Красный Кардинал. Платье крючком от Oscar de la Renta
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Ришка80, присоединяйтесь, вместе вязать легче и веселее! 😏
Светик-семицветик ,спасибо за схемки. да я вижу, что мои не совсем точные. кинула первые для размышления))). а девочкам со страны мам отдельная благодарность! 💟

Девочки, вычитала на сайте ЦУМа, (где оно стоит, кстати 283500!!!), там в описании указано, что оно из 100% шелка (а в описании " из мягких хлопковых нитей"????).
вот выдержка: Дизайнер включил приталенное расклешенное платье вишневого оттенка в весенне-летнюю коллекцию бренда, основанного Оскаром де ла Рента. Кружевной узор связан крючком вручную из мягких хлопковых нитей. Модель с круглым вырезом и длинными рукавами дополнена тонкой шелковой подкладкой. Потайная молния расположена на спинке.
• Шелк: 100%;

Я тоже хочу связать из более толстой пряжи (300-400 м на 100гр), чтобы быть поближе к оригиналу. пробовала их хлопка Vita cotton ROSA (то, что нашлось дома - мерсеризированный хлопок 300м/100гр). получился дубовый образчик и платье из него будет стоять колом. так что, я думаю нужна мягкая ниточка, к тому ж еще и невесомый, скорее всего и не хлопок, или его смесь.

девочки, а может молнию сбоку сделать? так практичнее и вязать удобнее)))??

Просто Анна, спасибо огромное за подробный цветовой разбор и наводку))) 💟 💟 💟

steps, Май 26, 2017

steps , наверное, молнию можно в любом месте, я хочу делать на спинке, по-моему, это стройнит 😂 . Склоняюсь все же, что оригинал из шелка, по тому, как лежат столбики на дугах, не похоже на хлопок. Хочу вечерком попробовать шелк, у меня, правда, тоненький и цвет не тот, но хотя бы прикинуть, что получается. Хотя хлопок будет практичнее, шелк любым браслетом (а дочка их обожает) будет зацепляться... но красиво...

Просто Анна

Ну, во-первых. О грустном. С Яндекс-фотки нас (без нас) попрощали, так что теперь у меня весь форум в пустых квадратиках.

Я тоже немного помучалась с Яндекс-фотками, а потом девочки на форуме подсказали - закачала себе на комп Opera VPN (через него и хожу по сайту).
Попробуйте.

На молнии стоит только, если подклад будет пришиваться к молнии вместе с крючковым полотном, а так крючковое полотно настолько эластично, что никакая молния там не нужна. Это же не ткань.

Я его уже начала)

Megy, Май 26, 2017

Megy , у моей дочки фигура, которая требует застежки.
nordmergirl, поздравляю! Какие ниточки и какой крючок?

Platkoved, Май 26, 2017

Platkoved

какой-то неизвестный хлопок нашла в кладовке))
крючок 2.5
размер 42-44 😃

nordmergirl, Май 26, 2017

nordmergirl Мне цвет очень нравится, грешна, люблю яркое, И получается хорошо. Я никак до свое хлопка не доберусь, не дома он, идею шелка дочка отвергла

nordmergirl, Май 26, 2017

nordmergirl здравствуйте! А как вы соединили мотивы?

Platkoved, Май 26, 2017

Platkoved
шелк шелку рознь в этом случае)))

Аириш, Май 27, 2017

Аириш

если присмотреться к оригиналу платья,то видны как идут соединения в подъемных ВП.

nordmergirl, Май 26, 2017

nordmergirl
поздравляю с началом, получается красиво!
посмотрю на вас, пока мои ниточки едут. 😏

а платьице двухцветное будет??? или образец просто?

девочки, сколько рядов должно быть в треугольнике? я насчитала 8. подскажите, место соединения (8 ряд второго треугольника ) должно с лицевой стороны или с изнаночной?

IrinaLevashova, Май 28, 2017

IrinaLevashova
8 рядов и соединение с изнанки сбн в вп


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания