Изысканные кружева - винтаж крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Я приветствую всех желающих присоединиться к нам!
В этой теме мы будем вязать винтажные блузы, платья, костюмы крючком:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений "194601"(копируем с кавычками)
Выкладывая воплощение обязательно укажите пряжу, вес, метраж, расход, номер крючка.
Прошу принимать активное участие, делиться своими успехами, наработками и помогать новичкам!
Для поиска нужной информации пользуемся тегами.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

O -Ksana, пышные юбки были в пятидесятых, могу подкинуть пару идей...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Последнее помоему вилка, а не крючок.
К сожалению цветных фото не встречала.
И ещё:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вау,какая красота !!!!!!!! Где мои 20лет !?

Наташа! Спасибо! Очень красиво. Заканчиваю свитер и сразу начну платье, хочу к майским успеть, если не к первому, то хоть к девятому 😃
Пишу с телефона, поэтому картинку вставить не могу, понравилось платье чёрное из квадратных мотивов, третье с конца, только я обязательно буду делать с небольшими рукавчиками. А ещё понравилось на прошлой странице второе платье, что Дина выложила. Узор на нем думаю можно использовать для более пышной юбки, он не сложный и свяжется быстро

Не сочтите за рекламу 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, привет! Какая красота в этой теме,что ни модель, то шедевр! Пожалуйста, подскажите по платью № 3 (молочного цвета). Там сеточка на юбке, между ажурными дорожками?

Девочки, я с вами на такую красоту. Нужно только нитки подобрать под проект.

Hell60, Апр 08, 2017
Hell60

Девочки, привет! Какая красота в этой теме,что ни модель, то шедевр! Пожалуйста, подскажите по платью № 3 (молочного цвета). Там сеточка на юбке, между ажурными дорожками?

Долго лазила, увеличивала и рассматривала. Думаю да, сеточка. Может кто-нибудь поправит.

Hell60, платье вяжется лентами (дорожками, кто как назовет), лента обвязывается воздушными петлями (сеточка), в последнем ряду соединяется с уже связанной лентой. Принцип ленты: цепочка из воздушных петель обвязывается с двух сторон, вязать примерно, как эту тесьму:Фотографии в альбоме «000», автор sv8288 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Доброго времени суток!
Подол платья, начало:
Схема взята из темы "Шторм оборок...."

Остальное будет по ходу пьесы 😃

Доброго времени суток девушки! Как только подберу хвосты, с радостью присоединюсь, и хоть я не крючкистка, устоять не могу. Посоветуйте ниточки и номер крючка, хочется платья изящного! У меня в запасах лён, но дается мне... толстоват . Если присмотреться ко хлопку, какой лучше брать мерсеризованный или простой? Фигуры я не модельной и видимо придется что-то достаточно расклешенное вязать , возможно даже что-то вроде кринолина будет в моем платье 😳 😊

Девочки, может нам какие нибудь названия вещам дать или номера. Боюсь чем дальше, тем больше мы запутаемся, кто про что говорит.
Мне первоначально понравилась вот эта кофточка на фотохостинг → особенно ее необычный воротник. Я такой не встречала, а вы? Если кто знает как такое связать, с удовольствием посмотрела бы 😳
В общем, смотрела я на нее долго и только сейчас меня осенило, что нитки то там разные. Цветочки внизу и вертикальные, как и воротник из ниток более толстых, а сеточка тоненькая как паутинка. Может вы это сразу заметила, а я вот спустя столько времени.
У меня есть тоненькие ниточки зеленого цвета, попробовала из них цветок связать не получается красиво, тонковаты, уже и расстроилась. Теперь пойду в магазин искать похожий оттенок компаньон потолше.
Один из вариантов вертикальных цветочков, чтобы не обрывать нить
Фотографии "большие", дергала сразу с инета

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Лединая

Девочки, может нам какие нибудь названия вещам дать или номера. Боюсь чем дальше, тем больше мы запутаемся, кто про что говорит.

Названия в студию! 😂 И я сразу по новой оформлю заглавный пост.
на фотохостинг →
По блузе что думаю: вот, что нашла, не один в один, но...
Серединки этих для оборки:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Для воротника:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Для вертикальных дорожек можно подправить этот мотив:
на фотохостинг →

bespaltasha, Апр 11, 2017
bespaltasha

Посоветуйте ниточки и номер крючка, хочется платья изящного! У меня в запасах лён, но дается мне... толстоват . Если присмотреться ко хлопку, какой лучше брать мерсеризованный или простой? Фигуры я не модельной и видимо придется что-то достаточно расклешенное вязать , возможно даже что-то вроде кринолина будет в моем платье 😳 😊

Я вот тоже в раздумьях. В моих закромах достаточных запасов все равно нет, нужно докупать. Поэтому мучительно определяюсь с моделью. И нитками))) но мерсерезированный мне кажется тяжело вязаться будет, не? Я мучала салфетку тонким ирисом мерсерезированным, теперь точно знаю, что большую вещь так не умучаю ⁉

У меня есть салфетка. Связана из мерсеризованного хлопка. , не знаю какие нитки,но на вид такие тонкие.как катушечные и скажу,что салфетка достаточно жёсткая. Мне кажется,что надо брать хлопок не мерсерезованный


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания