Косы ёлочкой плетём как Iris von Arnim. Свитер спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вдохновлённые работами Iris von Arnim, начинаем заплетать косы ёлочкой для себя любимых. Имя свитера Susan.

на фотохостинг →

на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 196271 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц , расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Я уже начала дочери кардиган вязать. Но решила не заморачиваться . Вяжу простые косы , получается обьемно, но для дочери не суть. вяжу из Nepal drops. Расход большой получается.

Вчера мне прислали для свитера пряжу Nako Pure Wool 3.5, 257 тон. Но не закончена предыдущая работа, поэтому пока Сьюзан не вяжу 🙁 .

Свитер пока не вяжу, но над деталями думаю. Вариант вывязывания дорожки можно увидеть в третьей группе фото ( на английском подписано как Bar increase) вот по этой ссылке http://www.knitty.com/ISSUEwinter09/FEATwin09TT.php. Протяжку провязываем сначала за переднюю стенку, а затем, не снимая, за заднюю. Для удобства скопировала фото:



Day, Авг 07, 2017

Day
Я тоже пробовала такой вариант. Получается не так, как в оригинале.

Буду ли вязать,пока не знаю, не умею без описания. А дорожка заинтересовала, пробовала сделать накид, а в следующем ряду провязать его скрещенной петлей. Вроде похоже получалось, но сфотографировать, чтоб было видно не получается.

Описание дорожки Любоффь почти подходит, но есть нюансы. В оригинале дорожка слева и справа, как мне кажется, вяжется одинаково. И если вязать по описанию Любоффь только вариантом, где петлю добавляем на доп. Спицу за работой, дорожка левая очень похожа, а правая, может и похожа, но смотрится некрасиво.

vika2680, Авг 07, 2017

такое количество образцов не вязала ни для одного свитера )
думаю попробовать для дорожки прибавки петель изнаночными делать или перед накидом лицевую изнаночной провязывать
а косу осталось попробовать 2 х 1 в каждом ряду смещать, не знаю, что потом делать, если и это не понравиться

4ebyrashkinDryg, Авг 07, 2017

4ebyrashkinDryg
С косой уже все понятно, 2х2. А вот дорожка - загадка.)

По поводу дорожки, как говорится, позвольте встрять!
Мне кажется эта дорожка вяжется так: недовязав 1 петлю до прибавки, снимаем эту петлю на вспомогательную спицу. Затем делаем прибавку из протяжки за снятой петлей, а потом провязываем эту снятую петлю. Так эта петля будет бугорком, как на фото. ИМХО, конечно, надо пробовать.

caravaja, Авг 07, 2017

caravaja
у меня предположений было миллион, но только на образце становится все видно.)))

Ну я вроде разобралась с образцами, начинаю расчет. Косу буду делать вторым способом с полым перехлестом. Описание моих дорожек в картинках рядом в альбоме. Схематично наверное не изображу, т.к.взято из головы, в двухмерной плоскости мой мозг наверное так не раскорячится 😃
на фотохостинг →

Pollinaz, Авг 08, 2017

Pollinaz
У вас дорожка собственного сочинения. Но очень хочется понять, как же в оригинале связано. Прям головоломка.

vika2680, Авг 08, 2017

vika2680
Ох, больше нет ни сил, ни вариантов. Кажется, все перепробовала. 😝 Ну ее, эту дорожку оригинальную.

Pollinaz, Авг 08, 2017

Pollinaz
в принципе дорожка-то симпатичная, аккуратная, не хуже оригинала. и обеих сторон одинаково получилось, копировать тоже не обязательно один в один. буду пробовать ваше изобретение, да и косичка на 5.
мне мои не нравятся.
каков состав ниток, пож-ста?

Day, Авг 07, 2017
Day

Свитер пока не вяжу, но над деталями думаю. Вариант вывязывания дорожки можно увидеть в третьей группе фото ( на английском подписано как Bar increase) вот по этой ссылке http://www.knitty.com/ISSUEwinter09/FEATwin09TT.php. Протяжку провязываем сначала за переднюю стенку, а затем, не снимая, за заднюю. Для удобства скопировала фото:



Здесь на мой взгляд как раз прибавка как в оригинале, только петлю в другую сторону нужно перекрестить, ту что прибавляется. И получится петля, пол петли и прибавка 🙃
И прибавки делать не в каждом ряду, а через ряд. А вот в верхней части пуловера думаю что прибавки через 2-4 ряда делаются 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания