Косы ёлочкой плетём как Iris von Arnim. Свитер спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вдохновлённые работами Iris von Arnim, начинаем заплетать косы ёлочкой для себя любимых. Имя свитера Susan.

на фотохостинг →

на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 196271 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц , расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Вот еще

Увидела, что эта схемка уже есть.

Галчик, Июл 26, 2017
Галчик

...

И еще: по переду и по спинке сразу после резинки есть несколько рядов частичного вязания, по моим подсчетам, 8 рядов (4 поворота). Плотность примерно 20-22 петли х 30-35 рядов равны 10х10 см, это я для пуловера считала. Набор для спинки и переда составляет 114-116 петель.

А для чего это? выпуклости не видно.
мы с ребенком определились- свитер будет, причем серый чтоб в школу можно было одевать, но воротник двойной как на картинке не хочет и уголком не очень она хочет, а какой еще сюда подойдет, одинарный не такой высокий, и не лежащий?

4ebyrashkinDryg, Июл 27, 2017
4ebyrashkinDryg
Галчик
читать дальше

мы с ребенком определились- свитер будет, причем серый чтоб в школу можно было одевать, но воротник двойной как на картинке не хочет и уголком не очень она хочет, а какой еще сюда подойдет, одинарный не такой высокий, и не лежащий?

можно просто стоечкой. Моя старшая тоже такие двойные воротники не любит. Я ей во всех свитерах вяжу одинарную стоечку. Wink

(Lovely), Июл 27, 2017
(Lovely)
4ebyrashkinDryg
читать дальше

можно просто стоечкой. Моя старшая тоже такие двойные воротники не любит. Я ей во всех свитерах вяжу одинарную стоечку. Wink

а закрываете стоечку как?

Ох, какой интересный свитер!! Зацепило;) Как думаете, на 50-52 как смотреться будет? Хватит детвору обвязывать, себе хочу!

KsAndv, Июл 27, 2017
KsAndv
(Lovely)
читать дальше

а закрываете стоечку как?

закрываю стоечку иглой трикотажным швом Wink
Вот так как тут описано http://www.liveinternet.ru/users/lyudmila2807/post412682368

Shu-M, Июл 27, 2017

Shu-M , конечно присоединяйтесь! У меня тоже размер 50 российский, косички диагональные полнить не должны, мы их плоскими свяжем.

(Lovely), Июл 27, 2017

когда маме стоечку на свитре вязала - закрывала иглой, красивый край, только воротничек резинкой 1 на 1.
наверно, да, сюда его тоже применимо, предложу чаду такой вариант

Большое спасибо за открытие темы !!! Вязать буду после отпуска.

4ebyrashkinDryg

когда маме стоечку на свитре вязала - закрывала иглой, красивый край, только воротничек резинкой 1 на 1.
наверно, да, сюда его тоже применимо, предложу чаду такой вариант

Я обычно вяжу резинку 2*2 а в последнем ряду перекидываю петли и распределяю так чтобы получилась резинка 1*1 и затем закрываю их Very Happy

4ebyrashkinDryg
Галчик
читать дальше

Похоже, вы никогда не вязали в диагональном направлении. Посмотрите внимательно:
на фотохостинг →
Это нужно для того, чтобы нижний край переда/спинки был горизонтальным.

Диагональное вязание выравнивается в горизонтальное укороченными рядами с недовязыванием петель в такте 2-3-2-3... Проверено практикой. Cock

Галчик, Июл 27, 2017
Галчик
4ebyrashkinDryg
читать дальше

Похоже, вы никогда не вязали в диагональном направлении. Посмотрите внимательно:
на фотохостинг →
Это нужно для того, чтобы нижний край переда/спинки был горизонтальным.

не вязала диагонально. Это перед каждой новой веточкой ёлочки опять укороченые ряды, т.е. по спинке 4 раза по 8 рядов?

Авторы
Теги
Упоминания