Изысканные кружева - винтаж крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Я приветствую всех желающих присоединиться к нам!
В этой теме мы будем вязать винтажные блузы, платья, костюмы крючком:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений "194601"(копируем с кавычками)
Выкладывая воплощение обязательно укажите пряжу, вес, метраж, расход, номер крючка.
Прошу принимать активное участие, делиться своими успехами, наработками и помогать новичкам!
Для поиска нужной информации пользуемся тегами.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

У меня есть салфетка. Связана из мерсеризованного хлопка. , не знаю какие нитки,но на вид такие тонкие.как катушечные и скажу,что салфетка достаточно жёсткая. Мне кажется,что надо брать хлопок не мерсерезованный

Начало моей кофточки. Шелк 3000м/100гр (вяжу в две нитки), крючок 0.50, связала только 4 квадрата, чувствую процесс будет долгим))) Фотографии в альбоме «000», автор sv8288 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

@@@Svetlana, Апр 12, 2017

@@@Svetlana, очень красиво! а какую кофточку Вы вяжите?

Hell60, Планирую вязать первую, во всяком случае, воротник и планку точно оставлю, а все остальное, как моя фантазия подскажет)))

Нашла тоже шёлк. Крючок есть самый маленький это 0,90. Я даже и не вижу его ( я - очкарик ). Попробовала вязать, руки трусятся. Уж очень маленький для меня...

@@@Svetlana представляю ваш шедевр,из шелка,мотивы,да таким крючком!!! 👻 👻 👻

Hell60, Апр 12, 2017

Hell60, я тоже, когда начинала таким вязать, боялась - толком не вижу ведь. А потом поняла - крючок и не надо видеть. Главное, -
что он делает, а тонким ведь удобнее!

Всем добрый день, мне тоже очень по душе такие вещи, буду присматриваться и со временем что-нибудь обязательно свяжу!!! Всем успехов 🌸

| названия

А что если названия будут имена женские, но старинные, типа Лаура, Жозефина, Николь и т.п.?

Я тоже пришла в конце концов к выводу насчет женских имён, это, в конце концов, общепринятая практика в дизайнерском мире.

Но я предлагаю называть модели по именам первопроходцев.

Просто Анна

Но я предлагаю называть модели по именам первопроходцев.

Объяснитесь! 😂 - первопроходцы это кто? - Кто первым свяжет ту или иную модель или...
Интересное предложение! Я - ЗА!
Чем же Светлана или Галина хуже Лауры? 😂

Gray Kardinal, Апр 13, 2017

Gray Kardinal, чисто технически - предлагаю первопроходцами считать тех, кто первый начнет.
Иначе как они будут описывать процесс? Снова "вот то, бежевенькое, третье слева во втором ряду снизу"?! 😈
Да и по смыслу - именно они настоящие первопроходцы.

| Названия
| Названия
Lentaika

Подол платья, начало:
Схема взята из темы "Шторм оборок...."

Остальное будет по ходу пьесы 😃

Девушки, туплю по ходу пьесы. 😂 🙁 Которое платье вяжем, Галина?

| Названия

Это тогда - Анастасия.

Лединая

Девочки, может нам какие нибудь названия вещам дать или номера. Боюсь чем дальше, тем больше мы запутаемся, кто про что говорит.
Мне первоначально понравилась вот эта кофточка, особенно ее необычный воротник.
на фотохостинг →
Я такой не встречала, а вы? ...В общем, смотрела я на нее долго и только сейчас меня осенило, что нитки то там разные...

| Названия

А вот это платьице вопреки, так сказать, самой себе - предлагаю назвать Кокетка.
на фотохостинг →

Во-первых, оно таки с кокеткой, причем потрясающей. Во-вторых, юбка-годе при ходьбе всегда эдак волнующе колышется... 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Авторы
Теги
Упоминания