конструкторскими методами 😃 , то что эти методы работают и находят применение в пошиве - это я не оспариваю, сама пользуюсь частенько. 😏

Хочу извиниться за панику-промерила и разница всего в паре-тройке мм во всех размерах,до сих пор не пойму,как это у меня получилось.Пунктиром обозначена подгибка низа-это понятно ,я не перепутала.Даже уже самой любопытно,несколько раз прикладывала выкройку и промеряла.Ладно,займусь этим снова,футболка,в любом случае лежит только сметанной и ждет примерки-сын никак не дойдет до меня.Спасибо за ваши отзывы!

vermer, Янв 10, 2020

vermer, здравствуйте. А не могли бы поделиться выкройкой Хенли?

Девочки, помогите пожалуйста. В ВК встретила интересную мужскую футболку из Оттобре. Показана детская, но девочки пишут, что есть такая же взрослая Кто-то сможет поделиться выкройкой взрослой? Ориентировочно из 03.2015, но это не точно. Также можете направить где можно скачать Оттобре с мужскими выкройками?

Муся Ларуся, надо было в том же обсуждении VK попросить и мужскую, я бы ее тоже сбросила, там легче документ загрузить. А теперь только на вашу почту (напишите в личку)

Всем привет) дорогие рукоделюшки, кто-то отшивал модель 39 из 4/2016? Можно фото готового изделия и как там гульфик делать? Я такие никогда не шила. А техописания у меня нет (. Помогите, пожалуйста.

ninka13, Апр 02, 2020

ninka13, не шила, но могу помочь с описанием. На мужских штанах на резинке делается ложный гульфик. То есть передние половинки обе выкраиваются с цельнокроенным припуском для гульфика, стачиваются , затем по лицевой стороне, заутюжив гульфик на мужскую сторону, прокладывается строчка, имитирующая гульфик.

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания