Вкусно,но полезно.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

https://shkolazhizni.ru/authors/pampu/posts/28771/

Купила овес в зернах и делала квас из него. После использования смолола оставшиеся размокшие зерна с водой и профильтровала. Получился кефир. Употребила в выпечку вместо молочки. Задержались у меня в припасах хлопья овсяные, теперь делаю овсяное молочко и пью каждый день. Лучше подсластить медом и чуток соли. Не готовить много, так как может прокиснуть.

Овсяное молочко

Кардамон,как Вы варите красную фасоль?

Кажется я подсел на печёные кабачки...очень вкусно...даже не предполагал. 🙄

iroko, Авг 27, 2017
iroko

Кардамон,как Вы варите красную фасоль?

вообще-то я ee не варю, я покупаю готовую в консервных банках. А если приходится варить, то по инструкции, сначала замачиваю на ночь, потом в новой воде варю до готовности.

Я так тоже делал...но консервы это у меня летний вариант,когда некогда варить.
Зимой хочу её готовить. Сильно полезная штука и мне вкусная.
А по аминокислотам вообще бомба. 😏
И потом в консервах в составе часто сахар и только "Грядка удачи" делает с солью и всё.
И я надеялся что у Вас есть какие-то свои наработки в плане готовки фасоли.

Сейчас занялся картофельным соком....тру на мелкой тёрке и потом отжимаю руками и в чашку.
Потом выпиваю и ложусь на правый бок. 20 минут лежу и наблюдаю тепло в желудке.
Очень хорошо действует. Пью дней 5. 😃

Потом хочу попробовать рецепт капустного сока с красным перцем.

В варке фасоли оказывается есть нюанс.
Замачивается на ночь...потом сливаем воду,наливаем и кипятим 15 минут.
Потом сливаем воду и только потом начинаем варить.
Это нужно для того чтоб нейтрализовать опасный токсин,который содержится в красной фасоли.
🙁

iroko, Авг 28, 2017

iroko
Как-то варила фасоль белую, много получается на выходе, долго варится, и все равно не становится такой мягкой как из консервов. Замараживала на порции, но так есть и не стала, она не размягчилась при дальнейшей варке. После этого стала брать красную чечевицу, она быстро варится и в супе почти не заметна, а вкус дает. У нас есть бобовые быстрого приготовления, но я их не беру.
Когда делала квас из фасоли, заметила, что через неделю вымочки она становится очень мягкой. Можно ее потом отварить, но будет кисленькая. Тогда не надо томатной пасты.
А вообще, если есть время экспериментировать, то можно попробовать эту фасоль на неделю замачивать, меняя ежедневно воду, чтобы не закисла. Где-то читала, что таким путем можно делать мягким рис и прочие крупы.

А мне варёная фасоль вчера понравилась. Ел с зеленью и запечёнными кабачками.
На мягкость сегодня обращу внимание...вчера умял и не заметил этот нюанс 😃

iroko, Авг 31, 2017

Да я это и так наворачиваю 😃
Сейчас пришло касторовое масло из америки....буду делать антипаразитарную чистку с девясилом,
потом введу чечевицу и маш и больше брокколи.

Пока у меня арбузно-дынное питание...надо камень убрать из почки.
Привязался.... 🙄

Стал я по микроэлементом баланс выравнивать.
https://фундучок.рф/catalog/orehi?field_oreh_type_tid=6&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=Орехи|29384019&utm_content=4643112898|10693832838|Бразильские%20орехи|2|premium|none|search|no&utm_term=Бразильские%20орехи&yclid=5099628435895749164
Нашёл вот такой орешек.
Содержание в нём селена просто потрясает. Достаточно 2-х орешков в день и ты в норме по селену.
А вообще сейчас просматриваю таблицы и выбираю продукты с нужным содержанием всех микроэлементов. Буду пересматривать ещё раз своё питание,но теперь конкретно по цифрам.
🙄

В чем польза грибов

Шампиньоны

Эти грибы содержат витамин C и D, также витамины группы В, важнейшие аминокислоты, минералы: магний, кальций, белок и клетчатку. Их польза для организма: налаживают обмен веществ, очищают сосуды от холестерина, повышают уровень гемоглобина в крови и снижают сахар, снимают внутренние воспаления, помогают бороться со свободными радикалами.

Вешенки

Вешенки богаты легкоусвояемым белком и аминокислотами (фенилаланин, валин, триптофан, изолейцин, треонин, лизин и лейцин). Также они содержат в себе важные элементы: калий, кальций, кобальт, фосфор, железо, селен, цинк. В них присутствуют все витамины группы В, аскорбиновая и никотиновая кислота, витамин Е. В сыром виде в пищу используют только шляпки, так как ножки слишком жесткие.

Лисички

Эти грибы никогда не бывают червивыми. Все дело в веществе хиноманноза, которое не переносят черви, жуки и гельминты всех видов! Но вещество это легко разрушается. Поэтому для лечебных целей этот гриб можно высушить при температуре не выше 40 градусов. Также лисички содержат полезное вещество эргостерол, которое отлично чистит печень.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания