Вкусно,но полезно.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет
kardamon, Окт 14, 2017

kardamon

Я сою раньше ел...но потом ....слишком полярные мнения о ней у спецов.
Решил пока не есть а изучить более пристально этот вопрос.

Молоко из кукурузы,корейское,которое я ем ,27% жирности.
Делал с ним белковый коктейль и заваривал какао.
Надо попробовать с ним кашу сварить. 🙄
Замочил на сутки перловку,вот и попробую как раз.

kardamon, добрый день. Никак не соображу, что ещё из заголовок вкусного делаю. Обычно оно вытекает из того, что много чего-нибудь, или что-то проподает. Сейчас много яблок, сливы, груши и боярошника- вот моя кухня вокруг них вертится. Дети полюбили мюсли, поэтому приходится извращаться мелким кубиком сушить яблоки, груши, бананы, дыню - раньше дольками сушила. Кстати есть" слайсер аллигатор" очень удобная вещь- нарезает на равные кружочки и кубики. Я раньше тёрку бернер испозовала, но с детьми побаиваюсь они везде лезут, особенно когда готовишь. Аллигатор стал хорошим помощником. Летом было много смородины, я ее наморозила и насушила, теперь часть мороженной отправляю в яблочную пастилу для разнообразия. Я вообще ягоды сушеные полюбила. Их и в мюсли и в чай, да и просто поесть с удовольствием. Очень хорошо земляника идёт и малина, и вишня вяленная м-м-м. Мне обычно не достается - папа с детьми уничтожают первыми, вместе с арбузными чипсами. Кстати пока арбузы и дыни ещё есть, можно еще успеть сделать арбузную пастилу и чипсы ( детям потом в школу в контейнер накладывают смесь из кусочков сухофруктов домашних- яблоки, груши, слива, абрикос, ягоды, пастилу тоже мелко режу и орешков- вкусно и питательно). Я и кабачки сушу и баклажаны, так же пока свои. Томатная пастила с хреном( корень) перцем острым и болгарским чудесная вещь ее можно и как заправку в борщ зимой и на черный хлебушек с растительным душистым маслом. Мне тут привезли из Воронежа с маслобойни баночку пятилитровую- оно совсем другое на вкус, не такое как в магазинах. Вкусненькое и ароматное, ароматное! Морковь, лук, свеклу сушу тёртую у них вкус более насыщенный не нужно в суп пережаривать и храню под теми самыми крышками в банках. Но это тоже вынужденно т.к. с огорода много, а места хранить мало. Погреб неудачно сделан его заливает почти до уровня пола, Нужно очень хорошую гидроизоляцию. Зато один раз отмучилась и голова не болит. Борщ очень красивый всегда получается насыщенного цвета. Если что интересно спрашивайте, я могу не сообразить про вкусно -полезные заготовки сразу. Всё-таки для меня это необходимая утилизация продуктов которые портятся. Заодно на зиму вкусненькое и полезное появляется 😊

homuchka, Окт 14, 2017

homuchka

Да,томаты с перцем и корнем хрена-штука убойная.
По мне так вкуснятина первой величины! 😃
А с фруктами-кайф!
Нашёл на рынке одну продавщицу,которая сама выращивает а не перепродаёт
азерское...
У неё репа своя,зелень,хрен и пр.
И томаты классные.

А я погреб никак не докопаю,уже третий год 😃
Обвалился опять... 🙁

homuchka, Окт 14, 2017

homuchka, классные советы обязательно попробую Из томатов тоже что-нибудь засушить.

Раньше думал что перловка-это отвратительная каша.
Сегодня сварил её правильно и со специями. Сижу и ем со своими лепёшками с морковью.
Кайф!
Всё дело в рецепте....получается вкусно и полезно.
Жаль что раньше не знал,как правильно её готовить 🙁
Ничего,теперь наемся. Дешёвая штука в добавок. И сытно.

iroko, Окт 15, 2017

iroko
да, со специями - это классно получается, вкуснотень страшная! Сегодня готовила по рецепту дочкиных посылок; полагалaсь там подливка из свежих помидоров с чесноком и с луком, так вот, всё это порубленo мелко, чуть-чуть потушить, минуты три-четыре и к овощному пюре. Я так и сделала, засыпала травами, которые предлагались. И сверх пюре. До чего же было вкусно! Мужу мясо. А мне Рыбка запеченная...

А можно рецепт приготовления перловки? А то я ее терпеть не могу, но знаю, что она очень полезная.

homuchka, Окт 15, 2017

homuchka

Как я понял,основной смысл в длительном замачивании и промывании.
Я замачивал на сутки. Как было вот у этой дамы.
https://www.youtube.com/watch?v=bGrMWTFNnKU&feature=youtu.be
Но жарить как она не стал и масло тоже.
Потом не жарил и тушил а заливал кипятком на полчаса и потом варил минут 20.
А специи брал как у неё только орехи и корицу не положил. 😃
Добавил немного аджики.
По поводу кишечника,то что она говорит-так.
Я побежал в т-т через 4 часа. 😳
Если сварите по своему или добавите чтото то расскажите как,
с миру по нитке-голому перловка! 😎

kardamon, Окт 15, 2017

iroko, спасибо огромное! Постараюсь себя уговарить в выходные сделать. Рабочая неделя и новинки в еде, в моем случае вещи не совместимые. 😃

homuchka, Окт 16, 2017
homuchka

iroko, спасибо огромное! Постараюсь себя уговарить в выходные сделать. Рабочая неделя и новинки в еде, в моем случае вещи не совместимые. 😃

Да я сам не понимаю,когда работающие всё успевают...
Ведь есть же такие 🙄

Сегодня вот света нет весь день,готовил на печке...натопил,блин...как в бане.
Кошка не хочет в доме таком...ушла спать на улицу. 😃

iroko, Окт 16, 2017
iroko
homuchka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да я сам не понимаю,когда работающие всё успевают...
Ведь есть же такие 🙄

Сегодня вот света нет весь день,готовил на печке...натопил,блин...как в бане.
Кошка не хочет в доме таком...ушла спать на улицу. 😃

Пока я на работе работала, прошу прощения за тафтологию, я всё успевала- молодость, силы.... Эх, теперь я работаю мамой четверых малышей. Все бы ничего, да живём мы в области, а в школу, сад, и музыкалку приходится возить в Москву. Жизнь на колесах и два махоньких пищащих прицепа, которых регулярно не с кем оставить- муж и бабушка работают. А пробки... Кулинарных шедевров дети просят каждый день, но мама не в состоянии, хотя стараюсь радовать и выпечкой и всяко- разно пельмени- чебуреки домашним( их можно не жарить, а запекать, в моем случае в аэрогриле).

Ничего,ничего. Заботы-это хорошо. Гораздо приятней быть молодым и заниматься детьми,
чем старым и заниматься болезнями.... 😃

Сегодня схожу в сельмаг за овощами и буду чего-нибудь запекать .
Вчера в городе поел немного запечённой картошки...вкусно было,хоть
и не полезно. Но разок можно. 😳
По моему уже пришла пора квасить капустку,но рецепты все с сахаром,
которые нашёл 🙁

Добрый вечер, iroko. А меня бабушка именно без сахара учила квасить капусту. Она вообще сахар никуда не добавляла ни в блины, ни в каши и мне так привычнее есть, а у мужа в семье принято везде сахар добавлять. Капусту шинкую на тёрке бернер, можно ножом, если немного. Морковки я добавляю штуки три на 3- х литровую банку и соли, сколько в кулак зажимается. Тромбую все хорошенько, чтобы сок дала и в тепле дня три бродит. Главное не забывать раза два в день протыкать, чтобы газ выходил, а то горчить будет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания