Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Пора переписать верхний пост 😏

Драмкружок, кружок по фото,
хоркружок, мне петь охота
за кружок по рисованию
тоже все голосовали...
(с) Агния Барто.

Вот так и я. У меня миллион увлечений и мне уже давно намекают, что в вязальном форуме я неформат... Возможно здесь мне будет лучше (а также тем, кому интересно читать мои истории 😏 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

InnaBoho, я из-за этого слушаю-смотрю видео на максимальной скорости, только один раз скорость убавляла с 2ой до 1,5ой (в "Кулинарной пропаганде" Дмитрий сам по себе быстро говорит и по делу).

| о видеоуроках

Я видеоуроки пробегаю конспективно. Извлекаю самую суть, остальное не смотрю. Даша мне нравятся Ваши рассказы и про носки, и про поручика. Это как разговор с подругой, только с незнакомой подругой 😃 Мне нравятся Ваши эксперименты, поиски. Я сама по уши в экспериментах. Вот увлеклась нерегулярным вязанием и валянием 😃 Что из этого получится не знаю, но пока интересно. Так что не пропадайте 🌟

Мне тоже не все видеоуроки нравятся - и это нормально, учитывая, что информации просто море, можно покопаться и найти подходящий для себя:и по нужной теме, и как преподносится, и качество съёмки, и даже чтобы голос не был неприятен 😃
Даша, Вы очень интересно пишите, что про носки, что про лошадь, что про машину, что про поручика 😃 Посмотрите, сколько листиков по Вашими сообщениями - народу нравится Вас читать 😃 Поэтому продолжайте, пожалуйста, писАть, не пропадайте, мы с нетерпением ждём Ваши истории 😃 Ещё в ЛС Вам написала, загляните, пожалуйста 😏

разбавим тему носочками 😂 (фото не ахти, но я поняла, что у меня уже длиннющий долг по фотографиям. Я вечно творю, а до фото потом руки не доходят... 😈 так что пусть будут такие... потом, если получится, просто добавлю покрасивше 😏 )

(книга "Волки в стенах")

и видео по митенкам крючком. у меня была бессонница... (здравствуй еще один носок 😂 это как раз довязала до финиша синий полосатый и начала розовый), и вот... смотрела все видео подряд. А это видео зацепило. Поняла, что мне позарез нужны митенки... зачем не знаю... ⁉ но вдруг нужны... а вдруг я буду их носить? 😏 но учитывая, какой я мерзлик и как люблю все, что утепляет, вполне возможно, что в самом деле буду носить (и вообще надо связать, а потом уже думать).
Правда это планы на "посленовогодние" времена. Пока подарки-подарки-подарки... надо как-то по максимуму всего сделать, чтобы потом раздарить упасть на финише и после нового года опять заниматься разной "фигней" 😂 т.е.такими проектами, у которых нет практической ценности, зато сплошные эксперименты и радость жизни 😂 например, вернусь к своему "кошачьему" свитеру крючком. Он лежит такой... укоризной. Я вздыхаю, но реально не до него. А еще займусь своими пледами... 😏
ну и конечно, митенками...

Тёплые митенки крючком. МК

Маленькие кусочки счастья.

Как там было написано? порой из маленьких кусочков счастья, можно сколотить вполне приличную счастливую жизнь 😏

Сегодня вышла с работы пораньше... и поняла, что вот оно счастье. Вернее кучка мелочей, которая складывается в какое-то невероятное счастье. Во-первых, машина на ходу. Ты в нее падаешь, усталая, с работы, включаешь теплую печку и музыку, и понимаешь, вот оно, счастье!!! Не надо ждать трамвай, не надо в нем ехать (а он холодный, громыхает и идет долго-долго... а на машине просто не замечаешь дороги, болтаешь с кем-то и долетаешь просто молниеносно, даже если и с пробками).
Тепло, хорошо... плюс новые дворники на машине 😂 А еще болтать с поручиком по телефону. У него рейс, к моменту, когда я уехала с работы, он уже был далеко. За двести километров, а ощущение, что на другом конце Вселенной... 😈 Болтали о разной ерунде. Говорит, чего будешь делать дома?
Что буду? конечно знаю! сейчас доеду до дома, сяду в кресло, вытяну ноги... и растопырю пальцы на ногах. И буду самая счастливая на свете. Буду сидеть, топырить пальцы и плющиться от счастья! 😈
Поручик ржет. Он уже доехал до места, может отоспаться ночью, а утром только погрузка, таможня и прочие прелести жизни. А сейчас... я еду домой, а он уже на своей стоянке. Мы просто болтаем по телефону. Говорит, я сейчас тоже лягу, вытяну ноги и растопырю пальцы на ногах. И ржет 😂 и слышно по голосу, что раньше он и не подозревал, что бывает даже такое маленькое, дурацкое счастье, когда ты устал за день, но у тебя есть куда сесть, или лечь, вытянуть ноги и растопырить пальцы... 😂
Говорю, ага, и в своих шерстяных носочках.
он, ну наконец-то ты заговорила про свои носочки 😂

А вот странно это... мне кажется, что я всегда была такая, носила свитера и шерстяные носки, но при этом умом понимаю, что это не так. Даже свитера вошли в мою жизнь года три назад, до этого их не было в моей жизни от слова совсем (я не умела, а больше никто и не вязал). Вот странно, правда? а ощущение, что раньше я не жила, а существовала, а основная жизнь началась именно сейчас... когда у меня есть свитера и носочки...
а еще страннее осознавать, что в моей жизни появился кто-то, кому пофигу на все, что я ношу кото-шапки и буратиновские шапки, что у меня носки разных цветов, и что я без свитеров замерзаю... (поэтому согласна не носить их только летом, когда в них жарко, но при этом прям навязчивая идея уехать куда-то на север, где холодно, там "перелетовать" и вернуться, когда наконец-то здесь тоже станет холодно и можно будет носить снова свитера).
Вот странно осознавать, что в моей жизни есть кто-то, кого это не раздражает, и не вызывает непонимание, кто-то, кто просто относится к этому с улыбкой и согласен принимать меня такой... вместе с котошапками, свитерами, носками...
и это все становится частью моего персонального счастья... 😏

londons_cat, Дек 04, 2017

Мастер спорта по собиранию чемоданов...

мда... мне только дай шашкой помахать... 😈
на работе опять нелады... один клиент написал на меня кляузу... мне начальник позвонил, уточнил, что произошло, потом сказал, что вот будут разбираться
потом еще пара ахтунгов, психанула, выключила телефон... морально готовлюсь, что в пятницу попросят писать заявление (хотя вряд ли, сам начальник вообще ни разу не горячий и шашкой не махает, у него около пятидесяти человек в подчинении и еще примерно столько же клиентов, если не больше, он похоже по жизни относится по-философски к чужим "тараканам", но все равно мимо не пройдет... не знаю, может по зарплате ударит, а может быть просто нотацию прочитает... не знаю... да и по сути мне все равно, такой ад, который я сама себе устраиваю в душе, все равно не сравнится с этими мерами...)
поручика одновременно жалко и нет, ощущение, что я ему только все порчу (на днях из-за меня лишился дополнительного рейса, а когда я попыталась извиниться, просто похихикал и махнул рукой, что, дескать, когда связывался со мной, ожидал чего-то подобного). А меня разрывает изнутри... 😈 вроде как хочется, как лучше, а получается как всегда... сразу надо было бросать
Вообщем, как всегда... "мастер-спорта по собиранию чемоданов"... 😈 что на работе, что в отношениях (правда уже чуть что, заявление на увольнение не пишу, и злых смсок не пишу, психую в сторонке, в одиночестве).
Отключила телефон нафик... хочу отдохнуть от него, от звонков, от постоянного напряжения (а вдруг телефон звонит? а вдруг я пропустила какой-то звонок? а так, телефон выключен, значит точно не звонит). Единственное, не знаю, что буду отвечать на работе, после выходных. Почему выключен телефон? что случилось? Млин, даже не знаю, что сказать... эммм... это МОЙ выходной, это МОЙ телефон. Даже если я его выброшу в окно, почему это должно кого-то касаться? На работе -да, послушно таскаю рабочий телефон, отвечаю на звонки и перезваниваю, а на личный и в выходной -уж простите. И больше всего недоумеваю, почему я должна придумывать оправдания. Да, не работает. Когда надо будет поставить переадресацию с рабочего на личный -поставлю (это вечер сдачи смены и до утра, когда след.приходит на смену). А в остальное время ануваснафик (вплоть до увольнения, мое личное время -мое личное).
Поручик -знаю... будет реветь как раненый бизон, когда я заступлю на смену (Дашка, зараза, почему телефон выключен? Эммм... почему? чтобы тебе работалось спокойно, дорогой... потому что наше взаимопритяжение похоже негативно влияет на нас обоих... у обоих гормоны выключают нафик все мозги... как в шестнадцать лет... отсутствие мозгов, зато сплошной коктейль из гормонов 😈 )

Из плюсов... раньше, когда так переживала, бежала в магазин, накупить какой-то еды (в утешение). А в последнее время переменилось. Теперь бегаю за пряжей 😂 По сути та же нервная деятельность, только не мечешь в рот все подряд, а быстро-быстро что-то вяжешь (и успокаиваешься). По сути вредно и то, и то, но вязание лучше для фигуры... 😂
Поняла тут странную вещь... вот носки из Крохи, на 40 петель (на спицах 2,5) вначале кажутся какими-то нереально маленькими, а в процессе носки становятся чуть ли не болтающимися... А еще заметила, что в щиколотке они по-прежнему впритык (даже хочется добавить пару петелек), а вот дальше чуть великоваты, чем нужно. Так что я еще поэкспериментирую. Что если набирать, например 44 петли на резинку... а потом в процессе плавно скидывать все до 36 петель... (оставив пятку и подъем теми же, про подъем я уже писала, если его делать пониже, то некомфортно, хотя и возможно).
Вот, купила еще пару мотков Крохи... таких девчачьих расцветок, одна пара желто-бело-розовый, второй бело-розово-фиолетовый (как фруктовое мороженое и карамельки). Похожий на то, что я уже вяжу (там, я фото показывала), но тут посветлее и секции намного короче (т.е.будет больше пестрый, чем полосатый).
А для себя поняла, что в душе, оно вполне взаимозаменяемо. Поменяла пирожные на разноцветную пряжу 😂
Еще кстати, была в библиотеке, цапнула с полки пару книг (почитать). А ведь торжественно себе обещала, что ни-ни 😂 ну в смысле потихоньку сдаем все, что набрали, и закрываем абонимент. А тут снова не удержалась. Потом расскажу, что именно оказалось "сильнее меня" 😏

londons_cat, Дек 06, 2017

londons_cat
эээ... а зачем закрывать абонемент в библиотеке???

InnaBoho, Дек 06, 2017

InnaBoho
Да. Вот, вот... И я о том же. Зачем закрывать абонемент, нехватка времени?
Ну и еще вопрос: Даша, а как поживает Ваша лошадь? Привык немного?

InnaBoho, Дек 06, 2017
InnaBoho

londons_cat
эээ... а зачем закрывать абонемент в библиотеке???

это районная библиотека в другом конце города. Я раньше там работала рядышком и моталась мимо почти каждый день. А теперь приехать туда -целое событие (это надо найти день и ехать целенаправленно туда).
вот, хочу переписаться в свою местную районную библиотеку (куда можно будет дойти пешком, в случае чего).

ну вот, а для начала надо все сдать, а я уже нового нахапала 😂

Про лошадь...

про моего все сложно... он тоже... кхм... с тараканами, совсем непростой 😈 чудик еще тот... уже подрался с тренером (она сейчас на больничном, понятно, технику безопасности никто не отменял, но чисто по-человечески конечно мне ее жалко и хочется настучать своему дурику по кумполу, что так вести себя нельзя... а он и не вел, за все годы рядом, это первый раз, когда он прицельно ударил по человеку... вот, как все непросто)
сейчас там народ ему предложил "работа за еду". Т.е.работает -ест, не работает (чудит) не ест. Похудел... зато мозгов тоже резко прибавилось, так что в целом он согласился сотрудничать (а он добрый, но вот все новое -в штыки. А понятно, тут все новое, новые люди, новые правила, новые тренировки... все тяжело, сложно, стрессово, вот он там и чудит по полной 😈 ).

сегодня я сама была на тренировке... прогуляла кучу тренировок, потом села и подумала... а может быть стоит вообще положить болт? Ну в смысле, оно того стоит? Потом поняла, что -да, оно стоит. Потому что если это вычеркнуть... то через некоторое время в душе появляется недоумение, а зачем оно все нужно? ну в смысле -все! например, работа, на которой мне так выносят мозг (я поняла, что постоянно вздрагиваю -кажется, что телефон звонит. Делаю стойку -как гончая собака и прислушиваюсь, и только через несколько секунд понимаю, что это нереальность, потому что рабочий телефон на работе, мой личный выключен, поэтому ни-че-го звонить не может. И успокаиваюсь на какое-то время... а потом снова что-то в душе срабатывает и я вздрагиваю, прислушиваясь). Если нет тренировок (и если продать лошадь), то и эта работа теряет смысл. Все теряет свой смысл... 😈
Поэтому -да, тренировки мне нужны (даже если и прогуливаю).

Сегодня на тренировке шел снег...
в самом-самом конце, когда можно уже было просто шагать и баловаться я пыталась смотреть "сквозь снег", сквозь падающие хлопья снега, и в какой-то момент стало казаться, что я внутри "снежного шара". Вот знаете такой? который встряхнешь, а там медленно падают снежинки. Вот так и тут. Мы ездили под фонарями, за пределами манежа -темнота, и снег хлопьями сверху... и казалось, что он падает, падает, падает... а ты словно в этом замкнутом пространстве, ты живешь в безвременье, в этом шаре...
В какой-то момент пыталась ловить снежинки, высунув язык (так по-детски 😂 ) и думала о том, что вот эти тренировки мне лично нужны именно для этого. Что я редко куда вылезаю, я домосед. Вязать в своем углу, и ни с кем не общаться, вот счастье интроверта 😂 а эти тренировки -возможность хоть немного вылезти из своей "скорлупы" на улицу... поэтому и искала такой клуб, чтобы заниматься не в крытом манеже, а именно на открытом воздухе. Чтобы когда ветер -тебя продувало, чтобы когда дождь -ты мок, чтобы когда снег... на тебя сверху намело небольшой сугробик 😂
Все вещи конские пришлось забрать домой, после того, как пришел в конюшню... уже через десять минут оказался без снега, зато мокрый насквозь 😂

а на обратной дороге... поняла, что снег, который казался таким чудным на тренировке, совсем не чудный, когда ты за рулем... 😈 ехала тихо, задумчиво, думая о своем (и слушая аудиокнигу Ирвина Шоу "Ночной портье"), когда впереди показался "лежачий полицейский". Дорога привычная, поэтому я также привычно нажала тормоз... и тут машину развернуло по диагонали, я крутанула руль и мы лихо "полетели в кусты" (благо, что канавы там не было). Внутренний голос орал внутри "Газ! Дави газ!!!" ага, оказалось самым большим подвигом не нажать на газ, а отпустить сцепление 😂 как только я его отпустила, машина с легким рыком рывком прыгнула из кустов на дорогу и цепко рванула вперед...
Когда я тогда ехала с поручиком... (когда натягивала шапку на нос, ибо паника зашкаливала), он заметил "А у тебя отличная машинка. Вот прям в самом деле отличная. Она тебя выведет из любого заноса, ты главное дави на педаль газа, и она тебя вывезет!"
Ага... чуть не улетев в кусты (а за ними забор Павловского парка), я хватанула адреналинчика, но потом поняла, что... а ничего это не меняет ⁉ да, дорога снежная, скользкая... а я по сути круглогодично езжу по ней. И неважно, реальность это или нет (или у меня мозги подскальзываются). Так и ехала дальше, со скоростью 40км/ч... а я так уже третью зиму езжу... 😈 раздражаю, понятно всех, но ничего не могу с собой поделать -паника сильнее... правда сегодня порадовалась, когда смогла не только нажать газ, но и отпустить сцепление 😂 (я при панике нажимаю сцепление и тормоз одновременно, а потом целая проблема отпустить 😂 )

А завтра снова тренировка... (но там проще, за ночь уже все почистят, это сразу после снегопада такие приключения, а потом снова "паника на ровном месте" 😂 )

Кстати, "зеленые крючковые" носки прошли боевое крещение. Правда не от хорошей жизни, просто потеряла предыдущие, поэтому эти взяла с собой... Отличная вещь! 😏 Вот блин, удивительно, я согласна, что эти зеленые носки страшные "как атомная война", но вот блин... как же они мне нравятся 😈 (я еще хочу такие, вторую пару).
А начинались вот тоже 😂 с мысли "что не знаю зачем, но мне позарез нужно" 😂

Немного глупостей...

Почему-то болит пресс... хотела чихнуть и поняла, ой... ⁉ это меня каждый раз поражает, я же сижу на лошади, верхом, со стороны наверно вообще кажется, что нагрузки никакой 😏 ан вот... в списке всего, что "болит" после тренировки, и пресс тоже... каждый раз удивляюсь, ну надо же...

вяжу под разные ролики с Ютуба, у меня даже есть папочка на компе под названием "смотреть" и туда складываю все, что актуально (зато потом, если руки не дошли, так же безжалостно ее вычищаю, по принципу "кто не успел, тот опоздал"). Вот попался забавный ролик... Славы Полунина "Счастье дурака"

Счастье дурака | Слава Полунин | TEDxSadovoeRing

показалась забавной идея с преображением. Говорит -начните с головы. Идите в парикмахерскую, или сделайте сами. То, что вам хочется и нравится. Потом перейдите к одежде, потом к окружающим предметам, потом к окружающему пространству. Захватывайте пространство, меняйте его под себя, чтобы оно вас радовало...
Когда я первый раз пригласила поручика к себе домой... я очень боялась... причем для меня это был как шаг в холодную воду. Мне все равно, что думают о моей комнате подружки или подружки моей сестры. Я делала комнату под себя, и мне она устраивает. Полностью. Но поручик...
Он входит, молча рассматривает все... а я не выдерживаю и с извиняющимися нотками в голосе говорю, ну вот... не знаю, как у других, а у меня вот... мультяшные зебры по стенам бегают. Когда делала ремонт, не смогла поклеить "приличные обои"... на самом деле психанула в магазине, заглядывала своей высоченной подруге в глаза снизу вверх и заламывая руки, ныла, что комната моя, все равно я туда никого пригласить не могу, ну почему я не могу хотя бы в своей комнате устроить "детский сад"? Подруга тогда грозно посмотрела и сказала мне, что ей глубоко пофигу. Если мне нужен детский сад, иди и выбирай, я тебе поклею те обои, которые ты выберешь...
Я выбрала эти... желтые, с пальмами и зебрами... как в песенке "Ааааа, крокодилы-бегемоты, аааа, обезьяны-кашалоты, ааааа, и зеленый попугай!"
вот так и я... уже прошло много лет, а эти дурацкие зебры меня радуют до сих пор... 😈
Поручик все внимательно оглядел... ничего не сказал, но все-равно было понятно "что его этим не пронять", ну в смысле в обморок от мысли "с кем я связался", он падать не собирается 😂 Кстати, драконы на стене его тоже не впечатлили (до сих пор кстати, не показала вам). Только спросил "Почему драконы?" я пожала плечами "Не знаю, просто так захотелось"

А наедине, чем дальше, тем больше наше общение похоже на какой-то цирк 😂 Поручик строит из себя такого грозного хама... (ага, такой грозный, а чуть что, так сразу бросается ухаживать, заботиться и помогать в мелочах. Но чуть потребность в этом спадает, сразу напускает грозный вид). Я же наоборот, чувствую себя рядом с ним каким-то гибридом между принцессой и клоуном. Мне нравится хихикать, дурачиться и манерничать. И в кои-то веки я счастлива, что мое поведение никого не раздражает (поручик в последнюю очередь мне будет говорить "веди себя прилично", потому что сам же ведет неприлично 😂 ну в смысле, он же играет роль "грозного хама", хмурит брови, огрызается и напускает на себя свирепый вид. Цирк, блин 😂 Ну и понятно, я таким вижу его только наедине, потому что в присутствии посторонних людей, он ведет себя именно что прилично. Так что я каждый раз удивляюсь, вот мы на людях оба такие приличные... понятно, каждый по своему, я вежливая и разговариваю со всеми на вы, он по прежнему громкий, но без хамства и без мата. А наедине... блин, принцесса и гоблин 😂
А я как-то писала, что у каждого из нас есть "своя игра". Мы с ней рождаемся и в мелком детстве проигрываем снова и снова (потому что нас прет от этой игры и она никогда не надоедает). Это потом уже, вырастая, мы учимся "скрывать" свою игру, подстраиваться под других, учиться жить в социуме и т.д. Но эта наша "внутренняя игра" никуда не девается. И вот для меня очень странно даже не то, что моя игра не раздражает поручика (а обычно она именно бесила моих кавалеров, из-за чего я тихо страдала, что рядом с ними я не могу быть собой... мне надо "вести себя прилично"), а вот с поручиком, она не только не бесит, а наоборот, он ее поддерживает, и получается "одна игра на двоих" ⁉ Но при этом изнутри оно ощущается не как игра, а наоборот, что наконец-то можно сбросить все свои маски, и просто быть собой. И поручик изнутри забавный, одновременно свирепый и заботливый 😂

а пока развлекаюсь с носочками... разрешила себе начать вязать новые (вытащила наугад, наощупь клубок, оказалось бело-розово-желтый, карамельный). Набрала 44 петли, и решила, что эти четыре петли сокращу потом, после резинки и до пятки (наверно по той же линии, что вяжу подъем). И потом, после пятки, когда сокращаю петли подъема, то сокращу еще две лишние петли, так чтобы в районе стопы осталось 28-36 петель... попробую, может быть так поинтереснее будет? 🙄
а предыдущие розовые полосатые все пытаюсь уговорить себя отдать в подарок (а внутри робкий голос все спрашивает, а можно, мы в подарок свяжем другие носки, а эти оставим себе? так и хочется ответить: да, дорогая, можно, только ты сначала их свяжи, а потом уже поменяешь. А пока... времени все меньше, а у тебя еще слишком мало сделано! 😈 )

Сообщение было удалено

Немного глупостей.

На работе кипят страсти... 😈 Я то собираю чемоданы, то вдруг успокаиваюсь (разбираю их обратно), и все не могу решить, бежать? не бежать? остаемся? не остаемся? начальник на меня периодически рычит, но и решение не принимает (а еще тот лежачий камень... видимо в личных отношениях мне проще прилепить ярлык "бездарь" и отказаться от отношений вообще, а с работой сложнее, поэтому тут периодически я начинаю огрызаться в ответ. Ну в самом деле, как работник - я нормальный. На работе мои тараканы сидят рядком на скамеечке и особо никому не мешают, это они только в личных отношениях отыгрываются 😂 Прямо таки поражаюсь, насколько по-философски относится к этому поручик...)

но я лучше о другом... ехала домой с тренировки (все-таки две тренировки два дня подряд -жесть... еле-еле наскребла сил переодеться, хотя хотелось уже махнуть рукой и ехать домой так, в конном прикиде 😂 )
И вот... надоело слушать Ирвина Шоу "Ночной портье" (нифига неинтересно, слушаю... даже сама не могу понять зачем, какое-то внутреннее "надо", ну типа, классика и все такое. Хотя уже прослушав полкниги, ощущение, что мне глубоко пофигу, чем закончит этот герой и доберутся ли до него бандиты...) И вот, включила радио. А там... там оказалось много интереснее 😂 там обсуждались гороскопы, звезды и ближайшее будущее. Говорили о том, что нынешний декабрь, вернее его часть, которая начинается с 7 декабря, очень важная и знаковая. Важно обращать внимание на то, что с вами происходит. По сути, это время, это "предсказание" на ближайший год (особенно ближайшие полгода). Что все, что вас окружает сейчас, или вернее все мелочи, которые у вас сейчас, какие-то мелкие события, вот все это прилетит опять же в июне, только в гипертрофированном виде (и хорошее, и плохое).
Еще рассказывалось про сны, что можно просить совета, как поступить в какой-то ситуации, во сне. Там подскажут. Правда я не очень поняла, как это... он сказал, а это легко, типа надо настроиться, сосредоточиться и главное спросить вслух ⁉ О-как!
И так как я крайне редко и мало слушаю радио (аудиокниги обычно, а еще нашла для себя такую вещь, как аудиокасты -тоже качаю на флешку, а потом слушаю, время в дороге пролетает просто незаметно). И тут решила, что раз уж на такое наткнулась, то значит это судьба, видимо в самом деле надо 😂
так что коротко и тезисно

1)в декабре важно обращать внимание на знаки (случайно услышанные разговоры, отрывки песен, кино и т.д.)
2)время интуиции
3)важно строить стратегические планы (на три года минимум)

ну третий пункт для меня простой, у меня такого добра всегда навалом 😂
правда я поняла, что вообще не знаю, как туда вписать поручика? 😈 в качестве кого? пока решила не вписывать... просто строю планы, как обычно, словно его нет. А там... ну если чего, перепишем.
А еще в свете всего вышенаписанного много думала о том, что случайно оказалась свидетелем махания шашек на конюшне... Хозяйка конюшни орала на конюха... ну вообщем, там дело к увольнению 😈 А я как-то мельком подумала, что может это мне Вселенная намекает, что и мне пора менять работу? 🙄 А тут бац, эта передача по радио 😂 Так что скорее настраиваю себя, что шашкой не махаем, а по собеседованиям начинаем ходить. Ибо... тут все сложно 😈 мне самой работа нравится, но постоянно ощущение, что я "не нравлюсь работе"... ну и плюс есть минусы, которые порой сильно давят на психику...

А про вязальные планы... с ужасом поняла, что у меня совсем мало времени на подругину кото-шапочку. Думала, что у меня навалом времени... а потом бац, и четыре три дня... 😈 Надо взять себя в руки и быстренько связать (даже черную пряжу уже купила, как она просила).
еще понимаю, что все не могу наиграться с пряжей Кроха 😂 ну нравится мне... даже не могу понять чем. Ровная, мягкая, совершенно нежаркая (судя по носочкам). В голову уже лезут мысли, а не хочу ли я свитер? А если хочу, то какой, спицами или крючком?
Еще насмотрелась про крючковый жаккард... тоже брожу-думаю, останавливает одно, новогодние праздники, надо думать не об экспериментах, а о том, чтобы с подарками разобраться 😂
Вяжу сейчас "карамельный" носок, а сама думаю, как было бы круто связать себе такой же свитер "с аранами"... такой светлый, немного мультяшный и забавный... Только сразу сделать пометку, что полотно хоть и ровное, а вот резинки особо не держит (расползаются), ну это учесть тоже. Что араны скорее будут такие, невнятные (но можно сразу подумать над этим и подобрать узор с этим условием).
Кстати, про носки... носки у меня "ночные", я в них сплю, и еще между делом шастаю по квартире. Помимо того, что они растянулись немного больше, чем я ожидала, никаких минусов пока не заметила. Нет даже намеков на какую-то кошлатость. Полотно по прежнему ровное. Но я еще посмотрю... Ну а еще, они "совсем нежаркие", вот прям совсем. Я порой даже смотрю на ноги, а не забыла ли я надеть носки? ан нет, на ногах. Просто такие невесомые, что я их не замечаю. Они какие-то в носке никакие... я про них просто забываю. Они легкие, невесомые, нежаркие. Вот как-то тепло в них, и их не замечаешь. Так что я еще сама не знаю, нравится, не нравится (но для носков -нормально, они кстати, ощущаются ближе "к тонким" носкам, чем к толстым. Что меня и сбивает с толку, я не очень уверена, что хочу такой тонкий свитер... хотя если он будет такой же светло-карамельный... мммм, наверно все-таки хочу 😂 )

я на всякий случай тут напишу, Кроха -троицкая пряжа, метраж 135м/50гр (270/100гр), состав 80 акрил, 20 меринос

Продавец антиквариата.

надо вязать черную кото-шапочку подруге, а у меня то работы навалом, то нет вдохновения 😈 (но я возьму себя в руки и сделаю, чуть-чуть поною, а потом сделаю).
Просто хотела рассказать смешное. Пока на работе все сложно и непросто, поручик мое главное солнышко. Звонит, рассказывает всякие глупости и смешит меня. Например, о том, что он в этой среде варится уже давным-давно и не знает ни одной конторы, где бы дружили диспетчера, наоборот, везде злые, как волки, и друг друга люто ненавидят. Кхм... я лучше уволюсь

Одного из новеньких водителей прозвали за глаза Очкарик или Продавец антиквариата. Он такой невысокий, седой, в прямоугольных очках, весь такой вежливый и интеллигентный, народ говорит, вот встретили бы на улице, в жизни бы не поверили, что он водитель, решили бы, что он "продавец антиквариата", так и пошло...
Звонит мне, уточняет насчет работы, говорю, нет работы (в эти выходные ее в принципе мало у всех, с другой стороны, есть возможность хотя бы раз выдохнуть и отоспаться). Он мне говорит, а что мне делать? Ну, говорю, завтра у вас техобслуживание утром, поэтому предлагаю сегодня на базу (сдать документы, мне все равно их надо обработать), я говорю, вам чаю налью. Кофе у нас закончился, а вот чай есть черный и зеленый (фирма оплачивает, но вот кофе закончился, выпили). Он говорит, ничего страшного, я тоже чай пью. Я тогда в гастроном, а вы там скажите, что я уже "в ремонт" и не отправляйте меня никуда 😂 Ладно, говорю, если найду работу (а это часть моих обязанностей, обзвонить клиентов и "закинуть удочки"), если найду, поставлю другого.
Потом болтаю с поручиком, рассказываю ему про Продавца антиквариата, поручик мне, а ну нафик, к нему ревновать не буду. Ну и ладненько 😂 Говорю, ты все-равно единственный и вне конкуренции (это правда). Похихикали с ним...

А пока вот... начала подружкину кото-шапочку. Купила для этого Семеновскую пряжу Ольга (392м/100гр), а сама в какой-то растерянности... ощущение, что она кошлатится прямо в процессе... ⁉ Стала припоминать... у меня с "Ольгой" не могу сказать, что сильно большой опыт, но вспомнила, вязала две шали, одна оливковая (кстати, куда-то так засунула, что даже не знаю, где она... кстати, наверно повод ее подарить кому-то, раз уж все-равно сама не ношу), а вторая розовая с зелеными полосками (ее ношу, правда редко). Не могу сказать, что сильно закошлатились, но и ношу редко... 😈

Зато вот из другой пряжи, Семеновской Аэлиты (792м/100гр)... помните, связала бежевую? Покупала пряжу для другого проекта, а потом случайно положила вот эти "блестючие" ниточки рядом, и все... писец, хочу так, что все, "и пусть весь мир подождет" 😂 По факту, ношу и в хвост, и в гриву, одна из самых востребованных шалей. Так вот, ни намека на кошлатость. Ни намека. Хотя вязала в две нити (от двух клубков), крючком номер 4. По сути та же толщина, что и с Ольгой, но в реальности, пряжа в разы круче, и качественнее...
Вот думала, а не связать ли из "Ольги" свитер... теперь точно знаю, "анунафик", только из Аэлиты и в две нити 😏

А пока вот... подружкина шапочка (сегодня суббота, а во вторник уже надо отдавать, и самое главное, что нет ни одного выходного дня в ближайшее время, когда можно можно сесть и добить. Придется вязать урывками). И еще книга, которую утащила в последней библиотеке (хотя говорила же себе, что ни-ни, все сдаем, закрываем и нафик. Чтобы на другой конец города больше не мотаться ради книг, ан вот...)
Марина Москвина -Юлия Говорова, эпистолярный роман. По сути -роман в письмах. Девушка Юлия -уехала на другой край цивилизации, чтобы спасать животных, какой-то мелкий местный зоопарк, подружилась с волчицей (я только-только начала читать). Ну что могу сказать.... у меня от этой книжки "мурашки по всему телу" ⁉ (в хорошем смысле, вот как стоишь перед горячей ванной, с пеной и лепестками, ты еще не залез, но уже от мысли, что ты туда сейчас залезешь, прям дрожь по всему телу от счастья 😂 хотя по факту еще не залез, но уже счастлив. Вот так и с этой книжкой. Еще не читала, а мурашки уже есть 😂 )

вот маленький отрывочек оттуда, из начала
"Дорогая, любимая Марина, письма я давно потихоньку собираю. Об Ирме, о Гамме, о Моне, о гусях. Постараюсь собрать их и прислать, не раздирая.
А у нас сейчас дожди, дожди, дожди. Засыпаем под дождь, просыпаемся от дождя, он стучит по окну, еще в окна стучат синицы. Попугаи слушают дождь и смотрят на птиц в окно. Грязный и мокрый волк, грязный (из-за мокрой земли) лис Вася. Грязный гусь.
Повсюду мокрые, понурые листья. Только кленовый -оптимист.
Любим вас -из осенних луж и дождей, среди раскисших полей, но с не поникшими цветами."


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания