Изысканные кружева - винтаж крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Я приветствую всех желающих присоединиться к нам!
В этой теме мы будем вязать винтажные блузы, платья, костюмы крючком:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений "194601"(копируем с кавычками)
Выкладывая воплощение обязательно укажите пряжу, вес, метраж, расход, номер крючка.
Прошу принимать активное участие, делиться своими успехами, наработками и помогать новичкам!
Для поиска нужной информации пользуемся тегами.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Просто Анна, боюсь моим именем звезду не назовут 😈
Точу топор крючок на Светлану 😂 😂 😂 , но с пряжей туго, ничего нет подходящего количества в запасах.
И платье чёрное мотивами в стиле 50-х тоже понравилось, третье с конца - как написала O -Ksana.
И я пока ещё на спицевых винтажах зависла...


Вот так попала))) Теперь, точно, надо налегать на вязание (Светлану))))

| Re: Названия Просто Анна, Апр 13, 2017
Просто Анна
Lentaika
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девушки, туплю по ходу пьесы. 😂 🙁 Которое платье вяжем, Галина?

Платье планировала по мотивам второй кофточки. Но опытным путем выяснила, что имеющихся ниток не хватит. Так что буду блузочку вязать. Как раз вторую. 😃

Девочки!
Я с вами пока на этапе подбора ниток и раздумий над выбором модели. Сегодня подруга, очень хорошая вязальщица, предложила для черного платья мотив с этого топика. Саму схему я вставить с телефона не могу, завтра с компа попробую. Завтра отдаю свитер и буду пробовать мотив

Ага! Тогда так и назовем это платье - Ксана. А?..
на фотохостинг →

O -Ksana, я правильно понимаю - размеры Ваших мотивов тоже можно варьировать за счет воздушек? И таким образом создавать силуэт?
Будем ждать... с нетерпением... так интересно... 😇 👯

Просто Анна,
Насчет воздушек пока не скажу, думаю, что можно, а вообще, я такие платья вяжу разными крючками, беру до 5 штук, на талии - самый маленький, ну а потом в каждой новой ленте мотивов увеличиваю номер крючка. Но настолько пышное я так еще не вязала, поэтому думаю, что нужно будет пробовать, наверное все же воздушные нужно будет увеличивать. Иначе не получится должный объём.
Схема мотива
на фотохостинг →
Кстати, мне еще один мотив кажется подходящим, наша осиночка natik&co вязала очень интересное платье, https://fotki.yandex.ru/next/users/natalya-sviatyna/album/897418/view/1620579?page=0 оно связано по мотивам Юлии Шахнович. Мне кажется, что мотив тоже можно использовать, как вариант для черного платья.
У меня есть образец этого мотива из Вівчарів
на фотохостинг →

Девочки, приветствую!
Мне видится там восьмиугольный мотив с постепенно прибавленными ярусами (без смены номера крючка).
К примеру самый верхний мотив(лиф платья) может состоять из четырёх рядов, затем средний мотив(начало юбки) из шести рядов и последний (самый большой) из восьми рядов этой схемы:
на фотохостинг →
И ещё подобные:

на фотохостинг → на фотохостинг →
Можно конечно поломать голову и связать один в один, они совсем несложные...

Gray Kardinal, Наташа!
Мне нравится Ваш вариант я так не вязала, но интересно попробовать. И мотив мне понравился. Я связала образец по схеме чёрной туники, но мне что-то не очень нравится. Тяжеловатый какой-то, а у Вас более воздушный

O -Ksana, Апр 14, 2017

O -Ksana, а что Вы имеете в виду под выражением ,.тяжёловатый,,? Какими Вы ниточками вяжите и крючок тоже итересно узнать какой?

Hell60, Апр 14, 2017

Hell60, нитки Вівчарі, это х/б - 70%, лен - 30%, в 200 граммах 1500 м. Они мне нравятся, вязала несколько платьев. Крючок 2. Наташин мотив более воздушный, а тот что я связала как то мне больше подходит для туники, прямого платья, кардигана. Не представляю как он будет смотреться в юбке с хорошим расклешением. Боюсь, что за счёт геометрического рисунка юбка может провисать.

O -Ksana, Апр 14, 2017
Gray Kardinal, Апр 15, 2017

Gray Kardinal, да, согласна

Девочки! Моя нитка - лен с вискозой, в 100 г-600 м. После долгих раздумий все же решила вязать в чёрном цвете

Девочки, картинка вам для вдохновения.Не совсем винтаж, т.е. совсем не винтаж (Christian Dior Spring 2017), но, на мой взгляд, очень даже винтажно смотрится

Alenaka, Апр 16, 2017

Alenaka,
Нежно и очень даже винтажно!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания