Химера и другие авторы - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать в нашу тему!!! 🌸
В нашей теме разрешается обсуждение схем (их качество и проработка) и конечно же показ замечательных работ как в процессе так и завершенных. 🌸
Запрещается просить схемы, на это есть личная почта 😃
Пожалуйста!!! Когда показываете работу напишите название работы, канву на которой вышиваете (или вышили), какие использовали нитки, способ вышивки (крест, полу крест, в 1 или 2 нити сложения) и исходник картины, которую вышиваете.

Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Галерея законченных работ

Дорогие осиночки, следующий отчет будет проведен 31.08.2022 года!

p.s. Запрещается загружать фотографии через файлообменники типа Радикал и т.д. (будем беречь свой компьютер, друга и соседа по теме)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добро пожаловать в нашу тему!!! 🌸
В нашей теме разрешается обсуждение схем (их качество и проработка) и конечно же показ замечательных работ как в процессе так и завершенных. 🌸
Запрещается просить схемы, на это есть личная почта 😃
Пожалуйста!!! Когда показываете работу напишите название работы, канву на которой вышиваете (или вышили), какие использовали нитки и способ вышивки (крест, полу крест, в 1 или 2 нити сложения).

Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Галерея законченных работ

Следующий отчет состоится 31.03.2018 года
p.s. Запрещается загружать фотографии через файлообменники типа Радикал и т.д. (будем беречь свой компьютер, друга и соседа по теме)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Любава1020, Фев 11, 2018

Любава1020, у меня в контакте все открывается.

Любава1020, Фев 11, 2018

Любава1020, Добрый день!
Как раз сейчас до 14 февраля идет акция на схемы Химеры.
Схемы Химеры можно посмотреть и купить на сайтах:
1. https://www.stitch.su/sitesearch/?q=химера (схемы по 200 р.)
2. https://vk.com/katrusiny_rukodelki (1 схема - 250р, 2 схемы - 400р. и 3 схемы - 500р.)
Заказывала на обоих сайтах, приходит 2 схемы одна в формате .pdf, а другая в .xsd (РМ)
Спешите!

Любава1020, Фев 11, 2018

Любава1020, у них официальный интернет-магазин https://katrusiny-rukodelki.com.ua/g17011189-shemy-dlya-vyshivaniya

Спасибо девочки!!! Я уже списалась с Еленой. Иришка (moon2007) помогла.В данный момент жду ответа и надеюсь на положительный результат.

| Морозный поцелуй


Начала еще в августе прошлого года.Начала с низу, на данный момент пол пол листа вышито(нумерация схемы идет с верхнего левого угла). Вышиваю урывками, то как всегда, реал, то на другие виды рукоделия отвлекаясь) Вышиваю на 16 аиде в 2 нити обычным крестиком, СХС(наверное надо не пожадничать и в дальнейшем покупать наборы с ДМС(с кировскими тоже хорошо, но такого не предусмотрено)). Тяжело к этим мягким ниткам привыкнуть, да и перетирались изредка(хотя это у всех ниточек бывает?) Тяжело в схеме дались эти полосочки на одежде, много разбросанных одиночек. Фото делалось в пасмурную погоду, в следующий раз постараюсь качественнее сделать, оттенки там глаз радуют). В некоторых местах уже и выпачкать успела ниточку(хотя всегда сажусь с чистыми руками). А вообще схемы Химеры нравятся, облизываюсь на многие, но чувство меры имеется, ведь мечтать не вредно))) Вышиваю с любовью под аудиокниги)

Апрелиночка, это вы еще с легкого участка начали. Представляю, как мучаться будете в конце, когда до рябины дойдете:) по поводу перетирания ниток - попробуйте иголку потолще, мне помогло с схс:)

А вот мое, отшитое за 3 недели, чуть больше листа и 5000 крестиков. За время вышивки успела "пересмотреть" весь сериал Коломбо, 70 серий. А как сериал закончился, так и вышивка застопорилась, за неделю еле 500 крестов наковыряла:(
Вот теперь думаю, какой еще сериал долгоиграющий закачать, не очень захватывающий, чтобы сильно не отвлекаться на телевизор, но и не скучный. Может Касл в 10-раз пересмотреть или вспомнить Хауса. Или вообще, тряхнуть молодостью, и найти какой-нибудь бразильский, типа Розы или Санты:)
Аудиокнижки вещь хорошая для вышивальщиц, но опять таки имеют свойства заканчиваться очень быстро. Что такое 12 часов, для ярой вышивальщицы. А серий интересных аудикниг,увы, я знаю немного. Буду рада любым рекомендациям в личку. Предпочтения - легкое фэнтези или приключения.

Elfiya, Фев 25, 2018

Elfiya,
"Менталиста" смотрели?

Любава1020, Фев 21, 2018

Всем привет!
Любава1020, рада была помочь 😃
Апрелиночка, интересный сюжет, одиночки конечно сложно, но зато потом такая красота получается.
Elfiya, вышивка под сериал и правда в разы увеличивает скорость. Сама страдаю, под "Версаль" так хорошо поцелуй (ХАЕД) шел, а когда закончился то и скорость упала до предела )))) Но обещают 3 сезон. Из сериалов обожаю "Кости" и "Следствие по телу", но я мед.работник, не всем такое понравится. А вот с книжками сложней, редко читающий нравится.

63% работы

Девочки! Купила пару схем у Кати Рахмановой. Почитала у Вас тут что пишут девочки и оказалась в растерянности... Как лучше вышивать на равномерке Мурано 32, крестом или полукрестом... Неужеди всю картину можно вышить полукрестом?... подскажите пожалуйта...

mama69, Фев 27, 2018

mama69, добрый вечер! Я вышиваю на 18 аиде крестиком и очень хорошо получаться! В дальнейшем решила вышивать вообще на 16 она не такая мелкая!

mama69, Фев 27, 2018

mama69,
если вышивать через одну нить основы, то полукрестом будет отлично смотреться. А если через 2 нити, то тогда конечно лучше крестом

Небольшое продолжение. Ползу черепашьим шагом. 🙁

Woodburry, Мар 05, 2018

Woodburry,
Красота, только, если не сложно, выставляйте фото того, что должно получиться. А то пока трудно идентифицировать, а так сразу и не вспомнишь, кто что вышивает.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания