Помогите устранить дефекты выкройки/пошива
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Элинчик, Ноя 13, 2016

Элинчик, очень актуально, спасибо. Интересно, после стирки изделие останется прежним или приобретет изначальный дефект?

Там Milo пишет, что, как и при ВТО брюк, все останется на месте. Осталось только попробовать. Закончу СП куртки с Юлей и займусь этим обязательно. Для меня очень актуально - вечно пузырь на спине 😃

| помогите подскажите)))

Здравствуйте дорогие мастерицы... помогите пожалуйста советом... как убрать складки на джинсах?

подрезать у передней половинки ширину сидения, сведя на нет в боковой срез и в шаговый. А еще может линия сидения надо немного увести . Все чаще готовые брюки имеют переднюю линию, повторяющую диагональ задней половинки брюк. А раньше линия гульфа была четко по долевой ( теперь отклонена, а вот на сколько сказать не могу)

А для особо одаренных, можно попросить чертежик?)))))

Naka077, Апр 21, 2017

Naka077, джинсы - это не просто очень узкие брюки. Крой у них другой. Посмотрите как выглядит выкройка джинсов здесь http://club.osinka.ru/topic-169866?p=15300294#15300294

ST, Апр 21, 2017

ST, Спасибо вам большое, за вашу отзывчивость...вы мне очень помогли.... можно еще к вам вопросик?) как сделать выкройку джинсов? может у вас есть расчеты? спасибо вам еще раз))))

Naka077, Апр 21, 2017

Naka077, при построении выкройки джинсов я не пользуюсь общепринятыми методиками (рисую практически на глаз,опираясь всё-таки на выкройку брюк) и помочь методикой построения не смогу.Да и джинсы шью редко. Но попробуйте вот здесь по методике "Мюллер и сын"..http://portnoyblog.com/bruki-w3/

ST, Апр 21, 2017

ST, Спасибо вам большое!)

| Помогите устранить дефекты в платье

Здравствуйте, уважаемые мастерицы! Очень-очень нужна ваша помощь в исправлении дефектов в платье, надеюсь, что это еще возможно((( В шитье я совсем новичок, платье начинала шить на курсах, выкройку строили там же. На первой примерке много убирали, причем везде: и в боковых швах, и по спинке, и в рельефах, так как я хотела, чтобы платье было прилегающим. Причем после примерки, как мне кажется, все было довольно прилично, а после стачивания и вшивания молнии вылезли вот эти ужасные заломы((( Курсы уже закончились, платье дошиваю дома. Дефекты посадки и их исправление мы не изучали, поэтому я вообще не понимаю с чего начать((( Пожалуйста, подскажите максимально подробно, что можно сделать чтобы исправить то, что есть, очень хочется все-таки его дошить

Пожалуйста, ответьте кто-нибудь, не проходите мимо, очень нужно!! Сама разобраться не могу. Боюсь, что если начну пороть и исправлять без понятия, платье испорчу окончательно((

| Re: Помогите устранить дефекты в платье Olga1607, Июн 13, 2017
Olga1607

На первой примерке много убирали, причем везде: и в боковых швах, и по спинке, и в рельефах, так как я хотела, чтобы платье было прилегающим. Причем после примерки, как мне кажется, все было довольно прилично, а после стачивания и вшивания молнии вылезли вот эти ужасные заломы(((

На мой взгляд, Вы просто перестарались с утягиванием. Это же не корсет, и даже не стрейч-ткань.
От этого и заломы пошли. Ослабьте талию в боковых швах, и посадка сразу улучшится. Грудь тоже перетянута, поэтому в профиль под ней заломы идут.
Выпустите по 0,5 см в боковых швах от груди до конца бедер - и все станет намного лучше.

Спасибо за помощь, буду пробовать

Дорогие осиночки , помогите советом , пожалуйста ! Учусь на курсах , на лето дали задание сшить юбку , и началось ...) не понимаю , как устранить заломы у вытачек сзади , удлинила левую вытачку, посмотреть , что будет , но результата нет . Где что убавить , прибавить..., подскажите, пожалуйста;)

Девочки , не проходите мимо, уже весь интернет перерыла, не могу сама справиться ;((


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания