Вкусно,но полезно.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

Ага....прочитал. Это раньше уже здесь было но полностью согласен.
Труднее мысли увести в сторону от болезней...кстати на работу пару дней
хожу в городе и мысли стали про работу.... 😃

iroko, Ноя 03, 2017
iroko

....и мысли стали про работу.... 😃

Главное, чтобы побольше позитива... Хотя на работе его не очень много...

Сегодня приготовила оладушки из орехового жмыха и остатков супчика. Все в блендер, добавила натрона для выпечки и муки, замесила густоватое тесто и на сковородку его. До чего вкусно и, главное, сытно получилось. Это был мой обед.

Про позитив и работу.
У меня сейчас всё-позитив. Дождь,слякоть,зима на носу, вынужденая работа временная,
это всё гораздо лучше чем бывшая болезнь,когда отнимались ноги и не спал 2 года....
Я теперь всему радуюсь. Сегодня еду на выходные к своим кошкам....обниму и порадуюсь. 😃
На работе суета и все ругаются меж собой....а я отключился от этого и думаю о том как
лучше сделать то что требуется... 😃

iroko, Ноя 04, 2017

iroko
Под натроном понимаю разрыхлитель для теста, тот, ваш американский. Или сода с лимонной кислотой.
Да уж, несладко вам пришлось в последние годы. ..
Вроде бы болезни нам даны для кармы, так как где-то мы какой-то урок по жизни не усвоили. В переводе на человеческий -менять себя и свой образ жизни. Иначе смертяка уведет...
Наверное, лучше быть в ругательно-плохих коллективах, чем одному со своими болячками и мыслями о них?
Медная посуда: помогает все, во что веришь. Главное, не тратить на это последние деньги.
Мой папаша в 90-е носил медный браслет с какими-то магнитами на руке. Красивый был. Потом там у нас рекламировалась подстилка в кровать с такими же магнитами для изменения вредных биополей. Теперь китайцы продают стельки с теми же медными штучками для акупрессуры ступней ног. Думаю, это разводка маркетинга новых продуктов.
Может, не повредит. Но и не вылечит. Мама мне все про осину талдычила, ложку надо иметь, просто палку под кровать класть. Короче, блажен, кто верует...

Вечерок с кошкой Люксой....устала без меня....наелась вкусного и полезного. Спит. 😃
Буду готовить поздний ужин. На полдник была чечевица.
Блин...аджика кончилась... 🙁
Натаскал дров....хватит пока. Дом остыл.

Как просто оказывается быть без гастрита....не смешивай щелочное и кислотное и будь... 😃
Всё-таки невежество-основное препятствие на пути к здоровью. 🙄
Интересно учиться и переставать быть глупым. Становится азартно....а смогу ли я вытащить себя
за кисточку из болота?
Диагнозы уходят один за одним и вкусное и полезное питание отлично работает.
Странно только почему многие люди не хотят пробовать жить 🙄 считая что помогут только лекарства и
я уже стольких похоронил... 🙁
Вот кошки всегда питаются правильно....у них это инстинктивно....а у человека всё через .... 😃

iroko, Ноя 05, 2017

iroko
Вероятно, потому, что люди такие разные, и только одна диета большинство болячек не вылечит? Тут важен комплексный подход, вовлекая и душу пациента в процесс лечения ... А питание, особенно полноценное, важно всегда. Как мне моя врачиха посоветовала когда-то, быть чуточку счастливой. И как раз это самое трудное. Выявить, что нужно для счастья, а потом еще и в жизнь воплотить. Тут такая работа над собой нужна!
Ведь легче заглатить таблетку, и дело с концом! А вот свои привычки изменить...

О счастье эти больные даже не задумываются 🙄
Разговор с ними всегда такой- сколько отпущено,столько и проживём.
Ничего они не хотят делать ни для счастья ни для здоровья...а вот почему-не понятно.
Вот в волшебство таблетки они верят сразу и окончательно а в то чтоб побороться за себя,
это нет... 🙁

Вчера бегал по магазинам,закупал крупы и овощи. Купил киноа,чечевицу,дикий рис,
перловку,булгур,кус-кус и пр. Буду теперь разнообразить рацион.
Взял для проращивания ячмень,пшеницу,рожь,гречку,и т.д.
Овощами забил холодильник. На месяц хватит. 😃

О счастье хорошо написал Джон Леннон.

http://icite.ru/9186/citaty/lennon_dzhon/kogda_mne_bilo_5_let_mama_vsegda#.WgER-SlvWho

Когда дети вырастают и разъезжаются и не о ком больше заботиться,то наступает некая пустота,
но потом человек находит о ком можно заботиться и жизнь снова наполняет счастье.
Пока у человека есть хотя бы птичка,которая прилетает чтобы поесть а он может насыпать ей зерна,то человек уже не несчастный. А уж если у человека 4 кошки и кот,то он практически
всё время в заботах. Жаль что теперь не в ежедневных...
Кототерапия- очень важная вещь на пути и к здоровью и к счастью.
Я думаю так. 😃

https://www.youtube.com/watch?v=ixGHvi9DXx0
Буду сегодня вот такое делать.
В другом ролике смотрел что её сперва замачивают.
Я раньше никогда не замачивал и горького привкуса не ощущал... 🙄

iroko, Ноя 07, 2017

iroko
ДА уж, у меня тоже после вылета детей из гнезда все болячки открылись. Вот недаром мой папаша утверждал, "все на нервной почве."
Я вот из зерен риса и овса делаю себе молочко, добавляю еще орехов. На кашах мне не сидится, а вот напитки всегда проходят.

kardamon, Ноя 07, 2017

kardamon

Ну ничего,зато когда они уходят то становятся самостоятельными а когда дома то пожизненно-дети.
Особенно смешны 40 летние мужи,живущие с мамой.... 😃

Я посмотрел передачу с Мясниковым про селёдку.
Наверное зимой буду её есть немного.

iroko, Ноя 07, 2017

iroko
О, селедка- это вкусно. Особенно к овощному пюре. Наровилась делать пюре из бататов,морковки, пастинаков с добавлением орехового молока. К нему соус из сухих шампиньонов с луком, за уши не оттянешь. Все собиралась из пюре котлеты налепить с бобовыми и жмыхом. Но от пюре ничего не остается, вечером на ужин уходит вместо паштета на бутерброды, заправляю его подавленным авокадо с чесночком и перцем.

Я вчера овощное пюре делал с репой,по советам Заболотного,и ванну принял на ночь.
Как результат-спал хорошо так как уже года три не спал. Это прорыв.
А с селёдкой думаю как меньше соли чтоб было.... 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания