Элегантная простота от Kors. Платье ( туника) крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приветсвую всех желающих связать очаровательное платье из весенней коллекции Michael Kors .

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Тема начата по инициативе Gasaz, Кати1973, Zernistova, Лора Лора, TaschA 2, Огородница , Karasik, Olyalya82, Stellsik, flower7

Тег для галереи воплощений "194756", копировать вместе с кавычками.

Надеюсь что у нас действительно получится он-лайн тема и потому призываю всех дружно вылезти из кустов со своими идеями, наработками, схемами, описанием и советами! 😘
Меня звать Галина и со мной можно на "ты" 🎀

Гость, Апр 14, 2017

Лора Лора, да, точно...что-то у меня к концу дня доп столбики вырисовываются)) простите

Любоффь не совсем понятно откуда верхний ряд взялся такой...

А верхний ряд это как раз переход на схему ЛораЛора, которую она вчера отрисовала. Она выделила на фото его сегодня! Узоры ведь чередуются, а это и есть переходный ряд (хотя, может там "кустик" и не из 4 столбиков, а из 3)... Да, так и есть из 3!

Христос воскрес!!!


Со светлым праздником всех участников и гостей темы!

Осиночки, как дела, как продвижки?
Я, после дебатов с дочерью, остановилась на решении вязать ей не платье, а тунику , ну не хочу модель портить вывязыванием годе: если хочет расклешёный низ, то тогда надо другую модель Корса вязать: розовое винтажное платье. Кстати, я на него тоже подписывалась 🙃- так что придётся и его вязать. Ну ничего: впереди полвесны и всё лето 😃

Gasaz, Апр 17, 2017

Gasaz, у меня муки творчества. Дочь из Кружевной пехорки не хочет, Нарцисс толстоват, Кабле не блестит,хотя в этот рисунок хорошо лег, в общем я на стадии образцов

flower7, Апр 17, 2017

flower7, Светлана,
у меня та же самая песня: уже три ниточки опробывала-не нравится. Скорее всего надо покупать новую и, скорее всего, мерсеризованный хлопок. Жаль, потому что своих запасов очень много и увеличивать в планы на этот сезон не входит.
Ещё не пробавала имеющуюся у меня микрофибру ( очень красивая телесно-бронзовая), но вряд ли и она подойдёт.

Gasaz, Апр 17, 2017

Gasaz, мне кажется, из хлопка жестковато будет (я плотненько вяжу), поэтому на хлопок с вискозой и вискозу поглядываю) сейчас тестирую вискозу натуральную от Пехорки, на очереди Азалия и Нежность) тоже не хочу пополнять запасы пряжи ибо летних ниток килограмм 30 наберется, а еще ж зимние и фантазийные....(я тот еще хомяк))

Гость, Апр 17, 2017

Лора Лора, здОрово!! Ровных петелек)

flower7, Апр 17, 2017
flower7

...сейчас тестирую вискозу натуральную от Пехорки, на очереди Азалия и Нежность

Про Азалию здесь, на Осинке, неважные были отзывы. Быстро теряет вид в нОске, лохматится-кошлатится. 🙁

на фотохостинг → А это мой образец, пряжа стоковая, ленточный хлопок тёмно-синего цвета

Гость, Апр 17, 2017

Лора Лора, 🌸 ,а Вы можете нарисовать Вашу схемку более читабельную, а то я ,как начинающий вязальщик,ничего не понимаю...к сожалению. 🙁

Гость, Апр 17, 2017

Лора Лора, там в 100гр 420 м, пряжу тоньше боюсь не осилю...

Я буду из Alize Lino вязать. Она конечно существенно потолще, чем в оригинале, но у меня планы именно на эту пряжу. Надеюсь 1 кг мне хватит 😃
На фото мне показалось, что изделие с поворотными рядами и боковыми швами, но я точно буду вязать по кругу.

кстати, путем опытным!!! пришла к тому, что у ЛораЛора более подходящая схема) соответственно, (из личного опыта опять же) кратность петель наборного ряда стала 8 вп +1, а не 6, как считала я ранее. если 6 - то вторым рядом уже не прямое полотно получается, а воротник)) но я это поняла только к 5му образцу, поскольку эта проблема вылезает когда по кругу начинаешь вязать. А еще, по кругу лучше поворотными рядами, иначе идет смещение рисунка

Olyalya82, Апр 18, 2017
Olyalya82

Я буду из Alize Lino вязать. Она конечно существенно потолще, чем в оригинале...

Несущественно. Просто Alize Lino - ленточка, вот и выглядит толще.

Olyalya82

На фото мне показалось, что изделие с поворотными рядами и боковыми швами, но я точно буду вязать по кругу.

Но с поворотными рядами. Ведь после разделения на перед и спинку они (пов.ряды) всё равно появятся.
Кстати, есть мнение, что боковые швы служат как бы каркасом, помогают изделию держать форму. Может быть, пряжу с 75-ю процентами вискозы лучше все-таки вязать со швами?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания