Дуэт крючка и спиц винтажное платье от Michael Kors
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаем всех связать к тёплым денькам платье реально о-очень стильное. И в пир, и в мир, и даже в офис. Буквально
Жизнь в розовом цвете. Вдохновитель Michael Kors тут
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вязать будут: Ne-znakomka, Hell60, ВА, Averina, natasha05 может присоединиться Platkoved
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Девочки! Доброе утро!
Вы уже все разобрали. Спасибо! Согласна с Gray Kardinal, да направление вязания от плеч к талии, иначе веерочки поменяют направление.

Jublus, большое спасибо за схему.
Пехорка ажурная 560 м в 100гр, нужно попробовать 400 м в 100 гр.

Девочки,а меня очень интересует расход. В основном у меня пряжи по 500 гр. иногда по 600 покупала.. А хватит ли на такое платье 600 гр при 400м-100гр?

Hell60, Я всегда считаю расход пряжи на изделие по метражу 🙄. У вас 600 грамм пряжи 400м/100г = 2400 метров. Не знаю, на какой размер Вы будете вязать, но у меня на это платье http://club.osinka.ru/picture-10085427?p=17519299 "советского" размера 48 ушло чуть меньше 2000 метров. Даже с учетом того, что крючок "кушает" пряжу больше, чем спицы, в нашем платье юбка Уже и короче, думаю что Вашего количества пряжи с головой хватит на размеры 44-48! 😏

Девочки в компанию возьмете? 😃 Я правда только юбочку планирую. У меня всего 600 гр. Камтекс перламутр. Крючок 2,6 возьму. Думаю на 46 размер должно хватить. И расширять хочу от талии сразу. Тут сразу вопрос - какой делать подъюбник? У меня на работу юбка планируется.

Katlin, могу поделиться своим опытом. Я под все свои летние вязанные юбки предпочитаю подьюбники из тонкого вискозного трикотажа с эластаном в составе (3-5%). Вискоза комфортно носится, в ней не жарко, из-за того, что это трикотаж, а не ткань, подъюбник хорошо "сидит" на фигуре, не создавая лишних складок. Подъюбник должен быть меньшей ширины, чем юбка. Даже под солнце-клеш у меня сделан слегка расклешенный подъюбник, это очень удобно при нОске.

Девочки, интересное какое платьице!
Присоеденюсь к вам, но значтельно позже, скорее всего в мае.
Удачи все кто начал!

Девочки, если кому интересно, померяла ажурную часть на своем образце из пряжи Ажурная (50 г 280 м), крючок 1,25 - 5 см. Плотная часть столбиками - в 1 см 4 столбика.

Black.Pantera, В белом хоть замуж выходить! Очень нравится!
Связала бы (и ниточка есть как раз белая) но куда его буду носить? (Тем более белое!)
Лежат уже 2 платья крючковых. Оливия красного цвета еще хоть иногда носится, а желтое от Кайли Миноуг лежит почти не одеванное. 🙁

Девочки, привет! Я пока не решила как я буду вязать эту часть на поясе. Попробовала на машине резинку 1/1,но что-то не очень понравилось. Мне кажется,что в оригинале эта часть совсем не связана,а просто какой-то материал трикотажный в виде резинки. И платье не знаю с чего начать?

Gray Kardinal

А мне одной кажется, что направление вязания идёт от плеч вниз к талии?

от плеч вниз, наверное, проще примерять... 😳

Связала образец из камтекс перламутр - такой дубовый. Колом стоит. На сайте прочитала что надо постирать и погладить - тогда будет мне счастье - буду сегодня тестировать ночью. 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания