Восьмерка. Туника спицами от Maria Filo.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →

Приветствую всех в онлайн теме "Восьмерка", где совместными усилиями постараемся разобраться в модели, созданной бразильским дизайнером одежды Марии Фило. Ее модели отличаются утонченной элегантностью и вместе с тем она остро чувствует тенденции моды. Ее одежда удобная и современная. В ней много принтов, трикотажа. Она по-бразильски очень чувственная, яркая и подчеркивающая традицонные ценности: женственность, материнство, любовь. Эти вещи украсят любую женщину, независимо от фигуры.
Желаю нам получить огромное удовольствие от вязания. 😃 🤗

berlinka, Июл 11, 2017
berlinka

Думаю вязание топа пойдёт довольно быстро у меня спицы 6 мм 😏 .

Ого! 😂 Да ты его за 3-4 дня свяжешь!

Алёна я так понимаю мы здесь одни?

Похоже на то. 😈 Но по нашим следам прийдут другие... 🎯

Девочки, у меня сейчас более спешные швейные и вязально-макраменные дела, но я позже присоединюсь, я же обещала. Слежу за вашими делами и завидую 😈
Мне очень нравится как получается у Strickfee, я б только спицы побольше взяла.
Хотелось под прежними постами писать, но так как еще не вяжу, решила не спамить. Мне тоже не понравился оригинальный вариант, к тому же темный, ничего не разглядеть. Потом еще и зеркальное отображение пришло ⁉ и как мы не увидели раньше ⁉

Ровных петелек вам, девочки!
Кристина

Алёна привет. Ну всё вчера доделала свой заказ и сегодня приступлю или продолжу восьмёрку.

Алёна, девочки привет. Ну я вчера продолжила 😋 😋 😋 . Этими брёвнами (6 мм) тяжело вязать 🙄 , нужно к ним сначала привыкнуть. Так как у меня есть всего часик для вязания после того как уложу ребёнка, то и связала я совсем немного - половину нижней части восьмёрки.

Ещё у меня пряжа такая рябая, что мой топ получается как чёрный оригинал - ничего не разобрать. Очень плохо видно косу в середине восьмёрки. Но я продолжу вязание этой пряжей, потому что мне нравится и ещё её нужно ведь тоже извязать и у неё нужная длина нити (по моему мнению).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наташа, очень симпатичный меланж. Не пестрый.
Кстати, рукава тоже обвязаны, не пойму как, резинка?

Нет, на рукавах 2 петли платочки, а вот на краях что-то вродебы 2-х петельного I-Cordа, который одновременно с полотном вывязывается.

Я тоже так хочу сделать.

Девочки привет. Я довязала восьмёрку, но фото не очень хорошего качества. Пришлось делать фотки вечером, так как днём я на работе. А ещё с этой пряжей не получается нормальные фотографии сделать.

Сегодня начну укороченные ряды. Посмотрим что получится.

Девочки доброе утро. Вчера начала вязать верхнюю кайму. Как я себе это представляла, мне совсем не нравится 😕 . Перекрещение мне делать не хочется, просто боюсь как её не стянуло 😈 .

Вот теперь думаю, что бы мне придумать, может просто изн гладью связать 😏 и всё не заморачиваться. Сегодня попробую несколько рядов изн глади и если понравится оставлю.

berlinka, Июл 19, 2017

berlinka Наташ, так ты же хотела вязать кайму из резинки 3х2 и сдвигать ее в стороны? Не нравится?
Я буду делать перекрещения, у меня вискоза там, так что, если и стянет сначал, то в процессе носки все равно вытянется...но хоть не расползется совсем. 😊

Алена да я так и сделала, но смещение какое-то не красовоe получается 😕 , мне совсем не нравится и резинка 3х2 совсем не смотрится с начальное резинкой 2х2. Сразу такой контраст в глаза сильно бросается ⁉ . Поэтому решила простo изн гладью попробовать, думаю будет лучше.

А вот у меня хлопок и его скорее всего сильно стянут столько перекрещений.

Попробую изн гладью, а если и она не очень будет 😈 , можно будет поискать и может быть связать кайму поперёк. Будем думать и пробовать.

berlinka, Июл 19, 2017

berlinka , если платочной вязкой попробовать?(правильно назвала, кажется, когда все ряды или изнаночные, или лицевые?)

Можно и платочкой попробовать, но платочка ест много пряжи. У меня толстый хлопок и он сам по себе тяжёлый, перед уже тяжёленький, а если ещё платочная вязка, то совсем тяжёлый будет.

Я сначала попробую изн гладью, распустить всегда можно.

А можно ещё обвязку горловины ажуром связать такой же конфигурации, как эти полоски, косые дырочки. 😂

Девочки, а что будет на спинке?

Таня Солнышко У меня будет просто изн гладь. Даже если бы на спинке тоже была восьмёрка, я бы спинку сделала изн гладью. Нравится мне чтобы акцент был только спереди или сзади.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания