Машины для шитья и обработки кожи
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Кто может подсказать, чем кардинально отличаются рукавные модели GC и TW3 фирмы Typical? Стоит ли переплачивать за TW3? Не могу найти информацию.

| Про ворот челнока Nordvoks, Авг 01, 2018

Nordvoks,
Челнок вращается по кругу в 360 градусов!
http://Когда игла из нижнего ноля при подымется на 1, 8 мм - тогда середина лыски иглы - пересекается остриём носика челнока!
В вашем случае - у вас провёрнут челнок!
Проверьте затяжку винтиков на шестернях, приводной "цепи" - на всех шестернях начиная от главного вала. Найдете ослабленный винтик на шестерне - это значит эта шестерня провернулась вокруг вала на котором она сидит. Ослабьте второй винтик - вращая эту шестерню следите за правильным положением проворота челнока.http://Приподнятая игла - пересекается носиком!

Nordvoks, Авг 01, 2018

Nordvoks, Челнок вращают - шестерни! Шестерни насажены на валы! Каждая шестерня - крепится к валу двумя винтиками (без головок) НО: один винтик имеет острый конец - а второй винтик тупой конец. На каждом валу - на посадочном месте шестерни - есть пропил - для винтика с острым концом. Вот этот винтик ослаб и шестерня провернулась - относительно вала!
Вам нужно :
1. Найти этот винтик.
2. Ослабить на этой шестерне второй винтик.
3. Иглу - игловодителем (вращая маховое колесо) приподнять на 1,8 мм.
4. Вращая шестерню относительно вала - следить:
а. маховое колесо не вращалось!
б. Носик челнока коснулся - вертикальной оси иглы!
5. В таком положении шестерни винтики на шестерне закрутить!
6. Отрегулировать высоту - лыски иглы - относительно острия - носика челнока!

У меня 34кл машинка,но не совсем такая как описано в паспорте,вот эти 2 болтика отвернул,предварительно поставив в нижнее положение игловодитель,прокручивая маховик,поднял его на 2мм вверх,ослабил винты и остриё грейфера подогнал к игле,контролируя по высоте вырезанным шаблоном,18,4мм от иглы до пластины,ну базовая при верхней точке игловодителя...,и на 2мм риску провёл установить остриё грейфера ,закрутил болты маленькой(вертикальной) конической челнока,и попробовал шить прокручивая маховик,шьёт! мотора нет,вал со шлицами ищу и повешу маленький асинхронник,стакан уже нашёл с пружиной под корпус,сделаю выточу маховик и сцепление...у движка 2 выхода вала,может со Ржева редуктор поставлю по длине как раз и обороты понижу,мотор с малютки по моему стиралки маленький такой...

Nordvoks, Авг 01, 2018

Nordvoks, Дыма без огня не бывает! Ленивый и жадный платит дважды! Эти пословицы относятся и к вам!
Не найдя неисправность - вы выставили челнок. Ослабив шестерню на валу челнока. Но при шитье толстого - ваш челнок будет проворачиваться регулярно!

Андрей Анатолльевич,
Возможно,я с вами согласен,переть провернётся! ну эт не боинг,а хрущёвская 61года машинка которая валялась у меня 20 лет,мне и шаговый есть душит жаба ставить,она мне нужна под конкретную задачу,ремни к брезенту пристрачивать,у меня просто возможность 275 митсубиши было взять совсем дёшего,она по моего двойного продвижения,и под две иглы,ток накой она мне? она просто мой Альтенбург 50кл. позволит не раздалбливать LR134 найду да под них и отрегулирую, я зингером пользуюсь да 1М,2м подолками,просто они слабые ,а это танк!))))

iroko посмотрите пожалуйста личку.

| Выбор машинки

Товарищи,помогите сделать выбор, планируется шить 2-4( мелких изделия,кошельки паспорта) из крд, общая толщина 3 мм.
на выбор имеется:

1. Juck JK-68910- 20тр(Стол, серво-привод)
2. gc6-6 typical 20тр (Серводвигатель JACK 513А)
3. Промышленная швейная машина 862 класса с двойным продвижением б/у 8т.р. разобранная

Bayvey, Сен 24, 2018

Bayvey,
Я колонковую бы взял,идеальный ровный шов вообщет ролик даёт,правда опыта у меня маловато,но с продвижением игловодителя у меня машинка,ролик явно выигрывает у ней...3мм и 22кл. прошивает,по коже только иглу поставить...я DBх1 короткими строчил,LR у меня длинные...

Nordvoks, Сен 24, 2018

Nordvoks,
Спасибо!!!!
Еще появился вариант zoje0628 33.тр. тройного продвижения

vadnik, Авг 24, 2018
vadnik

iroko посмотрите пожалуйста личку.

Ответил.
Извините...я редко бываю.

Bayvey, Сен 24, 2018

Bayvey,
Фигня все эти машины. Выброс денег.
Столкнулся тут по весне с китайскими шедеврами. Муть.
Только руки ломать. Лучше 1245 найти б\у и спокойно работать.

iroko, Сен 26, 2018
iroko

Bayvey,
Лучше 1245 найти б\у и спокойно работать.

Я бы ещё, кроме 1245, - Адлер 267-й и Джуки 1541 рассмотрел(это из плоских платформ).

AlexG, Сен 26, 2018
AlexG
iroko
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я бы ещё, кроме 1245, - Адлер 267-й и Джуки 1541 рассмотрел(это из плоских платформ).

Достойные аналоги. Всё это будет работать и радовать. А с того китая я,помню,плевался .
Как всегда у них....делали,делали и недоделали.... 🙁

Добрый день друзья!
Читаю тему, понаписано много,
интересует вот такой вот аппарат GOLDEN WHEEL CS-441.
смотрю ютюб там все на ней от 10мм шьют, подскажите:
1. Какую минимальную толщину она может прошить качественно 3 2 1 мм? кожи естественно)) я так понимаю чем мягче кожа тем толще слой нужен для прошивки ведь так? коженные куртки НЕ планирую шить из мягкой кожи.
2. На сколько я понимаю GOLDEN WHEEL это тайвань? как в целом себя они показывают я так понимаю мало очень тут берут такие машинки.
3. Посмотрел hightex7441 та же копия juki441 только цена в 2 раза дешевле. ктото на форуме писал про истерающимся (или ломающимся челноком не знаю) на копиях и даже на китайских версиях juki. как тут обстоят дела с надежностью?
4. ЭКОНОМИТЬ ИЛИ НЕТ? про juki 441 оригинал нет речи, ибо овердофига стоит. кто работает на таких отпишитесь плиз!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания