Шьем по журналу Ottobre для мужчин
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

Tatuana505, Окт 30, 2018
Tatuana505

Толстовка из футера с лайкрой, мод. 4, Оттобре 7-2017, кроила по 48 размеру, рукава заузила на 4 см, низ толстовки укоротила на 4 см, окантовку горловины заузила. Получилась очень широкая на обхват груди 96 см.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Таня, попытаю 😃 Рассматриваю модели для сына из футера 2хн., шить буду без примерки. Он тоже носит 48р, ОГ96, рост 175. Говоришь, что широкий, в результате корректировки были те, что описаны? По длине укоротила под какой рост? Рукав сужала внизу? И обтачка по выкройке, действительно, широкая 4,5см. В результате заужения обтачки с вырезом горловины что нибудь делала?

Lyudmila_So, Фев 10, 2019
Lyudmila_So
Tatuana505
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таня, попытаю 😃 Рассматриваю модели для сына из футера 2хн., шить буду без примерки. Он тоже носит 48р, ОГ96, рост 175. Говоришь, что широкий, в результате корректировки были те, что описаны? По длине укоротила под какой рост? Рукав сужала внизу? И обтачка по выкройке, действительно, широкая 4,5см. В результате заужения обтачки с вырезом горловины что нибудь делала?

Люда, рост у сына 178 см, обхват груди 96 см, корректировки те, что написала,рукав сузила внизу . С вырезом горловины ничего не делала, обачка 2,5 см в готовом виде. Обхват груди по выкройке 48 размера этой модели 108 см. Я пошила старшему сыну по 48 размеру эту модель из кулирки. У него рост 184, обхват груди 102 см,, ему я не укорачивала низ, но рукава заузила. Но я ее еще не отправила сыну и результат не знаю.

Tatuana505, Фев 11, 2019

Tatuana505,
Таня, спасибо, поняла. Будем измерять, может, 48 р без прибавок на швы сделаю, раз такая свобода, сегодня вечером выкройку сделаю. А треугольник из рибаны? нашивала на полочку или вырезала ?

Я тоже приложила руку к номеру Family 7/2017.
Трусов небольшая пачечка ( здесь не все), р.46 и 48, в выкройке убрала только длину по 4 см.

Свитшот, по мод.3, р.46 , выкройка без изменений, корректировала только длину и длину рукава

И джемпер по мод.4, р.48, на рост 188, корректировка только длины рукава, у нас длинные руки (69 см) 😏

Здесь видела заметку, что планка широка у последней модели - не соглашусь, планка шириной всего 4.5, складываем вдвое и получаем 1.5 см в чистом виде.
Еще сшила трикотажные штаны из номера family 7/2018, мод.8, фото нет, черные, ничего не видно, не стала фотографировать, но тоже хочу сказать, что длину везде корректировала.
А у футболки, мод.7, на мой взгляд, нужно откорректировать длину рукавчика, уж больно он куцый.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Lyudmila_So, Фев 11, 2019
Lyudmila_So

Tatuana505,
Таня, спасибо, поняла. Будем измерять, может, 48 р без прибавок на швы сделаю, раз такая свобода, сегодня вечером выкройку сделаю. А треугольник из рибаны? нашивала на полочку или вырезала ?

Из рибаны нашивала

Helene_e, Фев 11, 2019
Helene_e

Здесь видела заметку, что планка широка у последней модели - не соглашусь, планка шириной всего 4.5, складываем вдвое и получаем 1.5 см в чистом виде.

На выкройке обтачка шириной 9 см со сгибом по середине. Посмотрите внимательно эту деталь.

Lyudmila_So, Фев 11, 2019
Lyudmila_So
Helene_e
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На выкройке обтачка шириной 9 см со сгибом по середине. Посмотрите внимательно эту деталь.

Посмотрела: всё равно 4.5
P.S.: вы перепутали, там деталь 13 шириной 9 см, цифра от дет.4 стоит прямо на контуре.

Helene_e, Фев 11, 2019

Helene_e, Вы правы, посмотрела внимательно на выкройку ,я обтачку выкроила не под номером 4, как в модели, а отнесла ее к ному 13, это воротник кардигана мод.9, они пересекаются между собой 😃

Tatuana505, Фев 11, 2019
Tatuana505
Lyudmila_So
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Из рибаны нашивала

Простите тоже нос всуну спрошу, а вы этот треугольник на швейной машине декоративным швом отстрачивали или у вас распошивалка такое может?

CBALena, Фев 11, 2019
CBALena
Tatuana505
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Простите тоже нос всуну спрошу, а вы этот треугольник на швейной машине декоративным швом отстрачивали или у вас распошивалка такое может?

это изнаночная сторона двухниточного распошивального шва, перенесла линии на изнанку и шила по изнанке полочки на распошивалке

Helene_e, Фев 11, 2019
Helene_e

Здесь видела заметку, что планка широка у последней модели - не соглашусь, планка шириной всего 4.5, складываем вдвое и получаем 1.5 см в чистом виде.

Пришла домой, убедилась. Действительно, перепутала с деталью 13 чёрное всё и ночью смотрела 😈 Спасибо. Обтачка 4,5см складываем вдвое=ок. 2,2см, всё таки, в готовом виде.

Свитшот для сына из футера 2хн., оттобре family 7-2017, мод. 4. Взяла р. 48 на параметры ог 96, рост 175. Изменения: укоротила длину на 5,5см - полочку на 4см и пояс на 1,5 см, заузила рукав внизу на 2см, манжеты укоротила на 1,5см. Ширина манжет и пояса в готовом виде 5,5см., на швы прибавила по 6мм. Сын живёт в др. городе, примеряла на себя 😈 Не сказала бы, что выкройка широкая, по-моему, так нормальная свобода для свитшота. По этой выкройке буду шить дальше. Спасибо Тане, Tatuana505 за консультацию по размеру 😏

Ещё одни спортивные штаны из Оттобре 7/2018 Family, мод.8, р.46.
Сыну нужны были карманы на молнии, пришлось их перенести из боковых швов, и отверстие для шнура сделала по-другому, просто пробила петельки


Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Helene_e, Фев 16, 2019
Helene_e

Ещё одни спортивные штаны из Оттобре 7/2018 Family, мод.8, р.46.
Сыну нужны были карманы на молнии, пришлось их перенести из боковых швов, и отверстие для шнура сделала по-другому, просто пробила петельки


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Отличные штаны, а уж кармашки блеск! Как выкройкой, довольны? Я прошлые мужу шила по бурде, много корректировок), и очень об емные

Tatuana505, Дек 09, 2018
Tatuana505

Решила мужа утеплить этой зимой. Все из рибаны с начесом, качество ,правда, ОЕ.
Футболка с длинным рукавом, Оттобре 7/2017, мод. 3, 54 размер на обхват груди 108 см. Укоротила рукава на 3 см. , заузила по бедрам до 48 размера. Кальсоны , Оттобре 6/2013, мод. 40, 170 размер на талию 88 см, и бедра 98 см . Только укоротила. Муж остался доволен. И тепло и комфортно , говорит.

Девочки, а можно выкройку кальсон скачать где-нибудь? Покупать весь журнал не хочется... Шила сыну термобелье, так он заказал ещё одно, но низ попросил " с карманом"


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания