Красный Кардинал. Платье крючком от Oscar de la Renta
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Девочки, дорогие, выручайте: застряла на втором ряду треугольников. Как начать вязание 2го ряда, чтобы вязать безотрывно? У меня больше трёх треугольников не получается, дальше надо обмывать нить. Спасибо авансом тому, кто популярно объяснит. Они мне уже вторую ночь снятся, эти треугольники 😈

Девочки, добрый день. Примите меня в свою компанию с моим "мушкетером Короля" , потому как, не красный кардинал" совсем.
на фотохостинг →
Довязала я своего мушкетера наконец-то. Начинала еще в октябре-ноябре, крючок 1,5мм, из Нарцисса цвет 2706, было в запасе 4 моточка, начала вниз от талии юбку, она в итоге получилась полусолнце почти, расклешение идет ниже бедер сильнее, чем на первой полосе узора.
на фотохостинг →
Решила, что полностью юбку свяжу, по весу будет видно, насколько она оттянет верх, и тогда уже, примеряя на себя, закончу полочки, спинку и рукава. 4 моточка благополучно закончились за три ряда до конца юбки. Искала пряжу везде в магазинах, и в инете в том числе, готова была заказать (по 145р.за моток), чтобы сын получил в московском пункте выдачи и привез к новому году домой. Но нашла в соседнем городе по 150 за моток (разница с инетом плЁвая), взяла еще 4 штуки, про запас останутся, если что, решила я (и правда, три остались).
Потом ноябрь-декабрь валялась в больничке, юбку с собой в отделение не потащила довязывать, вещь объемная все-таки.
После всех новогодних каникул-застолий взялась довязывать платье.
на фотохостинг →
Рукава сделала короткими, показалось, так лучше.
Вязала два ряда над поясом безотрывно, потом нить пришлось оборвать.
Всего в круге 14 треугольников. После разделения 7 - на полочке,5 - на спинке, 2 боковых острым концом вниз остались на пройму.
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Рукава из 6 треугольников по кругу, 2 ряда, затем 5, и 2 в верхнем ряду рукава.
Общая длина платья 104см, длина рукава 28см, размер 46 российский. Общий расход пряжи получается 5,5 мотков по 100гр "Нарцисс".
Критика принимается в обязательном порядке, чтобы я поняла, что связано не так. До оригинала далеко, да я и не стремилась в точности повторить. На себе показать не могу, - пока дело дошло до конца вязания и примерки, я резко поправилась, не влезаю, хотя начинала вязание, примеряя на себя.

Хотела присоединиться к вам, но мне кажется я что-то не то делаю. Вы безотрывно вяжете полуананасы? Посмотрите пожалуйста, дайте совет с соединениями

Viki_Belman, Мар 05, 2018

Viki_Belman, я тоже хочу присоединиться к вам, чтобы вязать это чудное платье. Но ещё не купила пряжу. Хочу связать из вискозы сапфир де люкс, но не знаю какова она, не вязала из нее. Я пробовала вязать эти треугольники. Чтобы они были в ряд, без отрыва нити , провязав последний 8 ряд треугольничка вяжите 7 воздушных петель, затем в 4 петлю вводите крючок провяжите столбик с 1 накидом у вас получится типа дырочки и продолжаете по рисунку.2 столбика с накидом 2 воздушные петли и 2 столбика с накидом, 3 столик у вас уже есть из воздушных петель. Как то так,
извините, если не совсем складно. Девочки вначале рисовали схему, присмотритесь к ней

Вы наверно уже заметили, но все равно напишу. Пряжа безумно скользкая, прямо сваливается с бобины. Поэтому лучше не снимать целлофановую обертку, она хотя бы сначала придерживает, не дает падать ниткам. Саму бобинку лучше поставить в стеклянную банку и на пол, тогда не придется выпутываться из слетевшей пряжи.
Кроме того, каждый отрыв нити придется подклеивать клеем (прозрачный момент Кристалл, у него и носик удобный, остренький), иначе будет распускаться вещь при носке, когда восстанавливать будет сложно. Естественно, не все заклейки с изнанки будут приятны к телу. В общем, второй раз вязать из такой пряжи вещь мотивами я бы не решилась. Моя так и лежит нелюбимая, т.к в паре мест заклейки видны с лица. (Другая вещь, пуловер круглыми мотивами).

Доброе утро. Какое красивое платье. Тоже хочу такое)

привет, рукодельницы! кто-то вяжет платье? или может закончил? покажите конечный вариант) сама в процессе) лиф и половина юбки готовы.

| ура! я наконец то его закончила

Спустя год мучений) ну а если честно, то он очень долго лежал и я к нему не подходила, с этими ананасами сверху мука одна, и пряжу я выбрала ну просто кошмар! расслаивается, цепляется, ну ужас, зато конечный результат 💞
Пряжа Семеновская Парус 360 м-100гр. цвет гвоздика (171), расход где-то 700 грамм

Viki_Belman, Апр 02, 2019

Viki_Belman, очень красиво, все старания-страдания окупились такой красотой!

Viki_Belman, Апр 02, 2019

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания