Изысканные кружева - винтаж крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Я приветствую всех желающих присоединиться к нам!
В этой теме мы будем вязать винтажные блузы, платья, костюмы крючком:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений "194601"(копируем с кавычками)
Выкладывая воплощение обязательно укажите пряжу, вес, метраж, расход, номер крючка.
Прошу принимать активное участие, делиться своими успехами, наработками и помогать новичкам!
Для поиска нужной информации пользуемся тегами.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Видно, что юбка форму держит. Накрахмалено, что ли

Девочки, моя проба пера (крючка). Вчера весь вечер крутила мотивы, остановилась на этом, буду вязать по принципу Наташи, каждый ярус юбки шире на один ряд. Сегодня сижу, переделываю соединения между мотивами, первоначальный вариант слишком тянул.

O -Ksana, Апр 18, 2017

O -Ksana, уже видно, что будет - красота! 🌸
Какая у Вас ниточка интересная... Тоненькая - и сплетена из трех еще более тонких... 🙄

Lentaika, Апр 18, 2017
Lentaika

Видно, что юбка форму держит. Накрахмалено, что ли

Там пышный подъюбник. М.б., даже двойной.

Девочки, пытаюсь разобрать кофточку 2 Анастасия. Не могу связать нижний цветок. А хочется такой. Вот что получилось фото Если полоска нравится, то цветок нет.

O -Ksana, Апр 18, 2017

Девочки! Спасибо.
Просто Анна! Нитка хорошая, но вяжется тяжело, она не ровная какая то. Зато метраж хороший.
Лединая!
Мне очень нравятся Ваши мотивчики и полосочка аккуратная, очень симпатично!
Наташа! Спасибо за мотивчики. Схомячила.

Еще одно платье на ФБ сегодня попалось

| Персиковая дымка

Добрый вечер, девочки!!!
Возможно, пригодиться в качестве идеи.Несколько лет назад связала я себе тоже а-ля винтаж. Персиковая дымка Изначально хотела что-то простое, поэтому выбрала для узора мои любимые арочки. и разбавила их ст. с/н. . Пряжа бобинная итальянская хлопок с вискозой, вязала в 2 нити, толщина где-то 900 м/100гр, крючок 1,5. Расход 270 гр. Активно носила. В носке очень эта пряжа нравиться мне. . Сейчас , вот , решила удлинить, ниже колена делаю.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Sanyusha, Апр 19, 2017

Sanyusha, как красиво! и босоножки Вы тоже обвязали?

Hell60, Апр 19, 2017

Hell60, спасибо за одобрение! Вот только не могу понять,какие вы босоножки имеете ввиду?

Sanyusha, Апр 19, 2017

Sanyusha, а у Вас в альбомах зелёненькие

Hell60, Апр 20, 2017

Hell60, совершенно о них забыла. Да , в качестве эксперимента ,обвязала свои старые. Вдохновителем были работы Джованны Диас Коктейльные платья от Джованны Диас-золото и чёрный оникс

Доброго времени суток!
Взялась за блузку Анастасия. Нижний ряд цветочков связала по схеме из темы "шторм оборок".
Пытаюсь подобрать вертикальные дорожки.

Как думаете? Подходит? Или еще поискать.
Или такие же как нижний ярус связать?
Сижу в раздумьях....

Lentaika,
мне нравится, думаю, что мотивы нижнего ряда и вертикальных дорожек лучше выглядят, когда не совпадают. Ваш вариант мне очень нравится!
А у меня связался еще один ряд мотивов. Очень медленно, но процесс идет. Сделала глупость, не прятала сразу хвостики, теперь заправляю, очень дого и нудно 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания