Шьем по журналу Ottobre для мужчин
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

lira3003, Фев 17, 2019

lira3003, у меня этот номер в бумажном виде,я его из-за кальсон купила

Tatuana505, Фев 17, 2019
Tatuana505

lira3003, у меня этот номер в бумажном виде,я его из-за кальсон купила

Ясно, если сама не смогу найти или выкройку переделать, тоже придётся журнал купить.

Julia41, Фев 17, 2019

Julia41, спасибо!
Понимаете, какая штука получается 😂 , собралась писать вам ответ и вспомнила, что выкройку этих штанов я уменьшала до 44 размера. Т.е., сначала я сшила старшему сыну, 46-й размер, и он побольше, чем младший, и по Бурде я ему шью брюки 46-го размера, а потом, поскольку младший посубтильнее, я уменьшила эту выкройку до 44-го. Но вот чем я очень довольна, так это выкройкой трусов, правда, тут тоже небольшая нестыковочка - на младшего подошёл размер 46, а на старшего - 48. Но выкройка трусов очень, очень удачная. Трусы садятся плотно-плотно, ничего нигде не жмёт, не фалдит, длину можно откорректировать, и, что самое главное, они плотно прилегают к ногам, не парусят, как все покупные.

lira3003, Фев 17, 2019
lira3003

Ясно, если сама не смогу найти или выкройку переделать, тоже придётся журнал купить.

Посмотрите лс. 🙃

Helene_e, Фев 16, 2019
Helene_e

Ещё одни спортивные штаны из Оттобре 7/2018 Family, мод.8, р.46.
Сыну нужны были карманы на молнии, пришлось их перенести из боковых швов, и отверстие для шнура сделала по-другому, просто пробила петельки


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спортивные класно получились! Не очень узкие?

Спортивные штаны для мужа, футер 3- х нитка с начесом, состав 70/30, плотность 380. Оттобре 4/2016 , мод. 39, 48 размер на обхват бедер 98 см. Не делала внизу манжеты. Клиент доволен 😃

Tatuana505, Фев 24, 2019

Tatuana505,
Таня, прям видно, что доволен 😃 молодец, хорошо сидят, но я бы немного по талии и бедрам добавила, но раз клиент доволен, пасс 😃
Расскажу, что и как после примерки свитшота из фэмили 7-2017 Всё сошлось, по размеру и длине хорошо. Единственное, может, немного на 7-10 мм горловину по центру полочки опустить надо, но это я вижу и чисто индивидуально. А сын надел и не снимал 😍

Мужская рубашка, Оттобре femili 7/2018

vermer, Мар 13, 2019

vermer, а какой размерчик?
В журнале написано, что для мужчин с широкими плечами. Это правда? Мне актуально.

RuLenka, Мар 13, 2019
RuLenka

vermer, а какой размерчик?
В журнале написано, что для мужчин с широкими плечами. Это правда? Мне актуально.

Размер 50. Муж не широкоплечий, этакий засушенный Шварценеггер. промеряла мужа и выкройку. Основные размеры совпали с 50. Шила макет. Расширяла и опускала пройиу на 1 см. Можно было 0,7 . Слегка свободно стало. Воротник строила на основе исходного. ( Там слишком острые и длинные уголки. А также воротничок был слишком коротеньким относительно стойки . В описании указано скошенный воротник) пожелание клиента.

lira3003, Фев 17, 2019

lira3003, пришлите свою электронку я вам кину

Тоже покажусь 😃
Джинсы из семейного 7'17
Размер увеличивала до 58, спереди занимала талию на 0,7 см. Первые, расширила штанины от колена вниз на 0,5 с каждой стороны. Вторые не стала, и так хороши 😏

Джемпер или пуловер 😏 для мужа из оттобре 6-2015, модель 39 пижамная футболка, р. 52 в плечах, по груди и талии р. 54. Горловину моделировала сама

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Lyudmila_So,обработка горловины классная! Вот бы мастер-класс увидеть... 🙄

Олес, Апр 15, 2019

Олес,
Спасибо. В ютюбе наберите обработка трикотажной горловины обтачкой от Светланы Поярковой. Из её МК брала только оформление уголка, припуски шва срезала, остальное по своему. Длину самой обтачки из рибаны брала с коэф 0,8


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания