Элегантная простота от Kors. Платье ( туника) крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приветсвую всех желающих связать очаровательное платье из весенней коллекции Michael Kors .

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Тема начата по инициативе Gasaz, Кати1973, Zernistova, Лора Лора, TaschA 2, Огородница , Karasik, Olyalya82, Stellsik, flower7

Тег для галереи воплощений "194756", копировать вместе с кавычками.

Надеюсь что у нас действительно получится он-лайн тема и потому призываю всех дружно вылезти из кустов со своими идеями, наработками, схемами, описанием и советами! Очень-очень благодарен!
Меня звать Галина и со мной можно на "ты" lady

Все картинки темы

Кати1973, а не слишком ли пряжа толстовата для этой модели?

Лора Лора, roza ,а Вы можете нарисовать Вашу схемку более читабельную, а то я ,как начинающий вязальщик,ничего не понимаю...к сожалению. Sad

Лора Лора, там в 100гр 420 м, пряжу тоньше боюсь не осилю...

По метражу совсем и не толсто оказывается, наверное просто близко образец сфотографирован Smile потому так показалось......К сожалению нарисовать схему для меня запредельно сложно (рисовальщик из меня никакой к сожалению)
, я их вообще никогда не рисую не потому что лень, просто на самом деле не умею рисовать

Я буду из Alize Lino вязать. Она конечно существенно потолще, чем в оригинале, но у меня планы именно на эту пряжу. Надеюсь 1 кг мне хватит Smile
На фото мне показалось, что изделие с поворотными рядами и боковыми швами, но я точно буду вязать по кругу.

кстати, путем опытным!!! пришла к тому, что у ЛораЛора более подходящая схема) соответственно, (из личного опыта опять же) кратность петель наборного ряда стала 8 вп +1, а не 6, как считала я ранее. если 6 - то вторым рядом уже не прямое полотно получается, а воротник)) но я это поняла только к 5му образцу, поскольку эта проблема вылезает когда по кругу начинаешь вязать. А еще, по кругу лучше поворотными рядами, иначе идет смещение рисунка

Olyalya82, Апр 18, 2017
Olyalya82

Я буду из Alize Lino вязать. Она конечно существенно потолще, чем в оригинале...

Несущественно. Просто Alize Lino - ленточка, вот и выглядит толще.

Olyalya82

На фото мне показалось, что изделие с поворотными рядами и боковыми швами, но я точно буду вязать по кругу.

Но с поворотными рядами. Ведь после разделения на перед и спинку они (пов.ряды) всё равно появятся.
Кстати, есть мнение, что боковые швы служат как бы каркасом, помогают изделию держать форму. Может быть, пряжу с 75-ю процентами вискозы лучше все-таки вязать со швами?

Девочки,а может кто-нибудь взял бы на себя труд, и нарисовал Лоры Лоры схемку. Или дал бы описание Embarassed ...Очень бы порадовали.

Kotj@, Апр 18, 2017

Kotj@, если автор не против, я могу нарисовать попробовать...

flower7, Апр 18, 2017

Flower7 Была бы Вам оченj признателjна!!! lady

Я тоже буду вязать это платье! Very Happy пряжу выбрала Alize Diva

UliyaLoginova, Апр 18, 2017

UliyaLoginova,
приветстуем, присоединяйтесь! For you! Вяжу всегда, вяжу везде!

flower7, уверена что Лора возражать не будет;) .Чёткая схема не помешала бы. Сама я тоже рисовальщик ещё тот Wink)
..про свои муки: как и думала -микрофибра не подошла, оооочень мягко получается из неё.

Gasaz, Апр 19, 2017

Gasaz, пока вот так, надеюсь, что понятно.
число петель кратно 8 + 1, если вяжете не по кругу.
на фотохостинг →

Вот что у меня пока получается, связала по схеме Лора Лора

Авторы
Теги
Упоминания