Косы ёлочкой плетём как Iris von Arnim. Свитер спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вдохновлённые работами Iris von Arnim, начинаем заплетать косы ёлочкой для себя любимых. Имя свитера Susan.

на фотохостинг →

на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 196271 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц , расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Pollinaz, Авг 20, 2017

Pollinaz
У меня тоже стягивает полотно, но косы не полые, по схеме вяжу, которую вы сбрасывали

Косу я вязала по схеме Ольги frau.baxareva. только петли я делала вытянутые,те что под косой перекрещиваются. В предыдущем изнаночном ряду делала двойной накид . А потом в лицевом ряду провязывала ,перекрещивая с шестью петлями косы. Надеюсь я понятно излагаю?

вот для наглядности.

Ой, девочки, я тоже в ступоре 👀 Распустила, перевязала с более плавными убавками по бокам и все-равно не то... У меня правило, если хоть немного сомневаюсь - не продолжаю. На выходные было не до вязания, так что сейчас опять распущу и снова в бой 😰 😰 😰
Faridovna, очень понравился Ваш вариант кос, попробую тоже так сделать, чтобы не терять драгоценные ряды.

LidiaC, Авг 28, 2017

LidiaC
Для того, чтобы немного "сгладить" стянутость полотна, хочу попробовать косы начать вязать сразу от резинки как у Лены (Faridovna). Главное не запутаться с укороченными рядами. Не хочется откладывать эту вещь в долговязы. Буду биться над ней до последнего 😈

В одном я убедилась точно, в оригинале коса все-таки полая. На фото видно 3 вытянутых петли по высоте перехлеста, значит, в изнаночном ряду петли передней стенки перехлеста не провязываются.
на фотохостинг →

Девочки, примите в свои ряды. Вязать буду кардиган. Пряжа Nobile 48% беби альпака, 28% меринос, 19% шелк, 5% полиамид. 100 гр - 200 метров. Коса в образце понравилась.

frau.baxareva, Июл 26, 2017

frau.baxareva
Здравствуйте, а где можно схемку шарфа найти? Спасибо

остановилась на такой косе. Правда качество фотографии не очень, но все же

Девушки,а кто нибудь вяжет?что то тихо у нас стало 🙁 у меня не получилось в длину четыре раппорта,очень длинный свитер тогда получается.Кто как делает,хотела бы узнать?

Я довязываю вторую полочку жакета. Рукава будут скорее всего 3/4,не хватает на полный рукав.

А у вас в высоту сколько раппортов вошло- три или четыре?хотя для жакета четыре хорошо будет,его все же подлиннее свитера можно ( или даже нужно) делать..Мне уже немного осталось,но когда довязывала перед,обнаружила,что у меня косы то другие,что то я так озабочена была пупырышками,что косы то и не рассмотрела,но перевязывать уже не буду,пусть так остается 😳

У меня четыре.

А у меня печалька 🙁 вчера ночью все сшила,было красиво,сегодня постирала в машине и она бессовестно села...( Все стирала на этом режиме,но сегодня машина засвоенравничила)

eseniya04, Сен 07, 2017
eseniya04

А у меня печалька 🙁 вчера ночью все сшила,было красиво,сегодня постирала в машине и она бессовестно села...( Все стирала на этом режиме,но сегодня машина засвоенравничила)

😿 очень жалко трудов. И ничего нельзя исправить???


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания