Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Носки.

до Нового года уже рукой подать, а в подарки надо минимум три пары носков (а лучше больше, но там можно и подумать).
откопала вот такую желтую шерсть. Думала, в пледы пустить... там три мотка, ни туда, ни сюда, и мне к лицу желтый плохо (особенности кожи, белый и синий хорошо, а вот желтый и зеленый плохо-плохо, так желтые и зеленые свитера сразу идут мимо).
Так что желтые носки... снова экспериментальные Hm... (вот куда меня вечно несет?) когда сестра с тетей обсуждали носки... что их никто из друзей не вяжет, а вот позарез хочется в подарок на новый год именно носки... Сестра сокрушалась, что у нее нога узкая, 37 размер, но обувь трудно найти, все болтается, и с шерстяными носками также, как ни купишь, вечно вдвое шире ноги... А тетя сокрушалась, что у нее размер 36, как носки не купишь, все длиннее, чем надо и ходишь... как в мультике... И вот, они там друг другу жаловались, как трудно раздобыть хорошие шерстяные зимние носки (млин, лучше б я не слышала этого).

читать дальше
Все картинки темы

InnaBoho, Дек 06, 2017

InnaBoho
Да. Вот, вот... И я о том же. Зачем закрывать абонемент, нехватка времени?
Ну и еще вопрос: Даша, а как поживает Ваша лошадь? Привык немного?

InnaBoho, Дек 06, 2017
InnaBoho

londons_cat
эээ... а зачем закрывать абонемент в библиотеке???

это районная библиотека в другом конце города. Я раньше там работала рядышком и моталась мимо почти каждый день. А теперь приехать туда -целое событие (это надо найти день и ехать целенаправленно туда).
вот, хочу переписаться в свою местную районную библиотеку (куда можно будет дойти пешком, в случае чего).

ну вот, а для начала надо все сдать, а я уже нового нахапала Laughing

Про лошадь...

про моего все сложно... он тоже... кхм... с тараканами, совсем непростой Hm... чудик еще тот... уже подрался с тренером (она сейчас на больничном, понятно, технику безопасности никто не отменял, но чисто по-человечески конечно мне ее жалко и хочется настучать своему дурику по кумполу, что так вести себя нельзя... а он и не вел, за все годы рядом, это первый раз, когда он прицельно ударил по человеку... вот, как все непросто)
сейчас там народ ему предложил "работа за еду". Т.е.работает -ест, не работает (чудит) не ест. Похудел... зато мозгов тоже резко прибавилось, так что в целом он согласился сотрудничать (а он добрый, но вот все новое -в штыки. А понятно, тут все новое, новые люди, новые правила, новые тренировки... все тяжело, сложно, стрессово, вот он там и чудит по полной Hm... ).

сегодня я сама была на тренировке... прогуляла кучу тренировок, потом села и подумала... а может быть стоит вообще положить болт? Ну в смысле, оно того стоит? Потом поняла, что -да, оно стоит. Потому что если это вычеркнуть... то через некоторое время в душе появляется недоумение, а зачем оно все нужно? ну в смысле -все! например, работа, на которой мне так выносят мозг (я поняла, что постоянно вздрагиваю -кажется, что телефон звонит. Делаю стойку -как гончая собака и прислушиваюсь, и только через несколько секунд понимаю, что это нереальность, потому что рабочий телефон на работе, мой личный выключен, поэтому ни-че-го звонить не может. И успокаиваюсь на какое-то время... а потом снова что-то в душе срабатывает и я вздрагиваю, прислушиваясь). Если нет тренировок (и если продать лошадь), то и эта работа теряет смысл. Все теряет свой смысл... Hm...
Поэтому -да, тренировки мне нужны (даже если и прогуливаю).

Сегодня на тренировке шел снег...
в самом-самом конце, когда можно уже было просто шагать и баловаться я пыталась смотреть "сквозь снег", сквозь падающие хлопья снега, и в какой-то момент стало казаться, что я внутри "снежного шара". Вот знаете такой? который встряхнешь, а там медленно падают снежинки. Вот так и тут. Мы ездили под фонарями, за пределами манежа -темнота, и снег хлопьями сверху... и казалось, что он падает, падает, падает... а ты словно в этом замкнутом пространстве, ты живешь в безвременье, в этом шаре...
В какой-то момент пыталась ловить снежинки, высунув язык (так по-детски Laughing ) и думала о том, что вот эти тренировки мне лично нужны именно для этого. Что я редко куда вылезаю, я домосед. Вязать в своем углу, и ни с кем не общаться, вот счастье интроверта Laughing а эти тренировки -возможность хоть немного вылезти из своей "скорлупы" на улицу... поэтому и искала такой клуб, чтобы заниматься не в крытом манеже, а именно на открытом воздухе. Чтобы когда ветер -тебя продувало, чтобы когда дождь -ты мок, чтобы когда снег... на тебя сверху намело небольшой сугробик Laughing
Все вещи конские пришлось забрать домой, после того, как пришел в конюшню... уже через десять минут оказался без снега, зато мокрый насквозь Laughing

а на обратной дороге... поняла, что снег, который казался таким чудным на тренировке, совсем не чудный, когда ты за рулем... Hm... ехала тихо, задумчиво, думая о своем (и слушая аудиокнигу Ирвина Шоу "Ночной портье"), когда впереди показался "лежачий полицейский". Дорога привычная, поэтому я также привычно нажала тормоз... и тут машину развернуло по диагонали, я крутанула руль и мы лихо "полетели в кусты" (благо, что канавы там не было). Внутренний голос орал внутри "Газ! Дави газ!!!" ага, оказалось самым большим подвигом не нажать на газ, а отпустить сцепление Laughing как только я его отпустила, машина с легким рыком рывком прыгнула из кустов на дорогу и цепко рванула вперед...
Когда я тогда ехала с поручиком... (когда натягивала шапку на нос, ибо паника зашкаливала), он заметил "А у тебя отличная машинка. Вот прям в самом деле отличная. Она тебя выведет из любого заноса, ты главное дави на педаль газа, и она тебя вывезет!"
Ага... чуть не улетев в кусты (а за ними забор Павловского парка), я хватанула адреналинчика, но потом поняла, что... а ничего это не меняет Shocked да, дорога снежная, скользкая... а я по сути круглогодично езжу по ней. И неважно, реальность это или нет (или у меня мозги подскальзываются). Так и ехала дальше, со скоростью 40км/ч... а я так уже третью зиму езжу... Hm... раздражаю, понятно всех, но ничего не могу с собой поделать -паника сильнее... правда сегодня порадовалась, когда смогла не только нажать газ, но и отпустить сцепление Laughing (я при панике нажимаю сцепление и тормоз одновременно, а потом целая проблема отпустить Laughing )

А завтра снова тренировка... (но там проще, за ночь уже все почистят, это сразу после снегопада такие приключения, а потом снова "паника на ровном месте" Laughing )

Кстати, "зеленые крючковые" носки прошли боевое крещение. Правда не от хорошей жизни, просто потеряла предыдущие, поэтому эти взяла с собой... Отличная вещь! Cock Вот блин, удивительно, я согласна, что эти зеленые носки страшные "как атомная война", но вот блин... как же они мне нравятся Hm... (я еще хочу такие, вторую пару).
А начинались вот тоже Laughing с мысли "что не знаю зачем, но мне позарез нужно" Laughing

Немного глупостей...

Почему-то болит пресс... хотела чихнуть и поняла, ой... Shocked это меня каждый раз поражает, я же сижу на лошади, верхом, со стороны наверно вообще кажется, что нагрузки никакой Cock ан вот... в списке всего, что "болит" после тренировки, и пресс тоже... каждый раз удивляюсь, ну надо же...

вяжу под разные ролики с Ютуба, у меня даже есть папочка на компе под названием "смотреть" и туда складываю все, что актуально (зато потом, если руки не дошли, так же безжалостно ее вычищаю, по принципу "кто не успел, тот опоздал"). Вот попался забавный ролик... Славы Полунина "Счастье дурака"

Счастье дурака | Слава Полунин | TEDxSadovoeRing

показалась забавной идея с преображением. Говорит -начните с головы. Идите в парикмахерскую, или сделайте сами. То, что вам хочется и нравится. Потом перейдите к одежде, потом к окружающим предметам, потом к окружающему пространству. Захватывайте пространство, меняйте его под себя, чтобы оно вас радовало...
Когда я первый раз пригласила поручика к себе домой... я очень боялась... причем для меня это был как шаг в холодную воду. Мне все равно, что думают о моей комнате подружки или подружки моей сестры. Я делала комнату под себя, и мне она устраивает. Полностью. Но поручик...
Он входит, молча рассматривает все... а я не выдерживаю и с извиняющимися нотками в голосе говорю, ну вот... не знаю, как у других, а у меня вот... мультяшные зебры по стенам бегают. Когда делала ремонт, не смогла поклеить "приличные обои"... на самом деле психанула в магазине, заглядывала своей высоченной подруге в глаза снизу вверх и заламывая руки, ныла, что комната моя, все равно я туда никого пригласить не могу, ну почему я не могу хотя бы в своей комнате устроить "детский сад"? Подруга тогда грозно посмотрела и сказала мне, что ей глубоко пофигу. Если мне нужен детский сад, иди и выбирай, я тебе поклею те обои, которые ты выберешь...
Я выбрала эти... желтые, с пальмами и зебрами... как в песенке "Ааааа, крокодилы-бегемоты, аааа, обезьяны-кашалоты, ааааа, и зеленый попугай!"
вот так и я... уже прошло много лет, а эти дурацкие зебры меня радуют до сих пор... Hm...
Поручик все внимательно оглядел... ничего не сказал, но все-равно было понятно "что его этим не пронять", ну в смысле в обморок от мысли "с кем я связался", он падать не собирается Laughing Кстати, драконы на стене его тоже не впечатлили (до сих пор кстати, не показала вам). Только спросил "Почему драконы?" я пожала плечами "Не знаю, просто так захотелось"

А наедине, чем дальше, тем больше наше общение похоже на какой-то цирк Laughing Поручик строит из себя такого грозного хама... (ага, такой грозный, а чуть что, так сразу бросается ухаживать, заботиться и помогать в мелочах. Но чуть потребность в этом спадает, сразу напускает грозный вид). Я же наоборот, чувствую себя рядом с ним каким-то гибридом между принцессой и клоуном. Мне нравится хихикать, дурачиться и манерничать. И в кои-то веки я счастлива, что мое поведение никого не раздражает (поручик в последнюю очередь мне будет говорить "веди себя прилично", потому что сам же ведет неприлично Laughing ну в смысле, он же играет роль "грозного хама", хмурит брови, огрызается и напускает на себя свирепый вид. Цирк, блин Laughing Ну и понятно, я таким вижу его только наедине, потому что в присутствии посторонних людей, он ведет себя именно что прилично. Так что я каждый раз удивляюсь, вот мы на людях оба такие приличные... понятно, каждый по своему, я вежливая и разговариваю со всеми на вы, он по прежнему громкий, но без хамства и без мата. А наедине... блин, принцесса и гоблин Laughing
А я как-то писала, что у каждого из нас есть "своя игра". Мы с ней рождаемся и в мелком детстве проигрываем снова и снова (потому что нас прет от этой игры и она никогда не надоедает). Это потом уже, вырастая, мы учимся "скрывать" свою игру, подстраиваться под других, учиться жить в социуме и т.д. Но эта наша "внутренняя игра" никуда не девается. И вот для меня очень странно даже не то, что моя игра не раздражает поручика (а обычно она именно бесила моих кавалеров, из-за чего я тихо страдала, что рядом с ними я не могу быть собой... мне надо "вести себя прилично"), а вот с поручиком, она не только не бесит, а наоборот, он ее поддерживает, и получается "одна игра на двоих" Shocked Но при этом изнутри оно ощущается не как игра, а наоборот, что наконец-то можно сбросить все свои маски, и просто быть собой. И поручик изнутри забавный, одновременно свирепый и заботливый Laughing

а пока развлекаюсь с носочками... разрешила себе начать вязать новые (вытащила наугад, наощупь клубок, оказалось бело-розово-желтый, карамельный). Набрала 44 петли, и решила, что эти четыре петли сокращу потом, после резинки и до пятки (наверно по той же линии, что вяжу подъем). И потом, после пятки, когда сокращаю петли подъема, то сокращу еще две лишние петли, так чтобы в районе стопы осталось 28-36 петель... попробую, может быть так поинтереснее будет? Rolling Eyes
а предыдущие розовые полосатые все пытаюсь уговорить себя отдать в подарок (а внутри робкий голос все спрашивает, а можно, мы в подарок свяжем другие носки, а эти оставим себе? так и хочется ответить: да, дорогая, можно, только ты сначала их свяжи, а потом уже поменяешь. А пока... времени все меньше, а у тебя еще слишком мало сделано! Hm... )

Поныть немножко...

у меня сегодня ощущение какой-то расклеенности... словно я недолечилась, и вот эта простуда бродит в организме (а еще вчерашнее занятие под снегом, я не столько замерзла, сколько приехала насквозь мокрая... правда уже наученная горьким опытом, забрала все свое мокрое конное барахло сразу домой -стирать и сушить, ибо там оставленное ничего не сохнет, а надевать на себя потом влажное, в таком полупростудном состоянии, то еще удовольствие).

Потихоньку вяжу носки... причем как всегда, раздрай между "надо и хочу". Надо довязать розовый полосатый (в пару к первому), а хочется вязать новый карамельный (тот, который резинка на 44 петлях, а потом будет убавка до 36). Ну и понятно, хочется не только связать (желательно пару), а еще и поносить, чтобы понять, оно мне нравится? или лучше вернуться к варианту "40 петель" и не выпендриваться?
Ну и пряжа Кроха пока вне конкуренции, я уже писала, ее цена за моток и огромнейшее цветовое разнообразие перевешивают все здравые смыслы Laughing

При последней встрече с поручиком почему-то заговорили о детях... иногда почему-то сворачивает разговор туда. Но мне было интересно услышать ЕГО мнение, его мысли и страхи... У него по сути все сводится к тому, что он вроде бы и хочет, но вот боится всяких сопутствующих проблем... даже его единственная (и любимая) дочь досталась очень непросто. В смысле, из больниц не вылезали... Hm... ну и понятно, и первая, и вторая жена сделали все, чтобы второго ребенка не было (у первой жены был ребенок, но от другого брака, в сущности потому и разошлись, поручик все надеялся, что второй будет ребенок его, но... не сложилось. Вторая же тоже сделала все, чтобы первый ребенок остался единственным. Вот ведь судьба у мужика, потому что он сам мечтал о большой семье, с кучей детей Shocked ).
А сейчас, он уже ни к чему не готов. Я не собираюсь ни спорить с ним, ни осуждать, но мне было важно это услышать. Услышать про его страхи и опасения (больше всего его пугает возраст).
Я же сама... я сама до сих пор не могу для себя ответить, хочу ли я ребенка. Не знаю. Вроде хочу, вроде не хочу... причем, когда разбираю "почему не хочу", я могу написать миллион причин, а вот когда доходит до графы "почему хочу"... я каждый раз ловлю себя на мысли, что вроде бы надо, так положено и т.д. И каждый раз понимаю, что вот если не сложится, вообще горевать не буду (каждый раз себя прям монстром ощущаю, что мне мои лошади важнее и дороже всего остального).
А на днях еще была с подружками (обсуждали не только меня, болтали обо всем, еще даже развлеклись расстановкой по Хеллингеру, но не для меня, а для подруги, а потом бурно обсуждали полученные результаты). Но вот одна моя подруга увлеклась астрологией, и по моей просьбе составила мне гороскоп. И одной темой встречи было обсуждение моего гороскопа. Она хихикала, что мне надо поручика холить и лелеять, ибо по гороскопу получается неравномерное распределение, ибо он мне хорошего несет много больше, чем я ему.
Наверно я сделаю тут пометку, что я не отношусь к гороскопам, как "к истине в последней инстанции", просто скорее, ну почему бы не заглянуть, ибо зело любопытно Cock
И вот с детьми тоже как-то непонятно. По моему гороскопу получается, что у меня при любом раскладе поздние дети (хотя куда уж позже Shocked ), ну ближе к тому, что типа трепыхайся, не трепыхайся "а так на роду написано". Правда там же написано, что никаких матерей-одиночек, все в семье, в любви и в заботе Laughing (с кем именно не написано). А вот поручик точно этих детей будет не хотеть. Там получается так, есть личный гороскоп, а когда двое людей вместе, то планеты начинают взаимовлиять друг на друга. И вот взаимное влияние говорит, что он сделает все, чтобы этих детей не было (что в принципе согласуется с тем, что складывается)..
Я подругу спрашиваю, что может быть вообще не будет? (если бы я их хотела, это было бы для меня трагедией, а так как я не уверена, что хочу, то и трагедии никакой нет. Скорее трагедия, что я не страдаю по этому поводу Laughing ) Подруга пожимает плечами, что может быть и не будет, но гороскоп говорит, что будет. И именно в семье.
Кхм... удивительны дела твои, господи. Вот и ломай после этого голову, так будет? или не будет? (если не будет, то я пока планирую в след.году начать ездить на конные соревнования, пусть даже простые, любительские междусобойчики).
Дальше хихикали о другом, что получается, что поручик еще принесет мне много денег. Причем, как принесет лично, так еще и умудрится повлиять на меня так, что я сама кучу заработаю. Т.е.получается, что без него я заработаю много меньше, а вот, пока мы вместе, он будет как-то так на меня влиять, что денег будет много (ага, особенно в свете нынешних проблем на работе... все думаю, думаю, и каждый раз понимаю, что не буду за нее держаться. Вот совсем. Искать новую работу, конечно лениво, это всегда стрессово, особенно когда ты "главный добытчик в доме" и будет даже не пожаловаться "что содержать лошадь дорого", тут же будут тыкать, что продай ее нафик. Особенно такого непростого... кхм, вот так молча и пойдешь добывать денег Laughing без нытья). Но несмотря на это, все равно, пойду искать. За эту держаться не буду. Hm... (правда накануне нового года особенно не хочется, да и начальнику подозреваю, тоже, мало того, что зимние каникулы, так еще и нового сотрудника обучать и контролировать). Хотя конечно, тут весело, и не буду даже отрицать, что я здесь уже очень много чего получила (даже не столько информации, сколько прокачала те навыки, которые всегда старалась не трогать совсем, а тут в стрессовой обстановке, под гнетом обстоятельств, просто пришлось, чтобы просто банально выплыть. Так что да... как ни крути, а я тут все-равно приобрела много... и новые навыки помогут заодно искать новую работу. Мне будет проще это делать).

А на тему детей и лошадей... я очень много спрашивала и слушала других на эту тему. И тех, кто ушел от лошадей с рождением ребенка (что лошади это детская блажь), и тех, кто вернулся, когда ребенок чуть-чуть подрос. И тех, кто всячески изворачивается, чтобы детей не иметь (у меня есть одна подруга, муж ее давно уговаривает, она же находит тысячу причин, чтобы этого не делать. Я над ней поржала, что если муж ей предложит купить и содержать вторую лошадь, то она точно не устоит и родит. Она на меня уставилась примерно вот так Shocked и пробормотала, что какое счастье, что это муж ей точно не предложит, а то она ж согласится). А есть еще одна подруга, у которой четверо детей и лошадь Laughing Причем она говорит, что самую большую глупость в своей жизни она сделала, это когда забеременела, она продала свою лошадь. Потому что "хотела быть примерной женой и матерью". Говорит, вот жеж я дура была... А когда была беременна третьим ребенком (правда она тогда еще об этом не знала), она купила себе новую лошадь... вернее жеребенка... Конечно такая нагрузка на семейный бюджет очень непростая, но как-то выкручиваются... и второй раз совершить такую же глупость, и продать лошадь, подруга явно не готова. Потому что в какой-то момент понимаешь, что жизнь все расставляет по своим местам. Hm... Что важно, и что неважно. И как-то получается, что дети тут совсем ни при чем. Вот прям совсем. Дети просто встраиваются в мамину жизнь. И я знаю дофига детей, которые выросли рядом с лошадьми (а также тех, кому "мамин вирус" не передался, т.е.они умеют ездить, но вот продолжить мамино дело ни малейшего желания. Им эти лошади нафик не нужны. Так иногда бывает с собаками, мама увлечена какой-то породой, а дети приехали, почесали собак за ушками и уехали... жить своей жизнью Cock ).

Немного глупостей.

На работе кипят страсти... Hm... Я то собираю чемоданы, то вдруг успокаиваюсь (разбираю их обратно), и все не могу решить, бежать? не бежать? остаемся? не остаемся? начальник на меня периодически рычит, но и решение не принимает (а еще тот лежачий камень... видимо в личных отношениях мне проще прилепить ярлык "бездарь" и отказаться от отношений вообще, а с работой сложнее, поэтому тут периодически я начинаю огрызаться в ответ. Ну в самом деле, как работник - я нормальный. На работе мои тараканы сидят рядком на скамеечке и особо никому не мешают, это они только в личных отношениях отыгрываются Laughing Прямо таки поражаюсь, насколько по-философски относится к этому поручик...)

но я лучше о другом... ехала домой с тренировки (все-таки две тренировки два дня подряд -жесть... еле-еле наскребла сил переодеться, хотя хотелось уже махнуть рукой и ехать домой так, в конном прикиде Laughing )
И вот... надоело слушать Ирвина Шоу "Ночной портье" (нифига неинтересно, слушаю... даже сама не могу понять зачем, какое-то внутреннее "надо", ну типа, классика и все такое. Хотя уже прослушав полкниги, ощущение, что мне глубоко пофигу, чем закончит этот герой и доберутся ли до него бандиты...) И вот, включила радио. А там... там оказалось много интереснее Laughing там обсуждались гороскопы, звезды и ближайшее будущее. Говорили о том, что нынешний декабрь, вернее его часть, которая начинается с 7 декабря, очень важная и знаковая. Важно обращать внимание на то, что с вами происходит. По сути, это время, это "предсказание" на ближайший год (особенно ближайшие полгода). Что все, что вас окружает сейчас, или вернее все мелочи, которые у вас сейчас, какие-то мелкие события, вот все это прилетит опять же в июне, только в гипертрофированном виде (и хорошее, и плохое).
Еще рассказывалось про сны, что можно просить совета, как поступить в какой-то ситуации, во сне. Там подскажут. Правда я не очень поняла, как это... он сказал, а это легко, типа надо настроиться, сосредоточиться и главное спросить вслух Shocked О-как!
И так как я крайне редко и мало слушаю радио (аудиокниги обычно, а еще нашла для себя такую вещь, как аудиокасты -тоже качаю на флешку, а потом слушаю, время в дороге пролетает просто незаметно). И тут решила, что раз уж на такое наткнулась, то значит это судьба, видимо в самом деле надо Laughing
так что коротко и тезисно

1)в декабре важно обращать внимание на знаки (случайно услышанные разговоры, отрывки песен, кино и т.д.)
2)время интуиции
3)важно строить стратегические планы (на три года минимум)

ну третий пункт для меня простой, у меня такого добра всегда навалом Laughing
правда я поняла, что вообще не знаю, как туда вписать поручика? Hm... в качестве кого? пока решила не вписывать... просто строю планы, как обычно, словно его нет. А там... ну если чего, перепишем.
А еще в свете всего вышенаписанного много думала о том, что случайно оказалась свидетелем махания шашек на конюшне... Хозяйка конюшни орала на конюха... ну вообщем, там дело к увольнению Hm... А я как-то мельком подумала, что может это мне Вселенная намекает, что и мне пора менять работу? Rolling Eyes А тут бац, эта передача по радио Laughing Так что скорее настраиваю себя, что шашкой не махаем, а по собеседованиям начинаем ходить. Ибо... тут все сложно Hm... мне самой работа нравится, но постоянно ощущение, что я "не нравлюсь работе"... ну и плюс есть минусы, которые порой сильно давят на психику...

А про вязальные планы... с ужасом поняла, что у меня совсем мало времени на подругину кото-шапочку. Думала, что у меня навалом времени... а потом бац, и четыре три дня... Hm... Надо взять себя в руки и быстренько связать (даже черную пряжу уже купила, как она просила).
еще понимаю, что все не могу наиграться с пряжей Кроха Laughing ну нравится мне... даже не могу понять чем. Ровная, мягкая, совершенно нежаркая (судя по носочкам). В голову уже лезут мысли, а не хочу ли я свитер? А если хочу, то какой, спицами или крючком?
Еще насмотрелась про крючковый жаккард... тоже брожу-думаю, останавливает одно, новогодние праздники, надо думать не об экспериментах, а о том, чтобы с подарками разобраться Laughing
Вяжу сейчас "карамельный" носок, а сама думаю, как было бы круто связать себе такой же свитер "с аранами"... такой светлый, немного мультяшный и забавный... Только сразу сделать пометку, что полотно хоть и ровное, а вот резинки особо не держит (расползаются), ну это учесть тоже. Что араны скорее будут такие, невнятные (но можно сразу подумать над этим и подобрать узор с этим условием).
Кстати, про носки... носки у меня "ночные", я в них сплю, и еще между делом шастаю по квартире. Помимо того, что они растянулись немного больше, чем я ожидала, никаких минусов пока не заметила. Нет даже намеков на какую-то кошлатость. Полотно по прежнему ровное. Но я еще посмотрю... Ну а еще, они "совсем нежаркие", вот прям совсем. Я порой даже смотрю на ноги, а не забыла ли я надеть носки? ан нет, на ногах. Просто такие невесомые, что я их не замечаю. Они какие-то в носке никакие... я про них просто забываю. Они легкие, невесомые, нежаркие. Вот как-то тепло в них, и их не замечаешь. Так что я еще сама не знаю, нравится, не нравится (но для носков -нормально, они кстати, ощущаются ближе "к тонким" носкам, чем к толстым. Что меня и сбивает с толку, я не очень уверена, что хочу такой тонкий свитер... хотя если он будет такой же светло-карамельный... мммм, наверно все-таки хочу Laughing )

я на всякий случай тут напишу, Кроха -троицкая пряжа, метраж 135м/50гр (270/100гр), состав 80 акрил, 20 меринос

Продавец антиквариата.

надо вязать черную кото-шапочку подруге, а у меня то работы навалом, то нет вдохновения Hm... (но я возьму себя в руки и сделаю, чуть-чуть поною, а потом сделаю).
Просто хотела рассказать смешное. Пока на работе все сложно и непросто, поручик мое главное солнышко. Звонит, рассказывает всякие глупости и смешит меня. Например, о том, что он в этой среде варится уже давным-давно и не знает ни одной конторы, где бы дружили диспетчера, наоборот, везде злые, как волки, и друг друга люто ненавидят. Кхм... я лучше уволюсь

Одного из новеньких водителей прозвали за глаза Очкарик или Продавец антиквариата. Он такой невысокий, седой, в прямоугольных очках, весь такой вежливый и интеллигентный, народ говорит, вот встретили бы на улице, в жизни бы не поверили, что он водитель, решили бы, что он "продавец антиквариата", так и пошло...
Звонит мне, уточняет насчет работы, говорю, нет работы (в эти выходные ее в принципе мало у всех, с другой стороны, есть возможность хотя бы раз выдохнуть и отоспаться). Он мне говорит, а что мне делать? Ну, говорю, завтра у вас техобслуживание утром, поэтому предлагаю сегодня на базу (сдать документы, мне все равно их надо обработать), я говорю, вам чаю налью. Кофе у нас закончился, а вот чай есть черный и зеленый (фирма оплачивает, но вот кофе закончился, выпили). Он говорит, ничего страшного, я тоже чай пью. Я тогда в гастроном, а вы там скажите, что я уже "в ремонт" и не отправляйте меня никуда Laughing Ладно, говорю, если найду работу (а это часть моих обязанностей, обзвонить клиентов и "закинуть удочки"), если найду, поставлю другого.
Потом болтаю с поручиком, рассказываю ему про Продавца антиквариата, поручик мне, а ну нафик, к нему ревновать не буду. Ну и ладненько Laughing Говорю, ты все-равно единственный и вне конкуренции (это правда). Похихикали с ним...

А пока вот... начала подружкину кото-шапочку. Купила для этого Семеновскую пряжу Ольга (392м/100гр), а сама в какой-то растерянности... ощущение, что она кошлатится прямо в процессе... Shocked Стала припоминать... у меня с "Ольгой" не могу сказать, что сильно большой опыт, но вспомнила, вязала две шали, одна оливковая (кстати, куда-то так засунула, что даже не знаю, где она... кстати, наверно повод ее подарить кому-то, раз уж все-равно сама не ношу), а вторая розовая с зелеными полосками (ее ношу, правда редко). Не могу сказать, что сильно закошлатились, но и ношу редко... Hm...

Зато вот из другой пряжи, Семеновской Аэлиты (792м/100гр)... помните, связала бежевую? Покупала пряжу для другого проекта, а потом случайно положила вот эти "блестючие" ниточки рядом, и все... писец, хочу так, что все, "и пусть весь мир подождет" Laughing По факту, ношу и в хвост, и в гриву, одна из самых востребованных шалей. Так вот, ни намека на кошлатость. Ни намека. Хотя вязала в две нити (от двух клубков), крючком номер 4. По сути та же толщина, что и с Ольгой, но в реальности, пряжа в разы круче, и качественнее...
Вот думала, а не связать ли из "Ольги" свитер... теперь точно знаю, "анунафик", только из Аэлиты и в две нити Cock

А пока вот... подружкина шапочка (сегодня суббота, а во вторник уже надо отдавать, и самое главное, что нет ни одного выходного дня в ближайшее время, когда можно можно сесть и добить. Придется вязать урывками). И еще книга, которую утащила в последней библиотеке (хотя говорила же себе, что ни-ни, все сдаем, закрываем и нафик. Чтобы на другой конец города больше не мотаться ради книг, ан вот...)
Марина Москвина -Юлия Говорова, эпистолярный роман. По сути -роман в письмах. Девушка Юлия -уехала на другой край цивилизации, чтобы спасать животных, какой-то мелкий местный зоопарк, подружилась с волчицей (я только-только начала читать). Ну что могу сказать.... у меня от этой книжки "мурашки по всему телу" Shocked (в хорошем смысле, вот как стоишь перед горячей ванной, с пеной и лепестками, ты еще не залез, но уже от мысли, что ты туда сейчас залезешь, прям дрожь по всему телу от счастья Laughing хотя по факту еще не залез, но уже счастлив. Вот так и с этой книжкой. Еще не читала, а мурашки уже есть Laughing )

вот маленький отрывочек оттуда, из начала
"Дорогая, любимая Марина, письма я давно потихоньку собираю. Об Ирме, о Гамме, о Моне, о гусях. Постараюсь собрать их и прислать, не раздирая.
А у нас сейчас дожди, дожди, дожди. Засыпаем под дождь, просыпаемся от дождя, он стучит по окну, еще в окна стучат синицы. Попугаи слушают дождь и смотрят на птиц в окно. Грязный и мокрый волк, грязный (из-за мокрой земли) лис Вася. Грязный гусь.
Повсюду мокрые, понурые листья. Только кленовый -оптимист.
Любим вас -из осенних луж и дождей, среди раскисших полей, но с не поникшими цветами."

Возможно, я скажу это очень невовремя, но я тоже вязала шапку из "Ольги", и у меня была другая проблема: во время отпаривания через марлю узор остался на марле Shocked То есть линяет - это слабо сказано. Цвет у нее тоже темный, но не черный. Возможно, это я так напоролась просто, потому что с другими цветами такого не припомню, да и в остальном нитка мне нравится.

разбавлю свои глупости носочками Laughing

розовые полосатые готовы, но теперь я засомневалась, можно ли такие дарить? (у них же полоски не совпадают). Хожу, думаю... (а по-моему ищу причину их оставить себе Laughing )
ну а карамельковые, это больше для души Cock такая отдыхалочка...
посчитала на будущее... на пару носков уходит примерно один с небольшим мотком "крохи" (это значит, чуть позже буду отрываться с миксованием Laughing ) Карамельковой пряжи два мотка, значит по плану два карамельковых, а потом будет два миксом с какой-то еще... вот думаю, может быть с нежно-розовой? Я доставала другую пряжу, а эта прям выпала мне под ноги. Я ее подняла, чтобы положить обратно... только вот положить не смогла. Вот прямо взяла в руки и поняла, что блин... не могу... мое... Shocked что с ней делать, не знаю, но наверно тоже в носки Cock

Авторы
Теги
Упоминания