Машины для шитья и обработки кожи
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

vadnik, Июн 19, 2018

Приветствую дамы и господа! притащил из мастерской своей машинку 34кл.лет 20 пылилась в углу,судя по воронению рычага ролика опускать она совсем не работала,нет и люфтов нигде, шестерни комплект стоят под 2,4мм уже,крайнее левое положение кпп.,поставил шмец иглу лопаточкой под кожу игла посередине но грейфер чуть цепляет гдет на полторы десятки не более,тонкая игла на 100 явно смещена к подающему диску ткани,тарелочки заказал на АЛИ, маховичок больше оказалась резьба и поставил со Ржева его,пружинку с подолки 1М она помощней китайской,сам шток прокручивается в пластине и думаю его припаять,но отсутствует элемент что перед тарелками-из 2х подпружинненых шайб-нить идёт через них,как выйти из положения? по сути думаю напоминает приблуду на намотку шпуль подолки 1М на столе,или на верхней крышке Подольск 142,вытягивается пипка такая пропустить нить.На АЛИ заказал иглы №16 пока для настройки,в паспорте с инета не понятно как заправлять верхнюю нить,на грейфере ПМЗ 1632 стоит,и в челноке нет отверстия просунуть нить.Машинку планирую использовать для кожи,есть бытовые 1М,2М,Зингер27 пуля,Подольск142,Келер Альтенбург 25-30 и Белка,а этот танк судя по клейму 61 года хочу для плотных материалов и кожи использовать,мотор ещё не повесил правда,разбираюсь пока с верхней нитью и регулировками.Не понятно как фото вставить,я не продвинутый пенсионер,ну пластины с прижимными тарелками.

| 34 класс Nordvoks, Июл 14, 2018

Андрей Анатолльевич,
Спасибо,дык я ранее прочитал эти ссылки и по 330-8 тоже,распечатал и паспорт,там по ссылкам ответа нет на мой вопрос,какая конструкция первых 2х тарелочек,в правом верхнем углу пластины,с неё верхняя нить потом идёт на тарелки нитепритягивателя которые штоком поднятия лапки управляются и на диски моргалки с крючком и пружинкой,у меня токарный свой собственно ИЖ250ИТВМ ,выточить нет проблем,знать только что....

Nordvoks, Июл 16, 2018

Андрей Анатолльевич,
Ну плохо,что можно сказать.Это косяк инженеров завода производителя,в паспорте стойка для ниток этой машинки.И 3 нитепритягивателя уже стали ставить на 3823кл. эта пипка гасит инерционный момент отрезка нити от стойки с нитками,и этот отрезок имеет вес! на пластине сбоку стаканчика пластины- резьба стопор,и в стаканчике пружинка,при разной толщине нити тарелка с ригелем и фиксируется,как обойный гвоздь с виду,а вот вторая внутренняя тарелка входит в этот стакан и пружина её выпирает,это по сути стабилизатор для нити в нитепритягиватели.Я пошёл и купил кнопок китайских подобрав по внутреннему размеру стакана и пружина с бензонасоса будет её выпирать-грибок фиксированный не даст вывалиться и позволит отрегулировать на толщину нити.

Nordvoks, Июл 17, 2018

Nordvoks,
Судя по всему это содранная машинка,изначально везде отверстие в крышке челнока потом и у меня его нету,видимо и выпустили их мало совсем создав более совершенную 330кл отказавшись от горизонтального челнока,16 и 18 иглы лопаткой не спроста в паспорте для неё ,130 ми она думаю просто шить будет через раз и №10ой....гостовский размер стежка маловат под такую нить и толщину иглы.
http://volna-master.ru/Tab.html

Nordvoks, Июл 17, 2018

Nordvoks, Не понятно выражение: [url][u]"...... изначально везде отверстие в крышке челнока".[/u][/url] "Изначально везде" - это где? " отверстие в крышке челнока" - У челнока есть подшпульник - у подшпульника шпулька - у шпульки шпульный колпачок! А каком отверстии речь?
Это вы о чём ? http://"..... и выпустили их мало совсем создав более совершенную 330кл отказавшись от горизонтального челнока" - А на машинах 34 ; 330 - 8; и на 430 классе - стоят именно горизонтальные челноки!

Индпошив обуви - Харькова, шил нитью ЛХ 44, иглу использовали на летнюю обувь № 110 и на зимнюю № 120. (лопатка). У вас какие то проблемы?

Андрей Анатолльевич,
Отверстие в шпульном колпачке.Не у меня проблема,а в конструкции машинки 34кл.Она предназначена при регулировке на одну конкретную нить,при смене нужно шестерни ворочать на валах...в паспорте на стр.5 и №19 указан иглы и соответственно нитки 30-20 и что верхняя нить только левого кручения!нижняя не должна быть лощёной.Вот сфоткал...по коже,лопатка Шметц,в ихнем каталоге игл таких не найдёте,и потсавить эти иглы грейфер отодвигать нужно...

Nordvoks, Июл 17, 2018

Nordvoks, Мне не понятно :
1. Челнок с 34 класса - подходит к машине 330 - 8 ( вы утверждаете она хорошая) и к машине 430 - ( это двухигольная с двумя челноками от 34 класса), классов!
2. Шпульные колпачки - у этих машин так же одинаковы. И в каждом шпульном колпачке как и во всех видах челноков есть отверстия!
3. Какое конструктивное решение к отверстию к шпульного колпачка 34 класса - есть у вас! Обоснуйте!
Вот фото - иглы швейных машин.

Чота я ржу!)))) 33 кг еарячить ща заставили! Для регулировки этой машинки не нужен осциллограф,а нужен лом! у меня кстати С1-65,и знаете чем отличается от современных? у него встроен калибратор.В 330-8 уже в шпульном колпачке отверстие, фото 18,20,46 и 47 по вашей ссылке http://www.remont-shvejnyh-mashin.com/%D1%88%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0-330-8-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0-%D0%BF%D0%BC%D0%B7,у меня 34кл. выбито,отверстия на шпульном колпачке нет,330 более продвинутая версия.А 34кл классика базовая и видимо содрана как рукав 550, я не мастер по швейным машинам,а моторист бывший ДВС,это оно было хобби такое,часы,фотообьективы,точная механика для меня представляет просто интерес.

Как то так! ну мы художники так видим....)))))
зажимаем в патрон китайскую кнопку,чтоб не замять стенки тонкие,и рассверливаем под подобранный под пластину обычный советский гвоздь! подобрав пружинку( с клавиши китайского калькулятора с герконом) просовываем гвоздь,стопорим сбоку болтиком и ножовкой отпиливает лишнее от пластины.

Nordvoks, Июл 23, 2018

Nordvoks, Нитка абразивна! В связи с этим все детали где проходит нить - калёные! Подвергаются обработке только - алмазными надфилями! На ПМЗ "художников" не было, были механики и конструкторы!

Спасибо! Ясен пень,калёная! я шофёр ,не конструктор.Иголку с игольчатого подшипника поищу,а это временно для настройки припаяю и все дела,грибок получится.Факт то, что отбортовки кнопки хватает,хода- нить прижать.....

Андрей Анатольевич,подскажите пожалуйста почему при нижнем положении игловодителя прошло остриё грейфера иглу? LR пока купить не удаётся,с АЛИ заказ отменили неясна причина,купил иглы DBх1 пром. без лыски колба на 18,длина как LR,стоит более менее по центру,вот на фото положение нижнее игловодителя,зазор грейфера где-то 2,5мм а вот иглоотражательной пластиной кареткой чуть трёт об иглу,с десятку не более,и что посоветуйте делать?

Авторы
Теги
Упоминания