Жемчужные волны : романтичный свитер спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем желающим вязать в нашей тёплой компании - Welcome!
В этой теме мы будем вязать такой романтичный свитер с жемчугом:
на фотохостинг →

Тег для воплощений "галерея 193982" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц (или крючка - лишнее убрать), расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Добрый день.
А 500 грамм на этот свитер хватит на 40 размер (наш РФ) ?
Есть такая ниточка как у Tori78 белая 500 гр и есть другая китайская, с норкой в составе, тоже белая и тоже только 500 гр.
Вся в раздумьях, хватит или нет.

Я думаю хватит. У меня мама вязала из китайского шелкопряда кофту метраж примерно такой же как молоко. Только у нее размер 56. Ей чуть чуть на рукава не хватило - 3/4 сделала.

| Ссылка

http://www.liveinternet.ru/users/4707803/post373383698/

Дошла до проймы и закончился второй моток. Итого 220 м, 100 гр ушло. Связано 8 см от проймы. Мне надо от проймы до плеча 18 см. По идее хватит, но сильно впритык.
Уже была глубокая ночь, поэтому решила намочить, чтобы утром увидеть результат. Понравился. Вижу, если хорошо сядет - носить буду. Теперь остро встал вопрос о жемчужинах. Пока хочу попробовать их поискать. Если ничего не найду - тогда буду вывязывать шишечки. Есть какие-то идеи про он-лайн магазины с бусинками?

крупно
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Я вчера получила с эбаи вот такую итальянскую пряжу, но более светлого коричневого тона с оранжевыми вкраплениями:
на фотохостинг →
Забрала остатки 7 моточков по 40 грамм. Буду вязать интарсией : этой пряжей лицевые дорожки-змейки ( и возможно центральный жгут, хотя не уверена) , а другой пряжей в тон -всё остальное.
Возможно жемчужинки и не понадобятся, так как на пряже декоративные пучки-ворсинки и немного люрекса.
Начну дня через 3, так как ещё есть недовязы.

На крайний случай можно купить бусы вместо жемчужин, разобрать их и нашить бусинки.

Похоже, я первая!
Спинку закончила, намочила. Когда высохла, распрямились все заломчики, увеличились все дырочки. Изделие стало шире где-то на 1 см. И длиннее, где-то на 3 см. Хотя, это где-то и к лучшему: будет откуда выдернуть нитку, если на рукава будет сильно не хватать:-)). Вчера начала перед. все равно делаю его на 6 петель шире. И вот в раздумьях: как же туда засунуть вытачку? Она необходима, т.к. все дыряво-рыхлое посередине, а по бокам идет плотное полотно. И это полотно начнет собираться в складки под мышками.... не аккуратненько((.
Есть какие-то мысли на этот счет? Или делать вытачку горизонтальную?

O'lena Лена, какая вы молодец!!! Я думаю по вытачке: нужно делать горизонтальную, она очень хорошо получиться до сетки. Мне кажется там достаточно места для выточки. В этом месте как раз идёт зиг заг в сторону центра.

Я тоже склоняюсь к горизонтальной. Буду смотреть, где ее лучше будет уложить. Гармоничней всего она будет там, где зиг-заг сходится к середине. Может придется ее делать рассеяной на 2 (3) части. В общем, будем посмотреть)

Провязала переда около 10 см. Конечно, такими спицами вязать - еще то удовольствие.Пол вечера= пол изделия. 😏
Если все будет хорошо - на след. выходных должна закончить

Я тоже сегодня начала образцы. Что-то мне не нравится как пряжа раскрывается в этих узорах. Наверное буду другую пряжу подбирать.

Ура, я закончила перед и спинку. Уже сделала горловину. Осталось 2 мотка по 50 гр. Наверно буду вязать рукав сверху вниз и где закончится нитка - там и будет конец рукава. Надеюсь, хоть получится 3/4.

Смотрится хорошо! Очень эффектно! Свой довяжу, выставлю.

Гость, Мар 23, 2017

Лора Лора,
Очень красиво! ✌️ 👻


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания