Как это сделано?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
shand, Май 05, 2017

shand для того чтобы вам помочь надо знать
1 ваши задачи или конечную цель если хотите
2 уровень ваших практических швейных навыков
3 лучше бы конкретно вопрос- ответ по узлам что ли, так бы больше было для вас информации, а то так все расплывчато хочу... и все
, а что в итоге хочу. я лишь поняла что вы хотите построить свой бизнес по продаже через интернет изделий из трикотажа, вы начали, но неудачно немного, хотите сами познать всю кухню( что правильно) и как мужчина вы хотите быстро и результативно, правильно?! вот и начните с ваших футболок , что вы пошили сыну, что вас там не устраивает? что то не получилось? что конкретно, фрагмент хотя бы покажите. посмотрите сколько людей вам отвечали вас не оставили без внимания. лучше по пунктам что не получилось , что не знаю как сделать, какие есть варианты ( а в обработках могут быть варианты).
Вот для начала что вы шьете сейчас? какая ткань? какими нитками ( машинки я уже знаю вы купили промки), будет ли какой декор! и не беритесь сразу за отделку кантами, на трикотаже без навыка их сложно сделать, есть масса другой отделки- комбинирование тканей, сублимации, термотрансферы, флоковые аппликации, тесьма всякая, металлическая фурнитура- кнопки , хольнитены и пр. есть ли у вас ткань на обработку горловины? а в трикотаже она другая, не основная . вот вам прямые вопросы по существу.

Практик, Май 05, 2017
Практик

Николай, здравствуйте!
И кстати, для выполнения того канта
https://images.osinka.net/114588/s1500
нельзя использовать киперную или репсовую ленту, только трикотажную, иначе изделие не будет тянуться в этих швах. Возможно это просто нарезанные из тонкого трикотажа полоски, согнутые пополам. Сначала пришивают полоску лицом к лицу на нужную ширину эластичным швом (например, цепным стежком), отгибают, и весь этот "бутерброд" сшивают с другой деталью.

Мне кажется я нашел более простой способ пришить эту самую ленту.
Там, как мне кажется? можно и ширину двигать.
на фотохостинг →

shand, Май 05, 2017
shand
Практик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне кажется я нашел более простой способ пришить эту самую ленту.
Там, как мне кажется? можно и ширину двигать.
на фотохостинг →

то что вы нашли называется лампас, это приспособление для пришивания лампаса, проще говоря лампасник, тут используется ткань и она подворачивается . вот живые фотки (мои) на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лабер, Май 05, 2017

Лабер
Ну - вот это разговор! )) Отвечаю по порядку.
Задача №1 - научиться шить футболки и водолазки. Там есть свои интересные эксперименты, но это все - потом. Для начала моя одежда должна иметь профессиональный вид. (для этого, собственно и купил промышленные машины).
Уровень моих навыков - 0. Ну - две недели! ))
И теперь - конкретный вопрос. Вчера сломал себе глаза, но сшил-таки сыну футболку из кулирки +5% лайкры. Но в готовом виде она меня сильно расстроила. Она, собака, смотрится как дикая самоделка. Горловина сделана из той же ткани - для меня это принципиальный вопрос. Где-то нашел инфу, что надо измерить общую пройму горловины, отнять от нее 25% и сделать воротник по получившемуся размеру. Затем я все это под оверлок в натяжку - а воротник и не лежит... Вот и не пойму - в чем дело. Фото не могу выложить - уже распорол, буду делать заново, но вот причина мне пока не понятна. Сам воротник у меня 3 см где-то (7 см пополам + см на шов = 2.5 - 3 см) - может в этом все дело? может такая схема процентов рассчитана на сантиметровый воротник, и мне при моей ширине надо больший процент?..
Но это не самое главное... Самое главное для меня - как соединять кусочки тканей? Те швы, которые у меня получаются - ужас! Это не только не продать - это даже носить самому страшно. И вот в этом месте у меня полный провал. Пока ищу какие-то приспособления для машин, коих, как выяснилось - великое множество, но мне бы хотелось самому понимать - какие есть варианты?..
Поможете? ))

на фотохостинг →

Тут я стачиваю лицо к лицу 2 ткани цепным стежком, затем его поворачиваю в бок и по нему - распошивалкой

вообще - мой САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС!
Девчонки! Милые! Выручайте!
У меня основная фишка будет в сочетании тканей. И вот мне нужно будет это как-то соединять эти кусочки. Но я никак не могу найти способ, который бы мне нравился. Или - понять его. Или - придумать.
У меня нашлась маечка, сшитая в Китае.
на фотохостинг →
За этот шов я готов отдать полцарства! Как его сделать? Как сделать что-то подобное?
Как создать такую красоту?..
Выручайте, милые... всю голову себе сломал... а у меня только ужас и получается... ))

shand, Май 05, 2017

shand надо измерить общую пройму горловины, отнять от нее 25% и сделать воротник по получившемуся размеру. Затем я все это под оверлок в натяжку - а воротник и не лежит... Вот и не пойму - в чем дело. в вашем случае не пойдет так этот расчет для отделки (воротник) из тянущихся тканей рибаны, кашкорсе и тому подобное. 3см в гот виде из кулирки с лайкрой будут сворачиваться по ширине, вам надо или у-уже, или использовать другую ткань, которая имеет вязку резинкой 1\1 или 2\2. определитесь. если вы хотите из основной ткани то надо делать уже , попробуй те на образце пришить полоску ткани на оверлоке к условно полочке немного внатяг, отвернуть и прошить на распошивалке узким швом. пока у вас нет навыка прямой ровной строчки шейте нитками в цвет изделия. навык придет с опытом. и я думаю вам надо приобрести приспособления для окантовки и лампасник, это за советами в раздел оборудования где вы покупали/выбирали машинки лучше брать на али.

shand, Май 05, 2017

shand это тоже сшито на распошивалке, когда вы выбирали машинку там наверняка были машинки с подрезкой швов , вот это, я думаю, оно. у меня машинки бытовые, я тут вам не советчик, но тут или приспособление использовано, или сразу машина для такого соединения.

Лабер, Май 05, 2017

Лабер
Хорошо, шов в предыдущем послании - высший пилотаж! ))
Но вот вариант
на фотохостинг →

Это шила швея-конструктор высшей категории с 30-летним стажем!
Она его под оверлок, вбок положила, а потом по нему на распошивалке. И с обратной стороны - это лучше никому не показывать. Это - просто ужас!!!
Вот и ломаю себе голову - какие есть варианты-то? Они вообще - есть (ну - кроме покупки еще одной машины именно для этого шва!) ))

Лабер, Май 05, 2017

Лабер
Приспособление - типа такого? Чтобы сразу одним швом все пришить?

на фотохостинг →

Шикарная приблуда, почти купил ее, но меня замучил вопрос - как это делается? По моему размумению - стачивается ОДИН плечевой шов, затем пришивается воротник по кругу этой штучкой, но потом - что делать с оставшимся плечевым швом? ПРишивать его поверх? Т.е. на самом воротнике будет шов?
Это как понимать, товарищи?.. Это - ужас! ))

shand, Май 05, 2017

Николай , вот на таком оборудовании выполняются подобные швы, на видео очень хорошо видно
https://krung.ru/catalog/siruba-f007k-w922-460-fw/

shand, Май 05, 2017

shand я пользуюсь вот таким приспособлением , оно хоть для промок, но приладили и к бытовым распошивалкам , у меня тут тоже шов на горловине
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
то что вы показали это приспособление выполняет кант и подгибает горловинку., да шов будет на окантовке горловины этого не избежать причем эти приспособления отличаются и шириной бейки на выходе, и во сколько раз сложена бейка и ещё они есть для разного трикотажа лето/зима.

Практик, Май 05, 2017

вот тоже на фотке видно окантовано тканью основной с помощью приспособления.
на фотохостинг →

Практик, Май 05, 2017
Практик

Николай , вот на таком оборудовании выполняются подобные швы, на видео очень хорошо видно
https://krung.ru/catalog/siruba-f007k-w922-460-fw/

Черт побери... Я купил не ту машину... ух...
Практик, а простая 3-ниточная промышленная плоскошовка НИКАК не сделает этот шов? Ну - вообще никак?

shand, Май 05, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания