Восьмерка. Туника спицами от Maria Filo.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →

Приветствую всех в онлайн теме "Восьмерка", где совместными усилиями постараемся разобраться в модели, созданной бразильским дизайнером одежды Марии Фило. Ее модели отличаются утонченной элегантностью и вместе с тем она остро чувствует тенденции моды. Ее одежда удобная и современная. В ней много принтов, трикотажа. Она по-бразильски очень чувственная, яркая и подчеркивающая традицонные ценности: женственность, материнство, любовь. Эти вещи украсят любую женщину, независимо от фигуры.
Желаю нам получить огромное удовольствие от вязания. Very Happy Let's be a friends!

Все картинки темы

Алёна очень классно получилось. У меня сегодня получилось найти связь с нэтом получше, смогла рассмотреть твой топ. Мне нравится.

Я как вернуть, продолжу вязать свой, как спицы закажу.

berlinka, Авг 03, 2017

berlinka Наташа, спасибо большое! Как отдыхается? Где вы там в Италии приземлились? Вяжешь что-нибудь или не до этого? Девочки, кто самолетом на отдых летит, все обсуждают, какие спицы можно в салон пронести. Ты брала что-то в самолет с ручным багажом?

Некоторые авиакомпании разрешают проносить крючки. Да и то не все разрешают - лучше у конкретной авиакомпании уточнять. Металлические спицы все-же поострее будут Smile А бамбуковые спицы вряд ли увидят на экране Smile

Алёна мы в Италии в месте Rosalina Mare, это недалеко от Венеции. Мы на машине приехали, так что насчёт самолётов и спиц сказать не могу. И вязание я с собой не взяла, хотя уже пожалела.

Лучше конечно уточнить, что можно проносить. А ведь таможенный контроль делает не авиакомпания, а таможня и там наверное на кого попадёшь, один пропустит, другой нет.

Девочки привет. Я потихоньку продолжаю спинку, но пока не очень быстро получается. После отпуска пока опять настроишься на вязание да и ребенок много вязать не позволяет, но надеюсь скоро работа пойдёт быстрее.

Вяжите, вяжите, а я следом за вами. Процес наблюдаю, руки чешутся, а времени не хватает.😭

Девочки скажите по какой схеме вязали горловинку. Благодарю)

yanashulya, Авг 12, 2017

yanashulya Наташа, горловину я вязала укороченными рядами с шагом в 2 петли. После формирования горловины, я провязывала все петли изнаночными (2р), потом 2р лицевыми и снова 2р изн. Полоски перекрещивала на 1 петлю в каждом л.р., иначе стягивает некрасиво.

Я после восьмёрки вязала скосы плеча и вырез горловины укороченными рядами, а потом сверху ещё полосу прямо на всех петлях.

На спине так же буду делать, но вырез горловины не такой глубокий.

Девочки привет. Тут вообще кто нибудь ещё есть? Я потихоньку подхожу к концу, осталось ещё парочка рядов. Надеюсь к концу недели смогу доделать и может на выходных получится сфотографировать.

Я все свои вязалки рисую в Excel и если кому-то нужно, после завершения, могу выложить всё что я сделала, конечно если у меня всё сложится с этим топом.

Девочки привет. Я закончила. Вчера закрыла швы плеча. Что-то у меня вырез горловины получился маловат, но голова ещё пролазит. Вот петель думаю, сделать шире, но там ведь укороченные ряды формируют скосы плеча. Или если я несколько петель с каждой стороны отдам на вырез горловины в глаза бросаться не будет.

Подумаю ещё до вечера пока не сшила боковые швы.

И опять я.

Я всё таки решила переделать (расширить) вырез горловины. Постараюсь сегодня доделать и может быть завтра сделать фотографии.

Вытянулась немного в длину, но не криминал. В тридцатиградусную жару выдержала испытание, продуваема и холодящяя, хотя и тяжеленькая.

Strickfee, Авг 26, 2017

Strickfee Алёна!
Вам очень идет! Классно получилась!

Strickfee, Авг 26, 2017

Strickfee Алена, замечательная туника! Наконец-то я дождалась фоток на тебе! Классно! Это супер! Я то все думала: "Где ты ее выставила?" Пропустила этот онлайн.

Авторы
Теги
Упоминания