Химера и другие авторы - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в нашу тему!!! 🌸
В нашей теме разрешается обсуждение схем (их качество и проработка) и конечно же показ замечательных работ как в процессе так и завершенных. 🌸
Запрещается просить схемы, на это есть личная почта 😃
Пожалуйста!!! Когда показываете работу напишите название работы, канву на которой вышиваете (или вышили), какие использовали нитки, способ вышивки (крест, полу крест, в 1 или 2 нити сложения) и исходник картины, которую вышиваете.

Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Галерея законченных работ

Дорогие осиночки, следующий отчет будет проведен 31.08.2022 года!

p.s. Запрещается загружать фотографии через файлообменники типа Радикал и т.д. (будем беречь свой компьютер, друга и соседа по теме)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добро пожаловать в нашу тему!!! 🌸
В нашей теме разрешается обсуждение схем (их качество и проработка) и конечно же показ замечательных работ как в процессе так и завершенных. 🌸
Запрещается просить схемы, на это есть личная почта 😃
Пожалуйста!!! Когда показываете работу напишите название работы, канву на которой вышиваете (или вышили), какие использовали нитки и способ вышивки (крест, полу крест, в 1 или 2 нити сложения).

Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Галерея законченных работ

Следующий отчет состоится 31.03.2018 года
p.s. Запрещается загружать фотографии через файлообменники типа Радикал и т.д. (будем беречь свой компьютер, друга и соседа по теме)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

irina330, Мар 02, 2021

irina330, странно, впервые такое вижу, поэтому удивилась 😃 у меня выходит посветлее немного, чем на моем фото, но наши с вами два процесса оказались непохожими совсем 😃
ПС: попробую тоже выловить солнце и сфотографировать 😂

Химера Девушка с востока 260/355 крестиков 16 аида. В 2 нити СХС. Превью- было- стало вышито.

Вот я и закончила эту работу. Это невероятные ощущения, просто буря эмоций. Так мне хотелось его дошить, еще немного и еще чуть чуть, финиш уже рядом. И вот готовая работа передо мной. Так здорово все получилось, и эти ярко-красные цветы, и темно-зеленые листочки с восковым налетом, и вкусненькие ягодки. А апельсины- просто огонь. Все объемное, живое, настоящее. И да,этот натюрморт совсем не темный, он очень яркий
Даже грустно немного, что работа закончилась.

| пейзаж с водопадом

осталось вышить 15082 крестиков

1) Подходящий момент. Автор схемы Лена Петрова
Размер вышивки: 400 х 498 крестиков.
Нитки по ключу DMC, 168 цветов (63 чистых, 105 блендов).
Петит в две нити. Основа: страмин 24 Цвет основы: белый.
Старт/Будет

Натусёнок, с удовольствием буду следить за процессом! так давно нравится эта картина 😳

Девочки!! Нужна ваша помощь! Купила схему, а не могу разобраться сколько нужно мотков мулине. Расчёт на 18 канве, сложение 6 ниток длина 100.00 см
В последней колонке допустим цифра 62,356 - это выходит нужно 8 мотков покупать (в мотке ж 8 м) Как-то многовато

Анюта777, Апр 23, 2021

Анюта777, можно фото хотя б 1 страницы, что в заголовке написано? (и для каких ниток , рекомендовано?) ДМС или ПНК?

Здравствуйте осиночки, я за советом! Сегодня отдала на оформление свою первую многоцветку, долго выбирали оформление и когда уже все согласовали и задаток отдала, вспомнила я спросить как они натягивают вышивку. Мне сказали, что на скотч какой-то там хороший, который сам Пожарский рекомендует, натягивают на картон, а на подрамник не натягивают. Я сказала, что на форумах опытные вышивальщицы рекомендуют на подрамник, а на вопрос мастера: зачем и чем опелируют, не смогла ответить. И вот хожу переживаю не испортят ли работу и кто знает скажите скотч этот клеют по периметру вышивки, там где поля для натяжки или под саму вышивку тоже?

MischaGammi, Апр 23, 2021

MischaGammi, скотч должны приклеивать к полям работы с изнаночной стороны, т.е. под лицевой стороной вышивки никакого скотча не будет. Сначала работу закрепляют на основе (картоне), заворачивают поля на обратную сторону и закрепляют двусторонним скотчем. Это по правилам. Багетке нет смысла нарушать правила, иначе к ним не будут обращаться. В крайнем случае можете разобрать картину дома (я раз так делала, вынимала нитку, которую багетчики не заметили) и просмотреть и прощупать.

Всем привет! Должна была закончить в декабре, будем считать, что так и есть 😂 😂 😂
Не стирана, не глажена, Химера "Нежность"

Анюта777, Апр 23, 2021

Анюта777, для 18 канвы я смотрю колличество крестиков, один моток приблизительно на 2000 крестиков в две нити.
Вроде бы все так считают, поправьте меня, если не права.
Пс: это расчет для ДМС.

edktxtybt, Апр 25, 2021

edktxtybt, спасибо Вам за ответ, очень надеюсь хорошо сделают, работы попроще там качественно оформляли, чисто и ровно!

| Девочка с собакой

Продолжение моей девочки с собакой . Схема Amelka_Elenka. Вышиваю на конгресс страмине 24, мулине схс

Покажусь для отчета. Кстати, спасибо отчетам, хоть немного волшебных пиночков чувствую. 😈 А то лето настало, огород, рыбалка, скоро грибы пойдут. Уж не знаю, что к следующему показу наковыряю. 😳 А пока вырастила еще два дерева.
Химера, "Под сенью крон", 18 аида, DMC в две нити на пяльцах.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания